Mail.ruПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Рассылка
Подпишись на рассылку Дети Mail.ru, чтобы быть в курсе главных новостей

Помощь родителям

Много спорят о том, надо ли помогать взрослым детям, но с тем, что надо помогать пожилым родителям согласны все. Я тоже согласна. Когда мы с мужем стали жить вместе, он сразу сказал, что надо будет помочь его маме переехать к нам поближе. Конечно, надо. Прошло 8 лет, мама собралась перебираться поближе к нам и выясняется, что жить она хочет чуть ли не в соседнем с нами доме. На это требуется сумма, от которой у неё после продажи её квартиры будет треть. Чтобы собрать оставшиеся 2 трети нам нужно 4 года жёстко экономить.
Предложила ей жить в моей добрачной квартире, в которой мы с мужем прожили 7 лет. До нашей новой квартиры 15 минут на такси. Она не хочет.
Мне кажется, что это просто потребленческое отношение. Или я не права? Очень хочу услышать разные мнения со стороны.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
ОтписатьсяПодписаться
Комментарии
217
Татьяна Баракат, 3 ребенка
Эгоизм!
СсылкаПожаловаться
Эгоизм!
СсылкаПожаловаться
Name
С чьей стороны?
СсылкаПожаловаться
Мамы.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
Я бы тоже не хотела жить в чьей-то квартире. Сегодня вы с ее сыном вместе, а завтра может разбежитесь. А у нее ни денег не останется, ни жилья. Куда она пойдет с вашей квартиры?
Ищите квартиру поменьше, но чтобы она была в собственности у вашей свекрови.
СсылкаПожаловаться
Name
Я не прошу её ничего продавать, просто предлагаю переехать, если уж ей хочется к нам поближе.
СсылкаПожаловаться
Людмила Новикова, 2 ребенка
А сейчас она насколько далеко от вас живет? И сколько ей лет?
СсылкаПожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Пусть сидит в своей квартире. Никуда переезжать не надо.
При варианте "а завтра может разбежитесь" финансовые интересы автора пострадают: она будет 4 года горбатиться, жить в режиме детской экономии, а новая купленная квартира будет оформлена на свекровь и останется БМ. Я бы не согласилась на такие условия. И еще: я бы лучше сдавала свою квартиру и получала за это деньги, чем поселилась туда свекровь. (Может это обусловлено отношением к моей свекрови, которая и свои вещи не бережёт, а чужие тем более. Чужие люди никогда не будут относиться к чужому имуществу бережно, так хоть лучше получить за их использование деньги, чем бесплатную разруху).
СсылкаПожаловаться
Мария, просто Мария, 1 ребенок
Почему без денег? Если она переедет в квартиру автора - свою не будет продавать
СсылкаПожаловаться
А что Ваш муж говорит по этому поводу?
СсылкаПожаловаться
Name
Муж знает, что я против, поэтому пока отмалчивается. Ждёт, когда я изменю свое мнение под давлением всеобщего неодобрения
СсылкаПожаловаться
Татьяна Собольникова, 2 ребенка
Пускай свою квартиру сдает, а в вашей живет.
СсылкаПожаловаться
Ольга ., 2 ребенка

поддержу на все сто .
СсылкаПожаловаться
Светлана, 2 ребенка
т.е. ваш муж ждёт, что вы в здравом уме и доброй памяти, дадите добровольное согласие на то, чтоб 4 года жить в строгой экономии чтоб мамО обеспечить жильём ?
он думает, что вы совсем ку-ку ?
СсылкаПожаловаться
Елена
Причем оформлено в этом случае наверняка будет на маму, потому что ей же важно и ее треть. А может у мужа автора другие планы на будущее...
СсылкаПожаловаться
Ириша, 1 ребенок
Я думаю, что да.
СсылкаПожаловаться
Мда, значит вывод сам напрашивается, муж знает, что сможет вас уговорить и вы пойдете на это. Каждый примеряет ситуацию на себя, но мне странно, что должна страдать ваша семья. Маму никто не выкидывает, есть где жить, значит остальное блаж и сын ей эту блаж позволяет, его маме все равно на ваши проблемы.
СсылкаПожаловаться
Елена
Мнение такое - денег нет но вы держитесь(с). Мама, мы учень хотим , чтобы вы жили поближе-так как за вас волнуемся. Поэто у переезжайте в мою квартиру, продавать пока ничего не надо и будем дружно копить. Не хотите? Очень жаль, мы будем за вас волноваться.
СсылкаПожаловаться
.
Идеально!
СсылкаПожаловаться
Эльвирка, 2 ребенка
Он говорит, что я уже проголосовала)))
Поэтому голосую здесь! + 10000000000000
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Правы Вы.Если есть жильё и нет денег, то хотели надо немного поприжать.
СсылкаПожаловаться
Name
Всю жизнь все для неё было, а тут вдруг отказ. Ситуация в семье становится напряжённой. Какими словами донести до неё, что она не права не знаю
СсылкаПожаловаться
Елена
Ей доносить не надо-доносите мужу. Что помощь и сесть на шею это разные вещи. Скажите, что согласны финансировать такси)))
СсылкаПожаловаться
Жить хорошо!
Не надо тут много слов -финансово не потянем,мама.Хотите -переезжай те, не хотите -мы будем Вас навещать,как работа позволит
СсылкаПожаловаться
Vindetta, 2 ребенка
а зачем ей что-то доносить?
просто и четко определите - нет возможности. все. точка.
СсылкаПожаловаться
Чтобы оставить комментарий, вам нужно авторизоваться.
Вы не ввели текст комментария
Вы не ввели текст комментария

Подпишитесь на нас
Новости Дети Mail.ru