Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
29 июня 2015, 21:45, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Права я или нет?

Сомневаюсь в ситуации, хочу взгляд со стороны. Я в декрете, семью обеспечивает муж, планирую осенью выйти на работу. Проблема в том, что свекровь мне должна полмиллиона рублей, заим брался на год, срок прошел, полной суммы у нее нет в настоящий момент. Когда я давала деньги в долг, под расписку, у нас были очень хорошие отношения, она меня очень поддерживала и помогала, но потом отношения испортились, сейчас свекровь со мной не разговаривает, и даже отказывается брать ребенка, если у отца нет возможности его забрать и за ним должна буду прийти я. Причина разлада в сестре мужа,  нее неприязненное отношение к нам, мне кажется ее раздражает наш образ жизни и наши траты (ее слова). Свекровь начала делать мне замечания, что я не так разговариваю с ее дочерью, не с теми интонациями и тп, что дочь ее страдает от нас всячески и пр.
Сейчас свекровь может взять кредит и отдать мне всю сумму как и договаривались, но муж не хочет, чтобы она брала кредит, т.к возможно мы не возьмем ипотеку (есть планы вложить деньги в недвижимость, т.к  куда их еще вложить я не могу придумать), а так будет выгодней и его матери % меньше, чем кредит, и мне выгодней % больше чем по вкладу. Но мне так не хочется, так как я не могу свободно распоряжаться своими деньгами, деньги у частного лица, это рискованней чем в банке, где все застраховано, выгода от % невелика, да и вообще деньги находятся у человека, которому я неприятна, и который мне, в принципе, чужой. Аргумент также мужа, что я должна быть благодарной и не требовать свои деньги, т.к мама занимала ему деньги на квартиру и ее ремонт (также под%), но я не согласна, это все бралось и отдавалось до меня, никакого отношения к этой квартире я не имею, быть благодарной за проживание? но я законная жена, а не приживалка. Тем более я и так уже помогла сэкономить и взять квартиру свекрови (такой большой кредит ей бы вообще в банке не дали). А может я не права и выгодней и удобней оставить деньги у свекрови? может я где-то недопонимаю, или не вижу?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
krendelesa, 1 ребенок
Хочешь быть врагом? Дай в долг!
Пожаловаться
Любишка, 1 ребенок

Пожаловаться
Нина, 1 ребенок
ага, близким или друзьям!))
Пожаловаться
Галина Галинааа

Пожаловаться
Лилёчек, 2 ребенка
В точку сказано.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
деньги-деньги-деньги..... как они портят все отношения- дружеские, семейные.... только $ у всех ... как грустно.....

Пожаловаться
Галина Галинааа

Пожаловаться
Ёлка
живете в чьем жилье и с кем?
расписку со свекрови - сильно
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
ха, а вы бы дали просто так? без расписки полмиллиона? извините, но это 5 тысяч.
Пожаловаться
Ёлка
смотря какая свекровь
некоторые и с мужей расписки берут за меньшие суммы
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Я давала 200.000 и даже не Подумала о расписке
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Отдали?
Пожаловаться
Элиза, 2 ребенка
Да, отдали
но я не обговаривала сроки эи никогда не напоминала о долге
как стало удобно- так и отдали
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
Есть люди которым никогда не бывает удобно отдавать долги, вернее удобно никогда не отдавать.
Пожаловаться
VP VP
Сообщение от Оксашкин, 30 июня 2015 года в 16:23
Есть люди которым никогда не бывает удобно отдавать долги, вернее удобно никогда не отдавать.

Пожаловаться
Nadin
я вообще у всей своей родни назанимала в свое время больше миллиона на покупку квартиры
Пожаловаться
малена, 1 ребенок
живу с мужем в его квартире, но если бы жила в квартире свекрови, все равно многовато за проживание, не аргумент.
Пожаловаться
Ёлка
чет у Вас все к деньгам
забирайте деньги побыстрее и оперируйте ими без участия родни
Пожаловаться
Олька-молька
Ну, может это все, что есть у нее, и заработано до брака.
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
согласна.
Пожаловаться
живите в своей квартире. Почему у мужа?
Пожаловаться
IrissKa, 1 ребенок
не сильно, а правильно.
Пожаловаться
Ёлка
так и свекровь с внуком за отдельную плату должна сидеть))
Пожаловаться
Буду без ника), 2 ребенка
так она и не сидит
Пожаловаться
Оксашкин, 2 ребенка
У моей подруги мама сидела с внуком за отдельную плату. Был тариф сколько за вечер проведенный у неё, сколько из садика домой забрать. У меня лично свекровь требовала 400 долларов за 3 месяца проведенные моей дочерью (её внучкой) у неё. К слову это был единственный раз когда она у неё так долго гостила.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас