Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
23 октября 2016, 21:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Права ли мать?

Дело такое: у меня скоро день рождения, и мне подарят небольшую сумму денег. Мать спросила, что я хочу купить на эти деньги, я сказал, что хочу купить небольшой сварочный инвертор (я сам обучаюсь на сварщика), чтоб летом бабке в деревне бочки железные заварить (прохудились совсем), может где подзаработать летом, и вообще для того, чтоб практиковаться (хочу подготовиться к конкурсу, там если выйграть дадут 5 разряд).

Мать же сказала, что это мне не надо, и что это совершенно не нужная вещь. Ну, в общем, мы даже поругались с ней немного.

Права ли она??
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
с мамой плохо спорить, но уверена, что Ваш подарок - это исключительно Ваш выбор...
Пожаловаться
-- --
не хотелось бы её огорчать
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
ну может она хотела бы, чтобы Вы купили что-то полезное именно Вам, из одежды что-то или какой-то девайс....я бы поговорила еще раз в спокойном тоне...в любом случае, Вы ж для доброго дела хотите вещь купить...
Пожаловаться
Света Щ, 1 ребенок
это обязанность родителей покупать одежду,обувь,девайсы.
Пожаловаться
ShokoLadka, 1 ребенок
Сообщение от -- --, 23 октября 2016 года в 21:17
не хотелось бы её огорчать
Если вам нужна эта вещь, да ещё и для дела, то я бы на вашем месте купила этот аппарат. В конце концов - это ваш подарок. А то, что маму огорчать.....знаете, всю жизнь под маму подстраиваться не будешь.
Пожаловаться
hasta siempre, comandante, 1 ребенок
Мальчик, рви пуповину! Мама не может это сделать, она не так устроена. Сам, парень, сам!
Пожаловаться
Не добрый Хрюн., 2 ребенка
Не в бровь, а в глаз
Пожаловаться
Aridel, 2 ребенка
Ну тогда сидите у ее юбки всю жизнь, че уж там
Пожаловаться
Ольга Имайкина, 1 ребенок
нет, не права
Пожаловаться
Татьяна, 1 ребенок
Хороший подарок

Хороший сварщик всегда заработает на свой кусок хлеба с маслом.
Пожаловаться
Мика
если б моему сыну нужен был бы сварочной аппарат, то я б его купила, если б моему сыну нужна была бы рогатка = я б её купила, если б моей дочери нужен был бы фотоаппарат, то я бы его купила, для неё
Пожаловаться
Злая ФейхоиЩЩа
Сообщение от Мика, 23 октября 2016 года в 21:20
если б моему сыну нужен был бы сварочной аппарат, то я б его купила, если б моему сыну нужна была бы рогатка = я б её купила, если б моей дочери нужен был бы фотоаппарат, то я бы его купила, для неё
Хорошо, когда есть возможность купить всё, что нужно и хочется.
Пожаловаться
Мика
даже если б не было возможности, то я бы нашла , это не рыба, это удочка, которой можно ловить рыбу
Пожаловаться
Натали
Это да, насчет помечтать если бы да кабы - мы все молодцы!
Пожаловаться
Мика
я не о мечтах говорю, а о том, что делаю .Кредит . в конце концов и вам могут дать, только попросите, но вам же его и возвращать.Вы согласны ? Я - да, ради "удочки" для сына или дочери.
Пожаловаться
Натали
Бла...бла...бла
Вы даже представить, видимо, не можете сколько людей не могут взять кредит или даже помечтать о покупке не из разряда "обязательно надо, потому что есть/носить нечего".
Пожаловаться
Мика
о стоимости сварочного аппарата у меня представление есть ) муж сварщик , а -я нищета с тремя детьми ))) представляю , даже очень. Мужу , в кредит брала болгарку и дрель с перфоратором ( сам не купит,, а работать надо) , кстати,купленный мной в кредит перфоратор он отработал и окупил, хотя я это и не просила . А уж сыну, тем более, даже возврат не нужен был бы )И не говорите, что мне, с тремя детьми , есть/носить есть чего ))) Удочка важнее рыбы )
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Гыыы. Вы бы слышали, как мой папа соловьем заливался, когда ему присрался мотоблок (к слову, первый заржавел и сгнил, тк он за ним не ухаживал). И что он и себе огород вскапывать будет. И соседям за деньги. И блаблабла. Выпросил. Знаете, сколько этой "удочкой" заработал? 0 рублей 0 копеек. Не... дома он его использует... но, как и первый, может бросить под дождем. Не чистит и не ухаживает за ним.
Кто знает, может мальчик из этой оперы.)))
Пожаловаться
Мика
кстати, сварочный аппарат , по мне, нужнее чем смартфон ))) а цена не сильно отличается )
Пожаловаться
KateBeckett
Полезную вещь купить хотите, нужную вам. Нет мама не права. Деньги дарят вам,тратите их тоже вы на свое усмотрение.
Пожаловаться
Кукурузка, 2 ребенка
Ваш подарок-ваше решение, на что его потратить!!!!

Пожаловаться
Мы с котэ следим за тобой., 2 ребенка
Не права.)

Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Ну, мама, конечно, априори права

Но в этом случае она немножечко ошибается:))) Подаренные деньги именинник волен потратить на свое усмотрение (тем более, если он нашел им такое разумное применение как покупка оборудования для обучения и последующей работы)

Девочки, где остальные мамы себе таких разумных сыновей достают?
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Вы не поверите - ВОСПИТЫВАЮТ!
Пожаловаться
Мина, 1 ребенок
Не верю!:))) Их в специальной капусте находят, ну или ВИП-аисты приносят
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас