Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
13 ноября 2015, 19:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Приглашение.

Добрый день/утро/вечер. Возник у меня вопрос. И вот хочу узнать ваше мнение дорогие форумчанки.Сын живет с девушкой гражданском браке не первый год. На новогодние каникулы будущая невестка пригласила в гости к ее родителям, они живут в другом городе. Мы с мужем собрались и решили поехать вместе с сыном и с невесткой. С папой невестки мы знакомы, он заезжал к нам на дачу, по пути домой, работает в Москве вахтами, а вот маму мы не видели. Родители невестки уже ждут нас , готовят культурную программу. Пришла в гости подруга и спрашивает о наших планах на новый год, сказала что поедим знакомится с мамой. И тут я услышала: а зачем вам это надо, вас не пригласили лично. Вот я и думаю а прилично ехать без личного приглашения??? Ваши советы, мнения.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
А Вам приглашения невестки недостаточно?. С Ваших слов же люди ждут и готовятся
Пожаловаться
Галина
Мне достаточно. Вопрос решен,мы едим, просто задумалась, а может и правдо не прилично без личного приглашения.
Пожаловаться
Ксюша_мама_Андрюши
Да бросьте Вы эти формальности
Пожаловаться
Анастасия, 2 ребенка
"Мы едИм" = мы принимаем пищу.
А в гости "мы едЕм, мы поедЕм".
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка

Там и еда будет!
Пожаловаться
Галина
Ну думаю будет, свою привезем.
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка

Пожаловаться
Галина
Ой, простите мою безграмотность!!!!
Пожаловаться
да, ну... не берите в голову.. Невестка пригласила,значит и родители в курсе и ждут.
Удачи Вам.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
Так вас лично и пригласили они - через дочь. Если бы вам письмо с приглашением прислали, то это такое же "лично" как через дочку - приглашение с использованием носителя информации в виде посредника
Пожаловаться
mila
девушка явно не пригласила бы вас без предварительного разговора со своими родителями и уж культурную программу для вас точно бы не готовили. а вот вопрос вашей подруги "зачем вам это надо" на мой взгляд не корректный. 1.не ее это дело 2.не было бы вам надо, то вы бы и не поехали 3.подруге возможно просто завидно 4.это же замечательно, что родители хотят общаться друг с другом. Приятного и веселого вам праздника
Пожаловаться
Елена Елена
Сообщение от Галина, 13 ноября 2015 года в 19:50
Мне достаточно. Вопрос решен,мы едим, просто задумалась, а может и правдо не прилично без личного приглашения.
Неприлично ехать,если только сына пригласили,а Вы с ним поедете.А если вас всех пригласили-всё прилично вполне.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
всё в вашем случае прилично и нормально.
Пожаловаться
Галина
Спасибо.
Пожаловаться
VIVA, 1 ребенок
не, ну правда! а то бывает вот так не поедут и будут ждать пока лично пригласят, а там обидятся, подумают что вы великие очень и будут потом о вас плохо думать. у меня куча таких примеров.
Пожаловаться
Elena L.
а сожительствовать -это прилично?
Пожаловаться
Галина
Для меня не прилично, я за законные отношения. Но я лезу к молодым, это их решение. Пока нет ребенка не настаиваю. Ребенок должен рождаться в законном браке. Хотя и брак не гарантия, что у ребенка будет отец. В любом случае, если будет ребенок папа обязан принимать участие в его жизни; моральное, материальное и т д.
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
она точно будущая невестка?

если девушка пригласила, значит она согласовала это с родителями, как по другому?
Пожаловаться
Галина
Очень надеюсь что ДА!!!
Пожаловаться
Марья, 1 ребенок
Сообщение от Галина, 13 ноября 2015 года в 19:51
Очень надеюсь что ДА!!!
вам нужно письменное приглашение?))) единственное, я бы на вашем месте позвонила маме, этой девушки, ради приличия и еще раз подтвердила свой приезд, ради собственного спокойствия, вот и все. Ну и заодно вроде бы познакомиться, перед приездом
Пожаловаться
ЧИПОЛИНО, 1 ребенок
Не переживайте, я тоже такая, приглашаю через других, но всегда от чистого сердца, пытаюсь все перевоспитать себя,

но вас все равно скорей всего очень будут ждать:):)
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Родители невестки уже ждут нас , готовят культурную программу

Какое еще приглашение нужно? Официальное с виньетками? Люди уже ждут вас, готовятся, тоже небось волнуются...
Пожаловаться
Галина
Вот и я об этом.
Пожаловаться
Ёшкин Кот
Ох уж эти подруги....
Пожаловаться
Ольга Барышева, 1 ребенок
соглашусь.сама не ам и другим не дам.девушка пригласила,поди сто раз с мамой обговорили, волнуются,программу придумали.а тут еще приглашение.я бы может позвонила бы уточнить может с нашей стороны тоже ,что то нужно докупить для развлечения.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас