Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2014, 11:34, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Поздние дети

Сегодня будет продолжение темы о возрасте.
С тем, что в 55 еще хочется и можется и заканчивается фейерверком - мы уже выяснили. Пора переходить к последствиям.
Итак, семья моих знакомых. Познакомились мы почти сразу после моего приезда в Германию. Мы гуляли с дочкой в парке, гулял еще один дедушка с девочкой. Только потом выяснилось. что это папа и девочка его дочь. Дети ходили в сад в одну группу. Теперь моя в школе, но дети общаются, ходят в гости к друг другу. Маме девочки около 40. Папе 67. Знаю, что она не работает, он пенсионер. Они не зациклены на материальном. Довольны. а может и не довольны тем, что имеют. Точно я не знаю. Первый их ребенок родился без одной почки. В прошлой жизни у каждого есть по двое или трое детей. И вот - она беременна.
Я конечно стала примеривать ситуацию на себя, потому что периодически думаю о втором ребенке. Тут же ситуация совсем особенная - можно же и не дожить до окончания школы. Нужно ли рожать так поздно? Мало того, что куча рисков для здоровья, так еще и в таком возрасте это просто тяжело. В данной конкретной семье - все делает папа. Мама немного инертная, поэтому все на нем держится. Периодически он, когда они в гости приходят, начинает разговоры, то со мной, то с мужем - рожайте и т.д. Я его спросила как-то, а вы не боитесь не дожить. Он ответил, что боится, но старшие помогут. Оно-то так, но не все в тех семьях так гладко. Да, семья русских немцев это.
Короче, вопрос для обсуждения - а надо ли так поздно? А если случайно получилось - аборт или рожать (в пресловутые 55)?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
14567891023
Alisa Alisa
Вы не путайте народ,в 55 лет люди с внуками  без проблем справляются ,а с детьми вдруг не смогут =))).И младшие в 10-15 лет старшим с их детьми  нянчиться  помогут ,не только родители
Тогда вообще рожать нельзя,а то вдруг муж разведется,а Б Ж умрет,ведь нельзя возлгат такую  ответствнность  на его новую жену! :D:D:D
Пожаловаться
The Red Sonya Forever
Сообщение от Alisa Alisa , 13 апреля 2014 года в 05:48
Вы не путайте народ,в 55 лет люди с внуками  без проблем справляются ,а с детьми вдруг не смогут =))).И младшие в 10-15 лет старшим с их детьми  нянчиться  помогут ,не только родители
Тогда вообще рожать нельзя,а то вдруг муж разведется,а Б Ж умрет,ведь нельзя возлгат такую  ответствнность  на его новую жену! :D:D:D
какого вы плохого мнения о народе. раз всего-навсего я его запутать могу
Пожаловаться
Alisa Alisa
Нет,не можете,только пытаетесь.:DНикто никогда никого на форуме не переубедил,все всегда в душе остаются при своем мнении.Но вы зря так переживаете за пожилых людей,молодыми-то все были,а вот пожилыми станут не все ,а уж старыми и дряхлыми - единицы ,и это именно те люди,которые не изводят себя странными вопросами.Всегда лучше сосредоточится на решении актуальных задач. К старости готовиться,но с помощью правильного питания,физических нагрузок и ,конечно,нервы беречь.
Пожаловаться
ИрИшКа СчАсТлИвАя, 1 ребенок
я не жду помощи, читайте внимательно. и давно, лет с 20-ти не завишу от родителей. если вы не поняли то разжевываю лично вам. мама САМА хочет помочь, потому как внучку обожает. и ей хочется с ней и поиграть активно и на руках поносить и прочие радости. но это очень сложно потому как не девочка уже. и да, возраст дает о себе знать. мы живем в разных городах и видимся редко. но даже приехать она сама ко мне не может потому что дорого почти в сутки для нее сложна. вот и я не хочу быть потом на ее месте если в 40 лет рожать. 
Пожаловаться
не дорогО , а дорогА имела в виду
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
Кто-то в 35 лет рожает первого ребенка, потому что сначала либо не получалось забеременеть либо не было еще того мужчины от которого могли рожать, и что теперь не рожать в 35, потому что потому что ты уже будешь старой мамой. Наверно и климакс у вас начнется в 36, если вы так думаете, что в 35 уже поздно. 
Пожаловаться
Юльянка
Это у вас мама такая изношеная))) Я родила в 40, маме под 70, отцу 73, имеется пробабушка  90 лет, читающая прессу без очков))) И все помогают. Да, родители еще и работают (не путать подрабатывают)) И совсем не выглядят на свои годы.:D
Пожаловаться
да рожайте хоть в 60! я писала о себе и высказывала свое мнение. я рада что у вас здоровые родители и бабушка, но где гарантия что вы так же себя будете чувствовать в их возрасте? 
Пожаловаться
СФИНКС
Сообщение от ИрИшКа СчАсТлИвАя, 12 апреля 2014 года в 13:53
да рожайте хоть в 60! я писала о себе и высказывала свое мнение. я рада что у вас здоровые родители и бабушка, но где гарантия что вы так же себя будете чувствовать в их возрасте? 
Эта гарантия приблизительно там же находиться,где гарантия ,что Вас не собьет машина в ближайшем будущем ( не приведи Господи! ) 
Пожаловаться
ИнтернетБродилка, 2 ребенка
Сообщение от Юльянка, 12 апреля 2014 года в 12:48
Это у вас мама такая изношеная))) Я родила в 40, маме под 70, отцу 73, имеется пробабушка  90 лет, читающая прессу без очков))) И все помогают. Да, родители еще и работают (не путать подрабатывают)) И совсем не выглядят на свои годы.:D
:up::up::up:согласна, а то их послушать, так рожать только до 25 можно, а дальше всё....
Пожаловаться
Юльянка
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Юльянка, 12 апреля 2014 года в 12:51
Это редкость. Мало кто доживает до 90,  тем более на своих ногах.  А и мужчины умираю в основном в 60.
Пожаловаться
Марина
И даже в 29 умирают, как мой папа.. Что вы все про смерть думаете? Следите за своим здоровьем, занимайтесь спортом, питайтесь хорошо и проживает, как минимум до 70. Ребенку уде будет 30. РЕБЕНКУ. Даде смешно. В 30 лет без вас не пропадет , уж поверьте ...
Пожаловаться
Татьяна Р.
Я обсуждаю не свою жизнь,  а предложенную тему.  Вы не поняли,  что  родившая в 55 и отец ребенка 67 лет ,  дожив до 70 недорастят ребенка?
Пожаловаться
Марина
Пере читайте еще раз внимательно. Автор пишет- жене под 40, ему 67. Она беременна. Стоит ли ей рожать? 
Второй вопрос - стоит ли рожать в 55?
Пожаловаться
Татьяна Р.
Жене около 40(я это расцениваю,  больше 40). Мужу 67.  Эта пара уже родила.  Теперь женщина не тянет заботы.  Ей тяжело(из темы).  Ну и предложен экстримальный вариант   материнства 55 лет .
Пожаловаться
Марина
Около 40 это 38-40. Когда говорят- ей за 40, это значит больше 40.
Пожаловаться
Татьяна Р.
Около- вблизи.  Это 39-43.
Пожаловаться
Марина
У них есть один ребенок, без почки. И вот она снова беременна, стоит ли ей рожать ? Мой ответ такой- если есть деньги, то стоит. Без денег , не стоит.
Пожаловаться
Alisa Alisa
Знаете,у нас с мужем тоже все долгожители в семье,до 80 лет работают(интеллектуальный труд),поздние дети у многих есть, все дожили до кучи внуков.Но я никого не агитирую,никто не знает,чем дело закончится в каждом отдельном случае.Я знаю людей,которые родили в 20 ,а в 40 уже детей похоронили,вот где горе...Мое сугубо личное мнение,что возраст отца вообще не имеет значения,папа-фигура непостоянная,женщина должна оценивать свои возможности ,справится ли.Если нет взрослых детей или др,молодых родственников,готовых поддержать,то страшно,конечно.Как в сказках:Жили -были старик со старухой,детей у них не было,...а потом начинаются приключения...:(
Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от Юльянка, 12 апреля 2014 года в 12:51
семья киборгов.
Пожаловаться
Марина
Завидуйте молча..
Пожаловаться
Татьяна
Сообщение от Марина, 12 апреля 2014 года в 20:58
Завидуйте молча..
спасибо за совет))))
Пожаловаться
Марина
Разве это киборги? )) в 70 лет работают это нормально. Я недавно в магазине краску для волос покупала, рядом со мной женщина , тоже краску выбирала. Я думала ей лет 65. А ей оказалось 82, так она еще и работает. . Во как
Пожаловаться
Татьяна Р.
Сообщение от Марина, 12 апреля 2014 года в 23:34
Разве это киборги? )) в 70 лет работают это нормально. Я недавно в магазине краску для волос покупала, рядом со мной женщина , тоже краску выбирала. Я думала ей лет 65. А ей оказалось 82, так она еще и работает. . Во как
Это исключение,  а не правило.  Вы сама это понимаете.  Да и работать в 70- это редкость.  Даже по причине нежелания работодателя  иметь таких работников. И не говорите,  что возраст не влияет на работоспособность.
Пожаловаться
14567891023
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас