Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2013, 14:04, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

посоветуйте, что делать

Девчонки, помогите.
Ушел муж, просто вечером сказал с улыбкой на лице я собираю вещи и ухожу к маме. А я не могу его отпустить, не хочу и не могу, что делать чтобы вернуть?

Пред история.
Мы с ним вместе 10 лет, 5 лет замужем (25 октября 2013 праздновали юбилей), а через неделю сказал что уходит..  
Есть сын, 4 года.

я по натуре очень активный человек, и учеба и работа и досуг.
Все семейные отдыхи и праздники организовывала я. Муж очень спокойный и уровновешанный. Когда у него что-то спрашиваешь по тому или иному вопросу, он обычно отвечает "не знаю" или я "подумаю" и потому обычно я планирую и быстро решаю вопросы. 

Его родители это тоже отдельная история.
У его мамы было трое мужей,мой муж от первого, у последнего отчима тоже было трое жен и 5 детей.. мама мужа очень сильная женщина и эмоциональная, мой муж ее слушается бесприкословно..мама попросила..мама сказала.. мама попросила поехать на Урал и я еду.. мама попросила сегодня приехать и потому мы с тобой не едем в магазин, потому что я еду к маме. я тоже сильный человек и столкновения с мамаой его были, например по поводу свадьбы, я не хотела большую, а мама мужа сказала что родственники не поймут и потому была большая свадьба.. 

в 2010 году все было отлично муж писал любовные письма, дарил цветы..но я человек требовательный не помыл посуду, почему.. не сделал то не сделал то..вообщем пилила его часто..ну а как не пилить пришел с работы поел и в комп..попрошу уложи сына, уложит, не попрошу сядет за телек..это меня не устраивала и потому делала ему выговоры.. а он тепел.. в 2012 написал мне такое письмо "что он устал, что все чтобы он делал все не так, что это мне не нравиться, что то не нравиться..что у него сплошной стресс и он не может дальше так.." 

..а он спустя месяц где то в феврале сказал что решил пожить отдельно..я не поверила ушам.. я никогда бы не подумала что он мог от меня уйти..попыталась поговорить со сверовью, а она в ответ - а что ты хотела "Разводись" у вас и любви не было, вы жили потому что вам комфортно было вместе.. вообщем в феврале я уговорила его остаться, не разрушать семью...

и я изменилась, вкусно готовила, ничего не требовала..ублажала как женщина..и молчала.. и он замкнулся..с работы поел поужинал и в комп и все, на мои ласки отвечал не хотя..а потом и вообще говорил не хочется, отстань.. я предложила поехать в отпуск "сказал" что семейный отпуск его достал, уехала в итоге с сыном вдвоем, думала пусть отдохнет подумает...но его хандра не прошла .. устраивала встрече с его друзьями, боулинг, биллиард, керлинг..кино.. собрала ему пакет в бассейн, сделала справку (он раньше плаваньем занимался) ну чтобы он хоть как то отвлекся от компании...он не нашел времени сходить..вообщем в итоге после празднования с его друзьями годовщины нашей свадьбы 5 лет.. он через неделю сказл что все решил уйти.. это было без ссор просто пришел с работы и за ужином сказал " я к тебе ничего не чувствую и жить как соседи не хочу"..собрал вещи и уехал жить к маме.

это было 1 ноября 2013..теперь он приезжает к нам 3 раза в неделю вечером, мы ужинаем как обычно говорим о делах, он укладывает сына, обнимает меня и уезжает..а я стою в прихожей и реву после его ухода..я пробовала попросить его вернуться но там стена.. а когда начала умолять увидела столько ненависти в глазах..

а мама купила ему абонимент в бассейн .. теперь он 3 раза в неделю ходит в бассейн, возит маму и младшего брата, делает у мамы ремонт и периодически приезжает к нам..как он говорит он начал новую жизнь и доволен ей..а я не могу не могу с этим смириться не могу поверить что он ушел, не могу отпустить его и бесконечно рыдаю.. никак не смогу смириться с его уходом...как часть меня вырвали.. и потом когда он приезжает к сыну и мы сидим за столом как и раньше.. как будто время возвращается назад.. как будто ничего и не было ..

и получается что после каждого его приезда к нам я переживаю разрыв с мужем как будто заново..я жду что он останется а он довольный уходит..помогите что делать сердце просто на куски разрывается.. извините что так много написала..

я так хочу вернуть его..
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
MarfuSHka Ivanovna, 1 ребенок
да Вы его банально затюкали, конечно сбежал

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Достала мужика. Мне его к концу рассказа жалко стало. 
Пожаловаться
вот и мне... у меня муж когда не в духе таким же монстром становится, так мне сразу хочется без оглядки босиком по снегу бежать в загс
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И на моего порой находит, начинает ходить и пальцами ковырять что там где-то не так. Но обычно заканчивается быстро, ведь я его не сдерживаю, пусть идёт и сам делает так как надо. Но он вообще такой иногда бывает. Меня даже свекровь понимает и всегда ему сама говорит: "не нравится? - сам делай."  А тут читаю и ... жесть, я б сбежала гораздо раньше. Не поняла женщина, что она замуж вышла, а не сыночка себе взрослого усыновила, чтоб ему всё диктовать. 
Пожаловаться
я обычно послушаю послушаю покиваю, а спустя пару дней таким же монстриком становлюсь, мстю... говорю ему мил мой человек, а почему лампочки месяц не поменяны, а двери починить и понеслась душа в рай:D
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
:up:
Аналогично. Только у него сразу ремонт мелькает перед глазами как незавершённая часть. Улыбается и исчерпывает конфликт. :D
Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Еще комплекс такой у мужиков есть, забыла, блин. Короче, тяготеет к матери, жена мешает. А так, оп описанию Автора, похожи они со свекровушкой безумно 

Пожаловаться
~exid~ пожможучий
Люд, а тут психотип такой. Мужчина зависимым хочет быть пата логически, либо от матери, либо от жены. Просто, видимо, от матери привычно 

Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Ну, возможно. Но то, что одно ярмо скинул всё ж говорит о том, что ему в такой вот жизни не комфортно. Хз, мы всей правды не узнаем ведь. 
Пожаловаться
Ирина
Он позволил себя затюкать и жене и матери, значит ему было так удобно. Если он сам, без напоминай, не будет даже сына спать укладывать, наверное и надо было тюкать.
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
А ему обязательно это НУЖНО делать? Прям вот по графику пошёл и укладывает? Зачем? Без желания это приказная жизнь какая-то. Желание надо вызывать, а не требования выставлять. 
Пожаловаться
согласна...я мужа прошу иногда и то оооочень редко уложить сына, если сказал не хочу ну значит не хочу... я просто обычно с маськой сама засыпаю рядышком, так хорошо спится когда его ручонки обнимаю и молоком до сих пор пахнет, а еще шоколадом
такое счастье засыпать с сыном отдать мужу нееее фигушки
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
И я могу дочку спать укладывать да так с ней и уснуть.)) Ночью муж встаёт меня забрать. Не вижу криминала. 
Пожаловаться
вово... муж иногда говорит как вы помещаетесь там? видимо тебе удобно все-таки что иногда добудится не могу... кровать сыну в икеа покупали такие они кукольные синего цвета брали... 
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
У нашей двуспальный диван. Там втроём поместиться можно при желании.))) 
Мы разные с мужем, но как-то пока удаётся находить компромисс, но я не заморачиваюсь вообще на том кто как и где спит, и чем вечерами занимается. 
Пожаловаться
Ирина
Это нужно делать для сына. У мужа могло быть одно желание-полежать на диване, но надо же как-то его приучать и к хорошим привычкам, например-читать на ночь книгу ребенку. А так-то, конечно, все можно делать и самой. Н х.е
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
Зачем приучать взрослого человека к чему либо? Хочет полежать - пусть лежит. Ребёнок сам потом папу стыдить начнёт или будет как-то не так себя вести с ним. У нас обязательная программа это погулять с дочкой, вечерами папа наш приезжает с работы и к нам, как бы ни устал. А потом приходим, ужинаем и каждый делает то, что ему нравится. Зачем я буду принуждать? И укладываю всегда сама, иногда дочка может сама правда к мужу лечь и я им двоим сказки читаю. Вместе и спят потом. Не понимаю я обязаловки этой. От того что папа обязательно будет катать коляску, купать дитё или читать ему сказку, БЕЗ УДОВОЛЬСТВИЯ, лучшим отцом он не станет. 
Пожаловаться
только видимо ему у жены-то вообще права не давали, а у мамочки сподручнее... а вообще все-таки я думаю там все не так просто
Пожаловаться
Ирина
Конечно, все не настолько просто, в каждой избушке свои погремушки. Но всем хочется Мужика в доме, а не тютю затюканного.
Пожаловаться
ну тут надо мамочку поблагодарить, а жена видя как мамочка с сном общается видимо переняла манеру
Пожаловаться
Евгения
Девчонки, спасибо всем большое за мнения, я прочитала все и не один раз. Все Ваши мнения мне помогли, какими бы они разными и противоречивами не были, да я признаю что я его пилила и ругала, но мы вместе 10 лет были, я активный человек и не могла по долгу смотреть как все стоит на месте, потому и брала инициативу в свои руки, да и он был не против, часто говоря как решишь так и будет, мне все равно.

Да согласна, что возможно мне не хватило женской мудрости, хитрости направить мужа в нужное русло, но я старалась, очень старалась.. старалась и жизнь совместную сделать ярче.. да конечно и весь быт я могла тащить на себе..но считаю что отдача должна быть от двоих, а не так что один моет полы, а другой лежит телек смотрит..

а муж он правда хороший человек, домашний с друзьями у подъезда не пьянствует, в загулы не уходит..видно правда устал от семейной жизни накопилось мы ведь познакомились когда ему было 19 лет и всегда были вместе..вот он и устал.. просто безумно обидно что он не попытался что-то исправить в семье, он просто ушел и занялся собой..

а мне очень нужны были ответы Ваши чтобы мозги себе вправить на место..это как бег бежишь бежишь а потом тебя резко тормозят, а ты все еще стремишься вперед.. я старалась свою энергию направить на себя, занялась своим бизнесом, занимаюсь спортом..а муж это как теплый уголок дома..куда приходишь после бега и отдыхаешь.. просто нет сейчас этого теплого места, сейчас дома пустота и уже не хочется ничего ни бежать, ни стремиться...

может и правы что не мой человек, но прожив с ним 10 лет очень трудно привыкнуть к этой мысли.. 

а ужины совместные они еще и для ребенка он не может понять почему дома папы нет, и потому когда мы сидим вместе у ребенок счастлив, он очень старается чтобы мы сели рядышком чтобы обнялись и растраивается когда у него не получается..

да и муж когда приходит я то вижу что ему хорошо с нами и никак не могу понять зачем он выставил такую стену,..может быть и правда почувствовал себя сильным и свободным и теперь наслаждается этим.. но так больно что все так сложилось жили то, хорошо а быт он в любой семье есть ...

и так горько, что нет теперь тыла и ощущения целостности..конечно будут другие мужчины, а как смотреть сыну в глаза и представлять дядю Толю читая в его глазах вопрос а как же папа?? 

да понимаю что нужно заняться собой, но я и так всегда собой занималась..я понимаю что нужно просто закрыть двери на прошлое, но это так невероятно сложно и сколько я себе не говорила, сколько аргументов не приводила все равно ловлю себя на мысли что молюсь чтобы он вернулся.. хотя понимаю что намного лучше сказать нет, хвати
Пожаловаться
Евгения
:-)
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Ничего не затюкала...просто она яркий и энергичный человек, а он не потянул такую женщину...Она ещё и верная, и постоянная в своих чувствах...Женя, представляю, как Вам сейчас тяжело...Очень сочувствую.
Пожаловаться
Наташа Данилова, 1 ребенок
Сообщение от Наташа Данилова, 14 декабря 2013 года в 03:14
Ничего не затюкала...просто она яркий и энергичный человек, а он не потянул такую женщину...Она ещё и верная, и постоянная в своих чувствах...Женя, представляю, как Вам сейчас тяжело...Очень сочувствую.
Я написала свой коммент сразу же, в самом начале...а сейчас дошла до нового письма автора и ещё больше утвердилась во мнении, что она нормальная и классная...Очень грустно, что так сложилось у неё с мужем и что она сейчас одна...Единственное, утешаю себя, что, может быть, до него дойдёт, от чего он отказался и вернётся...ничего необычного она от него не требовала...Конечно, с таким человеком, как её муж, надо было хитрить, но, извините, не каждая женщина может лицемерить и быть актрисой...Жене просто не могло прийти в голову, что после стольких лет хорошей жизни вместе, имея ребёнка, надо как-то приспосабливаться...Хорошая девчонка...Женя, не ругай себя...
Пожаловаться
Злая Тётка, 3 ребенка
Отпустите человека. Насильно мил не будешь.
А если вернется, после ваших уговоров, будет вас попрекать этим.
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас