Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
21 июля 2013, 17:16, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Поведение ребенка

Всем добрый вечер. У меня вопрос как, ваши дети ведут себя с бабушками и дедушками? Наверное все подумают что за глупость, а да же что за тупой и бесмысленный вопрос. Но у меня такая ситуация. Нам год и четыре месяца, мы сейчас гостим у бабушки и у дедушки, то есть у моих родителей. За все время проведенная, тут, моя доча не как не может к ним привыкнуть.  Хотя с дедом она играет, и к бабе тянется. Но проблема в не играх. 
 Просто, когда я ухожу в магазин, или в другую комнату, у неё начинается паника, даже туалет сходить нельзя. Она начинает меня искать. Мы уже тут, двенедели и моя доча к ним до сих пор не привыкла. Хотя, я оставляла с ними, на не которое время. Если мне нужно было,  уехать в поселок по делам. К ним на руки, не идет сразу плачет. Даже дома, к папе она не особо идет. Если я ухожу на кухню, у неё начинается слезы. 

Папа играет, все нормально. Но если я ухожу, у неё начинаются слезы. Моего ребенка называют диким.

Примечание: Моим родители, не так часто и кнам приезжают.У них работа
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кузьмина Олеся, 1 ребенок
ку-ку
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
Мой тоже мамин сын. Хоть бабушек и видит каждые выходные исправно, но все равно всю неделю он со мной. А в этом возрасте ребенок уже очень хорошо понимает разницу между мамиными и чужими руками. 

Пожаловаться
Грёза
Не Вы первая))). Просто переплачет. Приучайте оставаться с кем-то.
Пожаловаться
Сообщение от Грёза, 21 июля 2013 года в 17:18
Не Вы первая))). Просто переплачет. Приучайте оставаться с кем-то.
Оставить не скем
Пожаловаться
Грёза
Как не с кем... Вот с бабушкой и оставляйте, и идите в туалет))). Золотая слеза не выпадет.
Пожаловаться
Сообщение от Грёза, 21 июля 2013 года в 17:21
Как не с кем... Вот с бабушкой и оставляйте, и идите в туалет))). Золотая слеза не вы. У себя дома нету возможности не скем оставить. 
Здесь я могу оставить с родителями. А у себя в городе не скем оставить
Пожаловаться
Какая-то тётка, 1 ребенок
Не было такого.
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
Выход один. Оставила и вышла.
Очень хорошо идет игра "мама вернется". Сказала малышу - мама вернется - вышла-зашла. Ой, мама вернулась! Мама всегда вернется если пообещала. Время исчезновения потихоньку увеличиваешь. Проснулась, а мамы вообще нет. 
Пожаловаться
мама маленьких трольчат, 2 ребенка
она еще маленькая. лет до трех дети считают маму неотъемлемой своей частью как ногу или руку. вырастет - будет легче.

Пожаловаться
Сообщение от мама маленьких трольчат, 21 июля 2013 года в 17:19
она еще маленькая. лет до трех дети считают маму неотъемлемой своей частью как ногу или руку. вырастет - будет легче.
Спасибо за ответ
Пожаловаться
почитайте что-то по возрастной психологии и вопросов меньше будет. наш мальчик остается с кем-то и периодически ищет меня взглядом.
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Сообщение от мама маленьких трольчат, 21 июля 2013 года в 17:19
Эк вы загнули ))) Нужно просто адекватно детей воспитывать. Тогда они будут себя прекрасно ощущать и без маминой юбки.
Пожаловаться
есть разные дети и разные ситуации. во время и после болезни, в незнакомом месте, с незнакомыми людьми все усложняется. свекровь рассказывала, что муж мой в детстве очень болел, постоянно по больницам. к ним в гости невозможно было зайти лет до 4 - истерика до захлебывания. о походе в гости вообще речь не шла. с сыном лежали в больнице в 6 мес., так с меня не слазил еще месяц после. я оставляю сына в знакомых местах и в четко оговоренных ситуациях, с родными, которых он видит часто. патологией это не считаю. а психика ребенка дороже представлений чужих людей о том, что можно.
если вы считаете мою позицию необоснованной, то попробуйте почитать что-то по возрастной психологии. есть т.н. кризис двух лет, в ходе которого ребенок начинает воспринимать себя отдельно от мамы. у кого-то это проходит раньше, у кого-то позже. а биологией предусмотрена максимальная привязка малыша к маме, пока он не может в кочевом племени ходить со всеми при переходах. если вы считаете, что мы в плане биологии так сильно отошли от охотников-собирателей, то можете воспитывать своего ребенка отдельно от себя хоть с рождения.
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Знаете, у меня существует твердое убеждение: чем меньше мамочки читают всяческие "умные книжки" с "последними исследованиями ученых" и "рекомендациями ВОЗ" - тем меньше проблем у них возникает в процессе воспитания детей )))
Нынче самовосхваляться званием "сумасшедшей мамашки" стало прям таки "трендом". Мне глубоко фиолетово - кто и как воспитывает своего ребенка. Но когда такие мамочки начинают голосить, что "ребенок сутки напролет от себя не отпускает" и "невозможно даже в туалет сходить", то приходится сильно усомниться в правомерности такого подхода.
Пожаловаться
исследования давние. чуть ли не Юнга. не верите - ваше дело. не хотите - не читайте.
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Не читала и не буду))) Всегда доверяю лишь свою собственному мнению по этим вопросам.
Пожаловаться
я не читала специально. просто вспомнила, что рассказывали еще в школе. а считать себя знатоком воспитания и ставить эксперименты. это ваш ребенок и вряд ли вы воспитывали детей до его появления.
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Я не считаю себя "знатоком воспитания". Меня просто  шокирует категоричность некоторых заявлений, что "все дети до трех лет....." и далее по тексту.  Причем, категоричность таких заявлений  исходит из уст совсем молоденьких девушек, имеющих детей грудного или младшего ясельного возраста.
А по делу...Я считаю, что доля разумного эгоизма в поведении матери никогда не помешает воспитательному процессу. Если с первых дней жизни малыша не относиться к нему, как к "пупу земли", то это сильно облегчает жизнь и маме, и ребенку.
Пожаловаться
прочитайте еще раз. дети, в большинстве. природой так предусмотрено. природой предусмотрено и ГВ, а от того, что есть смеси, отсутствие ГВ нормой не становится. хоть иногда и нужно и  реально при адаптированных смесях.
один "знаток воспитания" в солидном возрасте моему ребенку в 6 мес. давал печенье. это без вопросов о прикорме. считаю, что родители должны опираться на опыт. а в современных условиях редко кто наблюдает и участвует в воспитании хотя бы трех детей с младенческого возраста до появления своих. плюс наши мамы и бабушки тоже забывают многое за десятилетия перерыва между появлением детей. если это книжный опыт - пусть будут книги.
для меня разумный эгоизм - когда ребенок спокоен и не истерит каждый раз, когда мама уйдет от него на два метра. такая ситуация была в больнице, когда сына забрали на час одного ставить катетер. больше таким своего ребенка я видеть не хочу.
Пожаловаться
инструкции к бытовой технике читаете? а ребенок-то подороже будет во всех смыслах.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
ничего не загнули, это просто психология. Именно в кризис 3х лет у ребенка формируется внешнее Я, т.е. осознание себя как отдельной личности. Из-за этого и появляются такие тяжелые проявления у детей 2,5-3 лет, как чрезмерная самостоятельность (когда ребенок до истерик требует дать ему сделать что-то самому), война со взрослым и прочие. а до этого в понимании ребенка он и мама нечто целое
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Ну да, ну да... Если в книжках так написано и вам нравится так считать - кто может вам запретить? Только в реальной жизни вся эта теория запросто "ломается" разумным подходом к общению с ребенком с первых месяцев его жизни.
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
даааа, конечно, годы исследований, тестов, наблюдений просто ничто по сравнению с Вашим "многовековым" опытом. в реальной жизни всё это прекрасным образом подтверждается в условиях нормальных семей, а не матерей-кукушек, чьи дети порой даже не в курсе - кто из этих людей их мама...
Пожаловаться
Шарлотта Корде
Боже, какой юношеский максимализм!
Если "нормальность семьи" доказывается таким фактом, как вопли детей под дверью туалета или ванной комнаты, куда на пару минут отлучилась мама, то лучше я отнесу свою семью к категории "ненормальной"....Конечно, сугубо по вашей спецификации :D:D:D
Пожаловаться
Рыся, 1 ребенок
ух ты, теперь ориентированность на науку называется "юношеский максимализм".. ну что ж, быть мне вечно молодой. 
 у Вас жизнь бывает только белой или черной? а элементарно сообразить, что проявления одного и того же процесса могут быть в разной степени выражены - это не, слишком сложно? 
ну что ж, объясню. проявления "целостности матери и ребенка" может выражаться п-разному - от простого провожания мамы взглядом, до истерики под дверью. зависит все это от огромного количества факторов - от нервной системы ребенка до постоянно присутствия других людей в окружении ребенка. а вот если ребенку абсолютно пофигу на присутствие и отсутствие мамы рядом, то это уже не "чудеса воспитания", а патология.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас