Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 июля 2013, 20:50, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

про крещение...

Добрый вечер, девочки)
В общем ситуация такая: решила я сыночка крестить (папа его всё дурью мается, пытается из него буддиста сделать:angry:) и естественно встал вопрос с крёстными. Вообще крёстная у него была ещё до рождения она очень близкий мне человек была но кое-что произошло (я никак не наберусь смелости об этом написать на форуме:() и этот вариант отпал. Потом позвала свою очень близкую подругу, она сразу согласилась, но через пару недель выяснилось, что она беременна с осложнениями и её все запугали, мол нельзя тебе быть сейчас крёстной... Опять я расстроилась... Кстати хотела только крёстную без крёстного.
Теперь у меня встал выбор между братом с его женой (крёстный и крёстная) или моя соседка, замечательная девушка, очень внимательная и заботливая, и просто добрая ( у неё самой сынок 1.5 года), по воскресеньям ходят с сыночком в нашу церковь на причастие. Но она одна тогда. Короче, маялась я маялась и выбрала её)) Она всё узнала и выяснилось, что для мальчика обязательно должен быть крёстный! А кроме моего брата больше никого не могу взять... Вот теперь думаю как отреагирует его жена, что я не взяла её, а взяла соседку, чужого человека?... Но честно я никогда не видела её в роли крёстной, она настолько равнодушна к ребёнку, брала его на руки только один раз и то я попросила для фотографии... Но я же не могу ей этого сказать....
Теперь набираюсь смелости всё это брату рассказать, он поймёт конечно, но всё равно мне не удобно как-то...

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
муж и жена не могут быть крестными одного ребенка. 
Пожаловаться
irina irina
+
Пожаловаться
Елена, 2 ребенка
++++++++++++++
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
Уффф....
крестный и крестная не могут быть супругами 

Пожаловаться
А супругами могут быть крестная с крестным?:)
Пожаловаться
irina irina
нет
Пожаловаться
Мои знакомые были в паре, но не женаты - стали крестными ребенку. Значит только в одном направлении запрет:D
Пожаловаться
Наталья Арсеньева-Егорова, 2 ребенка
В церковных книгах написано, что крестный и крестная не могут иметь половых отношений - это большой грех. То есть если крестная и крестный покрестили малыша, в будущем они не могут стать супругами. У нас так одна пара поженились, счастья им не было. Она так и не родила ему ребенка, вся больная стала - пребольная, и он - то в аварию попадает, то еще что случается. Вот так вот - хочешь верь - хочешь не верь называется.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Крестные не должны быть женаты друг на друге! Так что брат с женой отпадают.;)
Пожаловаться
Аленка, 1 ребенок
интересно, а если они сначала стали крестными, а потом вдруг решили женится, то что - нельзя что ли? я, например, слышала, что кумовья не должны быть женаты, а у меня есть пример, когда кум с кумой сошлись вместе жить, а потом и поженились
Пожаловаться
Мару, 1 ребенок
да, по церковным законам-нельзя
Пожаловаться
Сладкая женщина
вообще нельзя, грех... но в народе говорят - кума не кума, если она под кумом не была:D:D:D У меня так подруга грешит с кумом....;):)
я крестная у сына двоюродной сестры - батюшка меня и крестного перед обрядом спросил - не состоим ли мы в браке или отношениях и не планируем ли это в будушем. Мы не состояли и не собираемся - у каждого своя семья. Вообще крестный - это не только крестный отец, но и муж крестной матери, и крестная - жена крестного отца. В селе, откуда родом моя бабушка так. К мужу крестный надо обращаться "крестный", к жене крестного "крестная". А между собой все эти люди тоже кумовья. Вот так принято.
Пожаловаться
Ириска, 1 ребенок
Я крестная у двух девочек. Крестили в разных церквях и оба батюшки говорили, что крестные не должны быть женаты. И родителей предупреждали, что надо даже учесть вероятность возможности того, что крестные когда-нибудь могут пожениться!! Ох... ну и написала!! :D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
на момент крещения нельзя. а потом можно.
Пожаловаться
Çalikusu, 1 ребенок
мужа и жену нельзя брать крестными
Пожаловаться
Gallisa
крестные не должны быть мужем и женой, так священник в церкви сказал

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
Для мальчика обязателен крестный, крестная необязательна. Так что ищите крестного. И крестные не должны быть супругами. А, если боитесь реакции его жены, просто не берите крестную
Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
я только брата хочу крёстным взять, он любит малыша)) и соседка любит тоже) я уже поняла про супругов, у меня прям камень с души свалился!))
Пожаловаться
Мартугалия
Супруги не могут одновременно быть крёстными одного ребёнка.
Пожаловаться
два хомячка пара, 2 ребенка
супруги не могут быть крестными родителями у одного ребенка

Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
отлично!!! большое спасибо! теперь так и скажу:)

Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
крёстный  и крёстная не должны быть женаты.батюшка не пропустит
Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
Ну так и скажите, что супруги не могут быть кресными.

Пожаловаться
конфета, 1 ребенок
так и скажу))
Пожаловаться
Весенняя капель, 2 ребенка
Дружеский мой Вам совет - берите в крестные брата и больше не надо никого! Со временем сами поймете почему.

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас