Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
14 февраля 2014, 13:51, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Попала...(((

Длинновато получилось!;)  Была у меня бабуля,любимая!!!:)Она ветеран ВОВ.И вот как-то наткнулась я на то, что ей положена по льготе "квартирная субсидия".Пришла к семье(как оказалось совсем не дружной...) предложить попробовать оформить.Идея понравилась,но делать никто не хотел.Ну думаю сделаю доброе дело, бабуля же любимая.Может хоть спасибо скажут.Два года билась с бюрократическими препонами...описывать нехватит места((Еле вышибла.Радёхонька прибежала к бабуле, говорю:"класс, все получилось, но на эту субсидию в городе ничего не взять".Предложила решение.Выслушали.Говорят: раз начала доделывай.Ну вот поскакала доделывать.Еще через два года принесла почти готовые документы.Тут случилось у нас горе, бабули моей не стало:(.Но по этому вопросу она сказала решать все с матерью(моей).Мама решила разделить ее между нами тремя(она, я и сестра)Тут сесрица надумала брать ипотеку на квартиру(совпало так).Большую сумму не потянет.Мы с  мужем решили предложить забирать эту квартиру, вдруг понравится(она маленькая).Понравилась.Пишет она мне в инете"сколько стоит?" я ей цену по которой она сейчас продается....(все равно там ее доля, мама свою ей отдает, ну и только мне деньги отдать).........и тут началось!!!!Девочки никогда не ожидала что такое бывает между близкими...Слов описать нехватит сколько вылилось на меня.......:sick:И что теперь делать?????Ума не приложу.Может посоветуете.Может кто попадал в такие ситуации.И любовь к дочери закончилась и к внучке и к племяннице, а из-за чего вообще не поняла.Просто кошмар переживаю.:sick::(:(Дорогие мои посоветуйте.Сделала доброе дело.:shock:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Извините, но ничего не поняла...Ваша сестра долю Вам от квартиры не отдает или что случилось?
Пожаловаться
МайскаЯ
И причем тут льготы бабушки???
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Я могу предположить, что бабули квартира положена, может в ней и вопрос?
Пожаловаться
МайскаЯ
Ох уж это неумение излагать суть... В огороде бузина, в Киеве дядька, сколько стоит килограмм ботинок:D
Пожаловаться
Да уж. Иногда как начнешь читать... Прям фантазия разыгрывается! :)
Пожаловаться
НС
А я фразу "решили предложить забирать" раз пять прочитала, пока вникла...:(
Пожаловаться
Лина
Сообщение от МайскаЯ, 14 февраля 2014 года в 14:05
:D:D:D:DОх уж это неумение излагать суть... В огороде бузина, в Киеве дядька, сколько стоит килограмм ботинок:D

:D:D:D:D:D:D:D
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Если бы не льготы бабушки ,то квартиры бы вообще не было. И делить бы нечего было .
Пожаловаться
Видимо ,хочет за долю сестры совсем копейки заплатить . А мать долю сестре "даром  "отдает.
Пожаловаться
Наталья Коваленко
Надо узнать ее реальную стоимость, вот и весь вопрос, не устраивает сестру, ее проблемы, если есть возможность так отдать, пожалуйста, а по посту получается все в одну кучу....
Пожаловаться
Галина Шабалина, 1 ребенок
Походу сестра решила жить в квартире, которую автор выбила для бабушки, доля сестры, её и мамы, мама свою отдала сестре и автор хочет получить деньги за свою долю.
Пожаловаться
Катюша, 2 ребенка
А проблема в чем? Не хочет у вас долю выкупать?

Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Катюша, 14 февраля 2014 года в 13:53
А проблема в чем? Не хочет у вас долю выкупать?
похоже та. что ипотеку хотела взять.хочет всю квартиру за так
Пожаловаться
Ирина Кудрявцева
Не, ну а что? Халяву все любят. Особенно когда дело до квартир доходит. И родственники - не родственники, переругаются и передерутся.
Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
:shock:. мне нужен шифровальщик
Пожаловаться
Малюсик Прампампусик
:D:D:D
Пожаловаться
Берите свои слова обратно ,насчет "забирать эту квартиру" .
Так и скажите ,квартиру продаем ,делим на троих деньги ,вы третью часть забирайте ,а остальное пусть сами решают.
Пожаловаться
Кошмар Натощак
и я того же мнения ;):up:
Пожаловаться
Мерфи, 2 ребенка
вот самый лучший вариант
Пожаловаться
Солнышко
Самое правельное решение.:up:
Пожаловаться
Веснушка, 2 ребенка
Сообщение от Хранительница очага, 14 февраля 2014 года в 13:54
Так и скажите ,квартиру продаем ,делим на троих деньги ,вы третью часть забирайте ,а остальное пусть сами решают.
теперь только такой выход верен
Пожаловаться
Марго
Сообщение от Хранительница очага, 14 февраля 2014 года в 13:54
Однозначно!:up::D
Пожаловаться
Мина, 2 ребенка
поддерживаю!
Пожаловаться
Ириша, 1 ребенок
или так, или автору свою 1/3 оформлять на себя, а 2/3 сестре. Но спокойной жизни не будет. Да и автор может быть обижена, что 1/3 мать подарила сестре, а не поровну разделила между дочерьми.
Пожаловаться
Aquawoman
Самый разумный выход
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас