Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
26 декабря 2011, 10:18, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Посоветуйте!!

Всем доброго дня и хорошего настроения=)!!!
Вот решила спросить у вас совета. Моя золовка беременна вторым ляликом, ждет его с 1 по 15 июля, аккурат в свой др, прям подарочек=))
Так вот собственно в чем вопрос, она уже сейчас попросила подарить им на рождение ребенка деньги, причем сумму так указала не малую - от 20 000. Так собственно в чем вопрос, а что обычно дарят на рождение ребенка близкие родственники, и если деньгами то сколько?
И еще в дополнение золовка хочет отмечать свое др в ресторане, др у нее 1 июля, хочет чтобы я организовала праздник, а я вот думаю - организовать-то я организую, для меня это не проблема, а она возьми и рожать еще начнет и тогда что с праздником делать. У нее конечно КС будет,т.к. первое тоже КС и она хочет его на 7 июля, но мало ли что...
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Олька, 1 ребенок
Губозакаточную машинку подарите своей заловке
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
MarEka, 2 ребенка
+ много
Ольга Бережная
Точно-точно.
ТуСьКин, 2 ребенка
))))))))) точно.
однозначно. нам даже бабушки на меньшую сумму подарок на рождение делали. причем значительно меньшую
ТЕА, 1 ребенок
Губозакаточную машинку подарите своей заловке на 20 тыс. их можно даже не одну купить
Любопытная особь
и побольше, побольше ))))
люда деркунская
Блин, беремености только 2 месяца, а уже такие у нее грандиозные планы! Я думаю ближе к сроку со всем определитесь. А так я думаю, очень хорший подарок коляска, можно, стоб она выбрала, а вы с родствениками сложились и купили
Шоколадка
коляска от первого ребенка осталась, так что не вариант((а срок у нее уже 13 недель
АнгелА, 1 ребенок
Нам брат мужа подарил ванночку обычную за 500 рублей, прадедушка 2000 (10000 тенге), свекровь кроватку купила, моя мама оплатила операцию и все приданное для малышки купила от подгузников до пеленочек, матрасиков, носочек и т.д. Всем спасибо сказали, подарки - дело добровольное!
Ленок, 2 ребенка
ничего себе запросы у нее,она вас с мужем не перепутала случайно

Шоколадка
увы нет, говорит что родственники должны деньги дарить причем суммы не малые...(((я если честно в шоке, потому как хотела подарить 5000р и купить что-то для малыша, но с ее слов одежды и прочего у нее хватает, так как от старшой дочки все осталось
Антуанетта, 1 ребенок
тогда зачем ей 20 тыщ? покрыть расходы на банкет???
Шоколадка
так подарок на юбилей никто не отменял еще, 20 000 в ремонт она вкладывать будет
Антуанетта, 1 ребенок
Хорошо устроилась решать свои проблемы за счет других..
Шоколадка
так всегда, но я думаю 20 000 она от нас точно не получит
Антуанетта, 1 ребенок
Знаете,на Вашем месте,я бы подарила по своим возможностям...
А если возникнут вопросы...то может пора объяснить,что Вы не олигархи???
Надежда, 2 ребенка
Так и дарите столько сколько считаете нужным. А на счет дня рождения рано еще загадывать, тем более беременность с рубцом на матке.
Fishka
По мне так не фиговый подарок запросила золовка, но тут вопрос того как у Вас в семье принято, может вы на дни рождения по 10000 минимум дарите.
А так мне кажется 10000 за глаза достаточно
Марго Миллер
Ого... что-то я отстала от жизни... А 20 000 это со скольких человек??? Если с 10, то нормально, а если с 1-2, то присоединяюсь к идее по поводу губозакаточной машинки. Про праздник... я бы не рисковала.
Шоколадка
не это с меня и мужа, причем на рождение первой дочки мы тогда еще с мужем только встречались мы с ним дарили постельное белье, платье для девочке и денежку 5000р
Марго Миллер
не это с меня и мужа, причем на рождение первой дочки мы тогда еще с мужем только встречались мы с ним дарили постельное белье, платье для девочке и денежку 5000р

Думаю, что в этот раз можете подарить просто 10000 без белья и платья (с учетом инфляции:))))))))
Шоколадка
ну вот мы и хотели 5000 деньгами и на 5000 купить что-то или просто 10000 деньгами
Марго Миллер
ну вот мы и хотели 5000 деньгами и на 5000 купить что-то или просто 10000 деньгами
Если ей нужны именно деньги, то можете просто 10000 и не ломать голову. И не мешало бы на место поставить... На свадьбу дарят по 5000 некоторые, а тут 20000 с 2-х человек - это жирно слишком.
Шоколадка
это точно,жирно!!!
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас