Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискСмотриComboВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помощь родителям

вопрос такой:стали бы вы помогать материально, например, своим родителям в ущерб своей семье (т.е. деньги не то что не лишние, а очень нужные!), ну и кроме того пенсия моей мамы равняется моей з/п, т.е. такую же сумму я трачу на нас двоих.
муж есть, но его финансы я в расчет не беру по ряду причин......т.е. считаем, что их нет.
тема для позитивного обмена мнениями!!!
после смерти папы маме совсем не хватает денег и тратит она их сразу все практически..... естественно это изменить нереально
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
171
Звезда в шоке, 2 ребенка
Мама пенсионерка? Помогла бы оформить все возможные льготы и с покупкой продуктов.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
да
льготы оформлены
так и пытаюсь помочь
СсылкаПожаловаться
Фея с топором, 1 ребенок
да, однозначно
СсылкаПожаловаться
Пф
1. Смотря, какие отношения.
2. Смотря на что тратится Ваша помощь.
СсылкаПожаловаться
Кицунэ, 1 ребенок
Вы фея чтоле? Содержать троих на минимальную зарплату?
СсылкаПожаловаться
Мама маленьких медвежат, 2 ребенка
Наши с мужем мамы и наши дети - это и есть семья, самые близкие. Еже сын мужа. Помогаем и помогали. Мама вдова, живёт очень далеко и деньги решают большинство проблем. Деньги от сдачи моей квартиры идут полностью моей маме. Я считаю так правильно.
СсылкаПожаловаться
Виктория Светлая1
Вы умница.
СсылкаПожаловаться
Наталья Иванова
нет. В ущерб детям я никому, даже маме, действовать не буду. Лучше научить маму не быть транжирой. Посидит один месяц на голодном пайке и отлично научится распределять деньги. Будете постоянно помогать, так и не научится никогда, рядом же есть всегда карман, в который можно запустить руку.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
она не просит
я просто знаю сама
и это мама
уже не научить в 75 лет
СсылкаПожаловаться
Оля Лукойля
Но ей самой-то хватает, раз не жалуется? Раз вы говорите, что она не умеет планировать свой бюджет, то сколько ни давай - всё будет неразумно тратиться. Просто приУчите  жить не по её средствам. Если же элементарно на поесть не хватает после всех платежей, то надо вам помогать, конечно, деньгами. А если тупо спускает: поговорить о планировании бюджета, вместе с мамой обговорить обязательные платежи, съездить закупить оптом продукты на весь месяц - и что ещё там необходимое, а остаток пусть по своему усмотрению тратит. И от себя давать максимум продуктами питания.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
вот про закуп продуктами оптом на весь месяц-это хороший совет
она не жалуется, т.к. знает как у меня с деньгами обстоят дела
СсылкаПожаловаться
Александр Муковнин
Вы правы! Но, в такой ситуации, я бы не попросил (не принял) помощи.
СсылкаПожаловаться
Кассандра
А когда то ваша мама в ущерб себе вам давала все, что могла, а теперь вы посидите месяц на голодном пайке - как советуете другим и побудьте в роли матери с голодным пайком)))
СсылкаПожаловаться
Болтун
Разница в том, что мама не будет сидеть на голодном пайке, если сейчас рационально деньги распределит
СсылкаПожаловаться
Помогала бы
Но у нас в семье нет транжир,как то старшее поколение сами,сами
Сядьте с мамой-распишите траты,коммуналка сейчас съедает много,а она привыкла расходовать две пенсии
Помогать продуктами и лекарствами-это обязательные расходы, на первое время начните так
Попривыкнет тратить меньше
ПЫ СЫ Ну и мужчину-чьи финансы не имеют отношения к " моей семье",я б мужем не называла
СсылкаПожаловаться
Болтун
Скорее всего его зп уходит на платежи обязательные. Кредиты, ипотеки и т.д.
СсылкаПожаловаться
Поэтому нужна помощь,контроль, иначе пойдёт за волшебными безлимитными карточками , отсюда и долги растущие в геометрической прогрессии
Никакой пенсии не хватит
я вижу кучу старушек стоящих в Почта банке-что они там оформляют неизвестно,а это дно
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
пока кредиты только на технику брала, уже это меня радует
СсылкаПожаловаться
Болтун
Ох, ох. Контролируйте ее. Она просто еще не успела перестроится, т.к. привыкла к совместному бюджету с мужем, а теперь у нее только свой.
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
да, с папой было повеселее всем...
она понимает пока про кредиты..
квартиру внучке завещала....
а так страшно, человек умирает, квартиру отбирают.... тысячу примеров......
СсылкаПожаловаться
Болтун
Если она понимает, может просто уговорить ее откладывать на продукты и не трогать? Допустим тыщи 3 отложит, или вам занесет, а вы ей будете закупать каждую неделю еду?
СсылкаПожаловаться
Просто Марина 69
когда она откладывает, она теряет и не всегда находит, были прецеденты.....
про продукты и закуп я уже думаю осуществить
СсылкаПожаловаться
Болтун
К вам пусть отнесет. Вы то не потеряете. Вам главное выкроить от нее сумму ей же на продукты. Лекарства и коммуналку она же сама оплачивает?
СсылкаПожаловаться
Тата не та
Да, тут Вы правы, примет внучка квртиру в наследство и получит бабушкины долги бонусом...Дай Бог чтобы их не было, конечно.
СсылкаПожаловаться
Mila
Они там карты оформляют и пенсию по ним получают . Проценты для пенсионеров там малость больше чем в Сбере например ну и всякие скидки по этим картам
СсылкаПожаловаться
Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru