Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
15 марта 2012, 06:18, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Посоветуйте пожалуйста!!!!!

Ситуация такая: у меня есть старшая дочка, ей 4 годика. В браке, родилась вторая дочка, ей скоро будет 3 месяца. Есть муж, есть моя мама. Пока я была на последнем месяце, так как было тяжело, старшая дочка жила у моей мамы. Как родилась младшая, я отошла от родов, забрала дочку, а дома начались скандалы. 1. мужа уволили с работы, вот уже 2 месяца, он без работы. 2. старшая дочка, в садике подхватила скарлатину, и пришлось идти на больничный, а так как я с младшей, то мужу пришлось везде с ней по больницам ездить, так как у нас больница далеко. 3. Моя мама не ладит с моим мужем с момента регистрации, повод любой, сразу скандал, то с ним, то со мной. Я устаю от этого и морально и физически. Вчера дочку выписали наконец с больничного. Надо вести ее в садик, а муж надулся на мою маму и ушел на ночь глядя. Я осталась с 2 детьми. Пришлось обратиться к моим родным, чтобы помогли старшую отвезти в садик, а они заявили, что она будет жить с ними. Вот и вопрос: как быть? и семью не хочется потерять, и с родными не хочется ссориться. А муж заявил, что если старшую заберут, то и ему делать в семье нечего... я в ауте полном. устала от нервотрепки...

одно
но.
.. в этой ситуации: квартира в которой живем - съемная, а в свою
квартиру он свою маму пустил жить, так как она свою просрала.. за
кредиты свои. а с ней жить невозможно, полгода хватило с ней жить когда
беременная была. из-за ее кошаков моя старшая дочь астму чуть не
заработала, отделались аллергией на животных, в частности на котов. а
извиняйте, я не сума с деньгами...с детьми справлюсь. а с ним что
делать????

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
восставшая из ада
живите отдельно от мамы
Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
так мы и тек живем отдельно: она живет рядом с садиком дочки, а мы живет через парк отних

Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
поговорите с мужем. спокойно объясните ему, как вам тяжело и вы очень рассчитываете на него, как на настоящего мужчину, дайте ему понять, что вы в нем очень нуждаетесь. так же объясните, что если вы сами будете справляться, то не придется привлекать маму, а значит и скандалов не будет. не бойтесь просить у мужа помощи, если не он, то кто еще сможет помочь?
Пожаловаться
Мадина Ряжева
дочь не маленькая, сами в сад водите, муж если дома сидит.несуществующие проблемы. и я бы никогда на месяц ребенка не отдала.. была второй беременна, уставала, отдавала на пару дней и все
Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
так в том то и дело, что он дома не сидит: уходит, типо зарабатывать...начинаешь говорить, что где и как??? а он сразу скандал заводит, при детях или без них...

Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
а самой ребенка в садик водить, это всегда за... но коляску где оставлять с младшей???

Пожаловаться
Ольга
Коляску можно на улице, ребенка с собой конечно
Пожаловаться
патаму ша мы панда
в тамбуре садика,там не только коляска поместится
Пожаловаться
и д, 1 ребенок
Дочь не отдавайте, не надо. Она от вас отдалится оч сильно. Вдвоем с мужем пережить это трудное время. С мужем переговорить, он не должен уходить, объяснить что вам оч нужна его помощь
Пожаловаться
БЛЕСК, 1 ребенок
+++ согласна
Пожаловаться
Ольга
Что-то я не поняла, ваши родные заявили чтоб ваша старшая дочь жила с ними? Бред какой-то пишите. Сами отводите в садик, многие так делают, с малышами ведут старших в сад

Пожаловаться
Да я такая., 2 ребенка
Если сейчас позволите забрать дочь, потом будет сложнее вернуть, она совсем отдалится от вас. Старайтесь справляться сами. Не спорю, тяжело, но возможно!

Пожаловаться
Ksyen, 1 ребенок
У нас очень много мам в группе,которые с маленькими ребятишек водят старших(при этом что у нас яли-дети до 3-х лет). А с мужем нало поговорить, я думаю если он вас любит, то поймет и поможет.
Пожаловаться
Inna
Надо старшую родне отдать,младшую бабушке .с определением мужа проблем не будет.он сам пристроится.тишина дома будет,некому скандалы закатывать.бабушка при деле,родня и муж тоже.
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
а себе потом третьего родить))))
Пожаловаться
Inna
Да не,она уже знает что по чём.её уже не проведёшь.))да и программа максимум уже выполнена.)))
Пожаловаться
Любовь, 2 ребенка
конечно не отдавать дочь это же ваш ребенок а не ребенок родствеников. темболее доченька уже большенькая справитесь. если честно вообще не понимаю как можно отдать ребенка даже маме. ко мне не кто не приезжал и дочек не старшую не младшую не разу не забирали ни на одну ночь. муж вечно на работе, я почти всегда одна с 2 детьми. живем на 5 этаже. муж идет на работу спускает коляску а я уже сама одеваю и спускаю поднимаю детей дак у меня они обе маленькие
Пожаловаться
Веда Ведана, 1 ребенок
Где проблема? Муж не может ребенка в сад отвести? У меня муж отводит близняшек и забирает. А я с младшим дома.
Пожаловаться
Рысь
Присмирите и маму и мужа, хватит думать только о себе, Вы ж не железная. А чем маме Ваш муж не угодил?
Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
все пока решили: я забираю с малышкой вместе старшую из садика, а если родные хотят помочь, то могут коляску покараулить с малышкой.и все.а в выходной, субботу, старшая будет в гости ходить.

Пожаловаться
Ольга
Ну вот опять вы сплавляете свою старшую доченьку, зачем? В 4г. ребёнок уже и приглядеть сможет, пока мама на кухне например, поиграть погремушкой, поразговаривать, зачем вы разъединяете сестер?
Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
кто сказал, что я разъединяю сестер????наоборот я не хочу и не сделаю этого!!!!
Пожаловаться
Ольга
Вы пишите, что в субботу старшая будет в гости ходить
Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
сказала родным, чтобы думали, что мы живем в другом городе, поэтому не каждый выходной...а выборочно, старшая и я с младшей будем в гости приходить. вот так а не иначе.
Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
либо пусть будет так, будто мы живем в другом городе

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас