Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
18 сентября 2013, 16:00, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Про доверие...

В связи с расширением семейства возникла необходимость в расширении жилплощади. Сейчас живем в однокомнатной, вчетвером... И хотя квартира большая, места реально не хватает(((. Еще до рождения доченьки, стали подыскивать покупателей на неё, а себе новый вариант - трешку. Себе нашли быстро - новостройка, дом сдается в ноябре 2013. Часть средств уже вложили. А вот с продажей нашей квартиры что то не везет... Хотя сами частично виноваты, понадеялись на покупательницу, которая нас реально "кинула". Никому нельзя доверять! И ведь не предъявишь ей ничего, юридически сделка еще не была оформлена. Очень обидно! Но и покупательницу эту даже пожалеть хочется... Документы уже подготовили к сдаче на регистрацию в Росреестр, другим претендентам отказали, а тут оказывается - денег то у неё нет!!! Оказывается после продажи своей недвижимости, она положила деньги в банк, но почему то на счет сына. Так вот, оказалось, что этих денег НЕТ!!! А сумма там реально немаленькая(((. Тетя пытается дозвониться своему сыну - и безуспешно... Она в слезы... Вроде и жалко её, но и нам она столько проблем создала - до конца сентября нам надо внести остаток за трешку, а денег НЕТ. Скинули цену, пытаемся продать побыстрее... Так что, даже родным людям часто доверять нельзя, тем более в денежных делах, а уж чужим - и подавно(((

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
°•°•° АНЮТА °•°•°
Не знаю, я родителям доверяю на 200% и они мне. Ни при каких обстоятельствах не смогу их обокрасть. 

Пожаловаться
Только я
аналогично!
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Я вот тоже так думаю, но дети разные, оказывается...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Сделки с недвижимостью и доверие - НЕ СОВМЕСТИМЫ! Договор авансового платежа - наше всё.
Пожаловаться
Календула
вы имеете в виду всю сумму за квартиру авансом или просто задаток небольшой (по сравнению с ценой квартиры)? никогда бы не стала покупать недвижимость, если бы у меня потребовали деньги до регистрации перехода права, вряд ли кто на такое согласится
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Регистрация в ускоренном порядке по ходатайству планировалась...
Пожаловаться
АнаженS , 1 ребенок
Это часть суммы от платы за квартиру, не менее 100 000 обычно. В случае срыва сделки - эта сумма потенциальному покупателю не возвращается. Это своего рода страховка: Покупатель будет уверен, что квартиру продадут именно ему. А покупатель - что его не кинут просто так.
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Когда мы свою квартиру покупали - именно так и сделали: соглашение о задатке составили (как раз на сто тыс.) - и нам спокойнее было, и продавцам тоже. А здесь - хотелось поскорее, вот и решили быстренько сделку оформить, чтобы всю сумму побыстрее получить. Сами виноваты...
Пожаловаться
Шелена ***
У нас такой договор с продавцом  был когда мы ипотеку брали. кстати очень хорош для обоих сторон.
Пожаловаться
Календула
да я в курсе, что такое аванс, я сама юрист. просто из вашего первого коммента было не очень понятно, что речь просто об обеспечении либо о предоплате по договору
Пожаловаться
морская, 2 ребенка
ну так вы залог не вернули на эту же сумму можно и скинуть

Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Вся ситуация и возникла из за того что залога не было!!! Хотели быстрее сделку оформить и вопрос о задатке не обсуждали с ней. Она еще такая странная - все боялась ,ч то мы её обманем... А вышло совсем по-другому...
Пожаловаться
farbarali
как можно снимать квартиру с продажи без залога :shock:... 
Ой, желаю вам удачной продажи. Мы одно время тоже думали влезть в стройку, а потом продать квартиру, хорошо что не влезли, квартира все не продается и не продается :( .. представляю, что бы мы делали, если бы таки влезли, пришлось бы конкретно снижать цену и лезть в долги. 
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Вот мы и оказались в такой ж..., т.е. ситуации(((
Пожаловаться
farbarali
Удачи, пусть ваш покупатель в ближайшее время вас найдет!!!
Ну и наш, заодно пусть уж появится )))) эх 
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Спасибо! Будем надеяться на лучшее! И вам тоже удачи!
Пожаловаться
farbarali
Спасибо ! 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
поэтому денежные дела с родственниками и знакомыми только в общем порядке. и договор задатка надо было подписывать.

Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Но уж если родному сыну не доверять, зачем тогда вообще жить?! Тётку жалко очень!
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
И тетку жалко, и себя жалко. Деньги на дороге не валяются, а цену пришлось сбавить, чтобы быстрее продать(((
Пожаловаться
я про тетку и племянницу. а сын вряд ли в первый раз косячит, т.е. непонятна причина - для чего на его счет.
Пожаловаться
Yana, 2 ребенка
Нет, нет,  я не племянница. Тетей назвала не из за родственных связей, а так, иносказательно)))
Пожаловаться
тем более нужен договор задатка!
Пожаловаться
Svetlana Flohr
это да, деньги никому не доверяю ( большую сумму)
Пожаловаться
Гиена, 2 ребенка
Могу только посочувствовать Вам и не состоявшейся покупательнице. Удачной продажи.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас