Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
27 декабря 2015, 02:28, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Поплакаться

Всем доброго времени суток! Речь пойдет о моей жизни.Вот жила я в многодетной семье,была старшим ребенком, детство мое пришлось на конец 80-х начало 90-х, переживали много всего, с учетом удаленности от Москвы, вообще ужас, но ничего выжили, все хорошо. Я закончила школу и уехала от родителей в Москву, 5000 км меня не остановили, мама мне казалась тогда врагом, отец поддержал, вообще тогда отец мне был ближе, а мама как педагог зачастую была врагом. Жизнь в Москве была разной, но родителей я ни о чем не просила никогда, я понимала там сестра, брат их учить и устраивать нужно. Училась, работала, через пару лет жила гражданским браком ради квартиры и условий, тяжело в общаге заниматься было,только не нужно тапок. Так прожила 4 года, за это время у родителей была 1 раз, потом тяжело заболела с мч рассталась в инете познакомилась с будущим мужем, он не зная меня возил мне лекарства, продукты по диете, через пару месяцев моего лечения стали жить вместе и до сих пор живем, прошло уже 10 лет,  у нас две вымученных дочки, в общем все хорошо, но я стала сильно страдать без родителей, в этом году не слетала к ним из-за болезни дочек, теперь вообще тошно, вот хочу к маме, хочу дочек к бабушке отвезти, а мы болеем уже 3 недели и они там болеют, и племянник там младший родился и тоже болеет и старший болеет, за всех переживаю, а сделать ничего не могу((((Самое тяжелое это вот это желание к маме, мне уже 33, до этого я особо не тянулась, а теперь вот прямо хочу к маме, хочу обнять, целовать, говорить вечность, плачу, мысленно говорю с мамой. Вот что это? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
Тараканы проснулись, вот что. Шутка была... позвоните, поговорите, мама не вечная, да и одна она. Удачи и счастья.

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Не, на тараканов не похоже. С мамой я общаюсь каждый день, если вдруг не могу с ней связаться я ставлю на уши папу, сестру, брата, сноху
Пожаловаться
Эллада
Знаете, пока есть такая возможность, пользуйтесь ею на полную катушку,иначе нельзя. Счастья и удачи в наступающем новом году!
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Спасибо, вот при малейшей возможности улечу к родителям и никого не послушаю
Пожаловаться
SWEET_lana
Все правильно. Вы стали взрослой. Ушли детские обиды и появилось понимание самых важных вещей в жизни. Удачи Вам!
Пожаловаться
Гуська, 2 ребенка
просто вы сами мама и теперь по другому смотрите на прожитую жизнь. Общайтесь с мамой. Потом сможете поехать. Дети болеют, знаю как это морально трудно. Ехали к свекрови с мешком лекарств. Заболели и там, но вылечились в сто первый раз. Зато муж с матерью побыл, а теперь она уже хочет больше не его видеть, а просит обязательно внуков привезти
Пожаловаться
Мадам
хорошо, что эти чувства к маме вернулись к Вам сейчас, а не позже, когда уже поздно будет.
Как только появится малейшая возможность, отправляйтесь к ней и обнимите, и тд по тексту!
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Сообщение от Веточка Вишни, 27 декабря 2015 года в 02:35
хорошо, что эти чувства к маме вернулись к Вам сейчас, а не позже, когда уже поздно будет.
Как только появится малейшая возможность, отправляйтесь к ней и обнимите, и тд по тексту!
Я вот жду июня уже как чумная, раньше не ездила по три года и нормально, а теперь не могу, вот год получается пропустила и вся извелась( хотя родители у меня молодые, там нет мыслей о плохом, вот просто хочу к ним
Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
мне иногда хочется домой... но скучаю больше по местам, чем по людям. с мамой по скайпу сейчас общаемся гораздо больше, чем во время учебы в универе и тп
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Сообщение от Анна, 27 декабря 2015 года в 02:35
мне иногда хочется домой... но скучаю больше по местам, чем по людям. с мамой по скайпу сейчас общаемся гораздо больше, чем во время учебы в универе и тп
я с мамой общаюсь где только можно ежедневно, но вот хочу прямо домой, хотя этот дом они уже без меня построили, но для меня он дом, там родители
Пожаловаться
Жанна Ларионова , 2 ребенка
Повзрослели наконец. Переосмыслить и поведение мамы, и свое, и семейные ценности, сами стали матерью.

Скайп вам в помощь пока, раз поехать нет возможности. Хоть какая-то иллюзия присутствия.

Моя сегодня примчалась в 10 вечера. Мы телефоны с мужем в другой комнате оставили, звонки не слышали. Она решила, что у нас беда, коллапс и катастрофа. Хотя виделись вчера. Теперь вот телефон всегда с собой носить буду.

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Что ж я так долго взрослела)))) У меня другая беда, я на расстоянии чувствую,что там проблемы, они от меня скрывают, потом говорят, но это уже по факту, с братом так было, он в аварию попал, от меня скрывали пол года, я беременна была, а я знала, что то что то не так, когда я родила мне сообщили масштаб трагедии доброжелатели, лучше конечно таких вестей не получать и так у меня много раз было(
Пожаловаться
Я тоже родителям не сказала про аварию, они в отпуске были. И должны были через неделю вернуться, не раньше (вместе тогда жили). А тут мама прилетает. Типа мне показалось что-то случилось. А я синяя вся, не спрячешь, да еще с ангиной и температурой 40. Пришлось каяться.
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Прямо настолько все тяжело болеете, что за 10 лет не выбраться было ни разу? А тут потянуло к родителям, но Вы снова ищете "отмазы"? И хочется, и колется? Ответьте сами себе на эти вопросы и найдёте решение))) С наступающим)

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Я ничего не писала про 10 лет, до рождения детей я летала к родителям раз в 3 года, с рождением детей каждый год, пропустили этот год по болезни, где какие отмазы?
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Извините, ещё раз перечитала Ваш пост,
прошло уже 10 лет, у нас две вымученных дочки, в общем все хорошо, но я стала сильно страдать без родителей,
Я наверное, чего-то не так поняла. Но этих подробностей не было в Вашей теме.
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Прощаю, это я писала о том что уже 10 лет новым отношениям,видимо мысли не верно изложила
Пожаловаться
Аня, 2 ребенка
Так всё же,исходя из новых вводных данных, проблема в деньгах, в ОРВИ, или в более серьёзном заболевании?
Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Проблема в том, что дети болеют, бабушка против таких длительных перелетов, которые ведут к смене климата. Просто в прошлый раз мы были там и болели 2 месяца и перед отъездом оказалось, что у детей воспаление легких и мы попали в больницу, мама винит себя, там медицина на ужасном уровне, мама не хочет повторения, она итак страдает, что моя младшая в 7 месяцев пережила такой кошмар
Пожаловаться
А вообще, по мне это только вопрос денег - поездка к родителям за 5000 км. Ну и отгулов/отпуска, если работаете. Все остальное это так. Дети ж не все время болеют. Перерывы же бывают.

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
Ну вопрос денег у нас очень даже, за такие деньги на Мадагаскар можно улететь, но и вопрос маминой занятости тоже стоит остро, она завуч, еще там чего то по метод образованию на ней, так что вы как педагог должны понимать про структуру отпусков
Пожаловаться
Я не педагог. Моя мама педагог :) и еще половина семьи
Пожаловаться
Весточка, 2 ребенка
Вот такая же история-не была у родителей с 2011 года, а ехать еще дальше 7000 км
. Но на лето решили поехать всей семьей-пока нахожусь в декрете, дорога дальняя-5 суток в поезде, у мужа отпуск короткий-2 недели всего. Но...отпросится на месяц.

Пожаловаться
ASFEYA, 2 ребенка
5 суток не представляю, мы с сестрой ехали у каждой по двухгодовалому ребенку было и я беременная, умом чуть не тронулись за трое суток, малы очень дети для поездок таких в этом возрасте
Пожаловаться
Весточка, 2 ребенка
Сообщение от ASFEYA, 27 декабря 2015 года в 03:14
5 суток не представляю, мы с сестрой ехали у каждой по двухгодовалому ребенку было и я беременная, умом чуть не тронулись за трое суток, малы очень дети для поездок таких в этом возрасте
помню, когда я уехала к мужу (тоже Подмосковье), поженились -родился сын, и поехали к моим родственникам на поезде. Мало того, что меня 2 года не видели, так еще и с мужем лично не знакомы были-только по телефону общались+еще и внук 8 месячный
. Так мы доехали отлично-взяли купе, сын себя отлично чувствовал, благо, грудью кормила. И потом я каждый год ездила с ним одна, до 4 лет.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас