Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
3 декабря 2012, 00:24, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Поплакаться

Всем кто не спит доброй ночи.Не знаю с чего начать,начинала и стирала и так раз 5.В общем я устала(((((чувствую что заболеваю,горло болит,в голове шум и просто плачу от ощущения,что это начало конца.Замужем почти 7 лет,дочке годик и 2 месяца.Мы живем втроем,и как у многих все на мне.До рождения дочки,все говорили муж у тебя золото,будет супер отцом.Может и так,но вот ситуация,я не могу его отправить гулять с ребенком,ответ-на улице холодно,скользко,противно или слякоть.А ваши мужья гуляют с детьми?Мой гулял только когда она спала на улице и то со мной за компанию.Про уборку вообще молчу,раньше можно было попросить пропылесосить раз в неделю,посуду мыл каждый день после ужина,а теперь даже на выхи не моет,поел все в раковину сложил и ушел.После родов как подменили.Первые месяцы дочка часто болела,часто лежали в больнице,я очень уставала,да и дома когда болела по пол ночи не спала,а он даже не подходил,ведь ему надо работать.А вечером просил ужин,чистой одежды,чистой квартиры и внимания в постели.Дочка у меня замечательная,но как все дети этого возраста с шилом в одном месте не накормить,не поменять подгузник,не одеть на улицу,не уложить,в общем все с песнями,плясками,это так выматывает и ждешь выходных чтобы хоть немного отдохнуть.Смешно сказать,но я даже в душ толком сходить не могу,днем она не дает,а вечером если сразу после пробуждения не подойдешь то потом долго не уложишь.Вот как то так....

Спасибо девочки,выговорилась и полегче,отвечу всем завтра пошла я спать.
Всем кто не понял,я не против делать дела по дома и заниматься ребенком,дело в отношении ко мне,в парикмахерскую сходить-зачем,тыж дома сидишь,в гости хочешь поехать(опять таки с ребенком)-зачем и так во всем,ощущение что мне воздуха не хватает я как в клетке.

А да: ПыСы Из за такого не разводятся?из за какого такого?когда нужно разводится?

Начиталась и пришла к выводу,что у всех проблема с мужьями в плане помощи в той или иной мере,просто зависит все от нас-жен,как мы к этому относимся.Мне такое отношение непонятно,т.к. раньше он не был таким,я не выходила замуж за такого мужчину,первые 5лет все было по другому.А по поводу сидеть на форуме,это хоть какое то общение и отдых,или вы считает что женщина должна быть как "пчелка"
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лето
Забейте на уборку. Делайте только необходимое. Спите, когда дочь спит.
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
в принципе я уже почти забила на нее,но совсем то не получится
Пожаловаться
Джигурда, 1 ребенок
Ну...может я и не права..я бы развелась...честно.
Пожаловаться
Йя БаБаЙкА 0..О
ну если такое отношение скотское и разговоры не помогают, то наверное развод..
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
я уже 100 раз думала о разводе,но так не хочется оставлять ребенка без отца
Пожаловаться
Йя БаБаЙкА 0..О
поговорите с ним серьезно, пусть поменяет к вам отношение! тяжко когда поддержки нет...(((
Пожаловаться
Nataliya Velyka
Я вот против "серьёзных разговоров".Я за мягенькое и ненавязчивое перевоспитание.Чистая одежда,любимый,не успела....давай сам....ужин-то же самое....чистая квартира-туда-же.Насчёт погулять даже и не знаю.Наш папа всегда гулял с удовольствием....
Пожаловаться
liliputi
иногда в отношении некот.субъектов такой подход не работает
Пожаловаться
Йя БаБаЙкА 0..О
ужась....боритесь с мужем... мне мой во всем помогает..
Пожаловаться
Mama on-line, 1 ребенок
Да они Вам сейчас тут наговорят....У них чуть что сразу развод, я знаю много таких мужей, может он из тех пап, которые начинают заниматься с дитем, когда ребенок более осмысленный и взрослый....Может стоит поговорить и выяснить почему не помогает и что его не устраивает? И Вы в свою очередь тоже расскажите, чтобы Вам хотелось, чтобы он делал....Может ему все говорить надо, сам не понимает где помочь?!
Пожаловаться
Лето
++++++++++++
Пожаловаться
Йя БаБаЙкА 0..О
ой как наговорим, как насоветуем....у каждого свое мнение..
Пожаловаться
Львица Тигрица, 1 ребенок
Согласна с вами,мой папа например мной и братом не занимался когда мы были маленькими,мама рассказывала что тоже не дождалась от него помощь,а когда взрослее сталь он изменился,гулял,одевал,играл,так что автор развод не ВЫХОД!!!
Пожаловаться
Аннет
Вот прям под каждым словом.. Мой мне говорит - давай четкий инструктаж тогда и проблем не будет)) Удачи Вам
Пожаловаться
АннА, 2 ребенка
И я к Вам! Четкие инструкции, а можно и не по разу. Потому что иногда скажешь, он согласится, а потом оказывается, что не слышал. Поэтому нечего время тратить на разговоры начистоту, а медленно перпвоспитывать изо дня в день.
Поел, сложил тарелки - подойти, напомнить, чтобы помыл (и за вами с дочкой тоже). Грязно - мы пошли погуляем, уберись. (мой, кстати, тоже не любит гулять).
У меня прекрасный муж, но ему все время надо говорить, напоминать, что надо помочь, как и когда. Сейчас многие вещи он уже и сам догадывается сделать )))
Пожаловаться
Анна Степанян, 1 ребенок
+++++
у меня муж тоже по дому не делает ничего, так он, извините, работает с 8 и до 21. Я не успеваю иногда приготовить или убраться - никто не офигивает - поели пельмешек или спагетти с сосисками, на бардак он так сказал "я ни разу за бардак тебя не упрекнул, значит это для меня не важно!" (а нужно понимать, что 3 комнатный дом и 2 летний ребенок - игрушки везде, пока в одному углу наводишь порядок, он в другом наводит свой))))).
с посудой - вообще просто, я сказала, что устала ее мыть, это съедает у меня 2 часа жизни ежедневно - купили маленькую посудомоечную машину, теперь весь день едим, вечером все скидали, включили - утром чистая посуда...
не гуляет мой муж один с ребенком, вместе гуляем, но очень редко, может раз в месяц, а может и реже, зато дома он с ним может и поиграть и искупать, я могу в это время отдохнуть, а он с сыном пообщаться.
то, что мужчина не помогает по дому, это еще не показатель, что он вас не любит и с ним нужно срочно разводиться, о помощи нужно просить!
Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
+++++
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Сочувствую. Пройдет все это. Постарайтесь с мужем поговорить, без истерик. И скажите-дочка тебя так ждет, она по тебе скучает, может он тогда с ней побудет с удовольствием?)))
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
она как видит его,так к с криками папа бежит к нему,он радуется играет с ней,но вот все остальное делать не хочет,я год почти билась с ним чтобы он без просьбы с моей стороны играл с ней
Пожаловаться
Aurum
"...Вот как то так...." Много у кого так же.
Пожаловаться
Aurum
кстати в моем случае свекровь прям при мне рассказывала: "Сынок, она дома сидит,ничего не делает, а ты работаешь устаешь"
Пожаловаться
Олеся, 1 ребенок
смешно)))
Пожаловаться
Aurum
не, не смешно-тоже бои были насмерть, и ребенка на мне сразу 2.
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
уйй как знакомо до боли)))я когда пошла со вторым работать,тоже мужу шепоток был-ЭТА значит дома сидеть будет,а ты вкалывать???на что я сказала,что с радостью на работу выйду,желающие есть на моё место???больше таких разговоров не было))))
Пожаловаться
lena.kr, 2 ребенка
ой не работать,а рожать))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас