Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помощь родителям

вопрос такой:стали бы вы помогать материально, например, своим родителям в ущерб своей семье (т.е. деньги не то что не лишние, а очень нужные!), ну и кроме того пенсия моей мамы равняется моей з/п, т.е. такую же сумму я трачу на нас двоих.
муж есть, но его финансы я в расчет не беру по ряду причин......т.е. считаем, что их нет.
тема для позитивного обмена мнениями!!!
после смерти папы маме совсем не хватает денег и тратит она их сразу все практически..... естественно это изменить нереально
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
171
Аноним 100500, 2 ребенка
Мама пенсионерка? Помогла бы оформить все возможные льготы и с покупкой продуктов.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
да
льготы оформлены
так и пытаюсь помочь
СсылкаПожаловаться
Аноним, 1 ребенок
да, однозначно
СсылкаПожаловаться
Alice Liddell, 1 ребенок
1. Смотря, какие отношения.
2. Смотря на что тратится Ваша помощь.
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Вы фея чтоле? Содержать троих на минимальную зарплату?
СсылкаПожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Наши с мужем мамы и наши дети - это и есть семья, самые близкие. Еже сын мужа. Помогаем и помогали. Мама вдова, живёт очень далеко и деньги решают большинство проблем. Деньги от сдачи моей квартиры идут полностью моей маме. Я считаю так правильно.
СсылкаПожаловаться
Виктория Светлая1
Вы умница.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
нет. В ущерб детям я никому, даже маме, действовать не буду. Лучше научить маму не быть транжирой. Посидит один месяц на голодном пайке и отлично научится распределять деньги. Будете постоянно помогать, так и не научится никогда, рядом же есть всегда карман, в который можно запустить руку.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
она не просит
я просто знаю сама
и это мама
уже не научить в 75 лет
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
Но ей самой-то хватает, раз не жалуется? Раз вы говорите, что она не умеет планировать свой бюджет, то сколько ни давай - всё будет неразумно тратиться. Просто приУчите  жить не по её средствам. Если же элементарно на поесть не хватает после всех платежей, то надо вам помогать, конечно, деньгами. А если тупо спускает: поговорить о планировании бюджета, вместе с мамой обговорить обязательные платежи, съездить закупить оптом продукты на весь месяц - и что ещё там необходимое, а остаток пусть по своему усмотрению тратит. И от себя давать максимум продуктами питания.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
вот про закуп продуктами оптом на весь месяц-это хороший совет
она не жалуется, т.к. знает как у меня с деньгами обстоят дела
СсылкаПожаловаться
Вы правы! Но, в такой ситуации, я бы не попросил (не принял) помощи.
СсылкаПожаловаться
Кассандра
А когда то ваша мама в ущерб себе вам давала все, что могла, а теперь вы посидите месяц на голодном пайке - как советуете другим и побудьте в роли матери с голодным пайком)))
СсылкаПожаловаться
Z
Разница в том, что мама не будет сидеть на голодном пайке, если сейчас рационально деньги распределит
СсылкаПожаловаться
Помогала бы
Но у нас в семье нет транжир,как то старшее поколение сами,сами
Сядьте с мамой-распишите траты,коммуналка сейчас съедает много,а она привыкла расходовать две пенсии
Помогать продуктами и лекарствами-это обязательные расходы, на первое время начните так
Попривыкнет тратить меньше
ПЫ СЫ Ну и мужчину-чьи финансы не имеют отношения к " моей семье",я б мужем не называла
СсылкаПожаловаться
Z
Скорее всего его зп уходит на платежи обязательные. Кредиты, ипотеки и т.д.
СсылкаПожаловаться
Поэтому нужна помощь,контроль, иначе пойдёт за волшебными безлимитными карточками , отсюда и долги растущие в геометрической прогрессии
Никакой пенсии не хватит
я вижу кучу старушек стоящих в Почта банке-что они там оформляют неизвестно,а это дно
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
пока кредиты только на технику брала, уже это меня радует
СсылкаПожаловаться
Z
Ох, ох. Контролируйте ее. Она просто еще не успела перестроится, т.к. привыкла к совместному бюджету с мужем, а теперь у нее только свой.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
да, с папой было повеселее всем...
она понимает пока про кредиты..
квартиру внучке завещала....
а так страшно, человек умирает, квартиру отбирают.... тысячу примеров......
СсылкаПожаловаться
Z
Если она понимает, может просто уговорить ее откладывать на продукты и не трогать? Допустим тыщи 3 отложит, или вам занесет, а вы ей будете закупать каждую неделю еду?
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
когда она откладывает, она теряет и не всегда находит, были прецеденты.....
про продукты и закуп я уже думаю осуществить
СсылкаПожаловаться
Z
К вам пусть отнесет. Вы то не потеряете. Вам главное выкроить от нее сумму ей же на продукты. Лекарства и коммуналку она же сама оплачивает?
СсылкаПожаловаться
Тата не та
Да, тут Вы правы, примет внучка квртиру в наследство и получит бабушкины долги бонусом...Дай Бог чтобы их не было, конечно.
СсылкаПожаловаться
Mila
Они там карты оформляют и пенсию по ним получают . Проценты для пенсионеров там малость больше чем в Сбере например ну и всякие скидки по этим картам
СсылкаПожаловаться

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru