Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
15 марта 2012, 06:18, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Посоветуйте пожалуйста!!!!!

Ситуация такая: у меня есть старшая дочка, ей 4 годика. В браке, родилась вторая дочка, ей скоро будет 3 месяца. Есть муж, есть моя мама. Пока я была на последнем месяце, так как было тяжело, старшая дочка жила у моей мамы. Как родилась младшая, я отошла от родов, забрала дочку, а дома начались скандалы. 1. мужа уволили с работы, вот уже 2 месяца, он без работы. 2. старшая дочка, в садике подхватила скарлатину, и пришлось идти на больничный, а так как я с младшей, то мужу пришлось везде с ней по больницам ездить, так как у нас больница далеко. 3. Моя мама не ладит с моим мужем с момента регистрации, повод любой, сразу скандал, то с ним, то со мной. Я устаю от этого и морально и физически. Вчера дочку выписали наконец с больничного. Надо вести ее в садик, а муж надулся на мою маму и ушел на ночь глядя. Я осталась с 2 детьми. Пришлось обратиться к моим родным, чтобы помогли старшую отвезти в садик, а они заявили, что она будет жить с ними. Вот и вопрос: как быть? и семью не хочется потерять, и с родными не хочется ссориться. А муж заявил, что если старшую заберут, то и ему делать в семье нечего... я в ауте полном. устала от нервотрепки...

одно
но.
.. в этой ситуации: квартира в которой живем - съемная, а в свою
квартиру он свою маму пустил жить, так как она свою просрала.. за
кредиты свои. а с ней жить невозможно, полгода хватило с ней жить когда
беременная была. из-за ее кошаков моя старшая дочь астму чуть не
заработала, отделались аллергией на животных, в частности на котов. а
извиняйте, я не сума с деньгами...с детьми справлюсь. а с ним что
делать????

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
12
восставшая из ада
живите отдельно от мамы
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Helga, 3 ребенка
так мы и тек живем отдельно: она живет рядом с садиком дочки, а мы живет через парк отних

Юлия, 2 ребенка
поговорите с мужем. спокойно объясните ему, как вам тяжело и вы очень рассчитываете на него, как на настоящего мужчину, дайте ему понять, что вы в нем очень нуждаетесь. так же объясните, что если вы сами будете справляться, то не придется привлекать маму, а значит и скандалов не будет. не бойтесь просить у мужа помощи, если не он, то кто еще сможет помочь?
Мадина Ряжева
дочь не маленькая, сами в сад водите, муж если дома сидит.несуществующие проблемы. и я бы никогда на месяц ребенка не отдала.. была второй беременна, уставала, отдавала на пару дней и все
Helga, 3 ребенка
так в том то и дело, что он дома не сидит: уходит, типо зарабатывать...начинаешь говорить, что где и как??? а он сразу скандал заводит, при детях или без них...

Helga, 3 ребенка
а самой ребенка в садик водить, это всегда за... но коляску где оставлять с младшей???

Ольга
Коляску можно на улице, ребенка с собой конечно
патаму ша мы панда
в тамбуре садика,там не только коляска поместится
и д, 1 ребенок
Дочь не отдавайте, не надо. Она от вас отдалится оч сильно. Вдвоем с мужем пережить это трудное время. С мужем переговорить, он не должен уходить, объяснить что вам оч нужна его помощь
БЛЕСК, 1 ребенок
+++ согласна
Ольга
Что-то я не поняла, ваши родные заявили чтоб ваша старшая дочь жила с ними? Бред какой-то пишите. Сами отводите в садик, многие так делают, с малышами ведут старших в сад

Да я такая., 2 ребенка
Если сейчас позволите забрать дочь, потом будет сложнее вернуть, она совсем отдалится от вас. Старайтесь справляться сами. Не спорю, тяжело, но возможно!

Ksyen, 1 ребенок
У нас очень много мам в группе,которые с маленькими ребятишек водят старших(при этом что у нас яли-дети до 3-х лет). А с мужем нало поговорить, я думаю если он вас любит, то поймет и поможет.
Inna
Надо старшую родне отдать,младшую бабушке .с определением мужа проблем не будет.он сам пристроится.тишина дома будет,некому скандалы закатывать.бабушка при деле,родня и муж тоже.
Любовь, 2 ребенка
а себе потом третьего родить))))
Inna
Да не,она уже знает что по чём.её уже не проведёшь.))да и программа максимум уже выполнена.)))
Любовь, 2 ребенка
конечно не отдавать дочь это же ваш ребенок а не ребенок родствеников. темболее доченька уже большенькая справитесь. если честно вообще не понимаю как можно отдать ребенка даже маме. ко мне не кто не приезжал и дочек не старшую не младшую не разу не забирали ни на одну ночь. муж вечно на работе, я почти всегда одна с 2 детьми. живем на 5 этаже. муж идет на работу спускает коляску а я уже сама одеваю и спускаю поднимаю детей дак у меня они обе маленькие
Веда Ведана, 1 ребенок
Где проблема? Муж не может ребенка в сад отвести? У меня муж отводит близняшек и забирает. А я с младшим дома.
Рысь
Присмирите и маму и мужа, хватит думать только о себе, Вы ж не железная. А чем маме Ваш муж не угодил?
Helga, 3 ребенка
все пока решили: я забираю с малышкой вместе старшую из садика, а если родные хотят помочь, то могут коляску покараулить с малышкой.и все.а в выходной, субботу, старшая будет в гости ходить.

Ольга
Ну вот опять вы сплавляете свою старшую доченьку, зачем? В 4г. ребёнок уже и приглядеть сможет, пока мама на кухне например, поиграть погремушкой, поразговаривать, зачем вы разъединяете сестер?
Helga, 3 ребенка
кто сказал, что я разъединяю сестер????наоборот я не хочу и не сделаю этого!!!!
Ольга
Вы пишите, что в субботу старшая будет в гости ходить
Helga, 3 ребенка
сказала родным, чтобы думали, что мы живем в другом городе, поэтому не каждый выходной...а выборочно, старшая и я с младшей будем в гости приходить. вот так а не иначе.
Helga, 3 ребенка
либо пусть будет так, будто мы живем в другом городе

12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас