Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2013, 08:52, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом, пожалуйста!

В общем, ситуация такая. Имеется наша семья: мама, папа, сестра и я. Я уже замужем, у нас ребенок, живем отдельно. Сестра тоже живет отдельно, но она не замужем. Год назад начала встречаться с МЧ, который работает с ней в одной организации. К слову, в этой же организации работает папа и является начальником этого МЧ, работала там и я до декрета. Так вот вся проблема в этом МЧ. Хотя это уже взрослый мужчина, ему 33 года, но ведет он себя как ребенок. Мы все против их отношений, т.к. знаем, что это не тот человек, и моя сестра достойна лучшего. Он не один раз проявлял себя с очень нехорошей стороны на работе, все его коллеги так же плохого мнения о нем, с ним никто не общается. Он легко закладывает своих коллег, при этом выгораживая себя. Постоянно врет. До отношений с сестрой пытался подкатывать ко мне, но у него ничего не вышло.
Недавно они объявили, что будут жить вместе в квартире сестры. Мы, т.к. любим ее не подали виду, что против. Согласились. Подумали, ладно, пусть живут, если ей хорошо. Но вот на днях папе на работе коллеги этого МЧ рассказали, что они (сестра и МЧ) в сентябре собираются подавать заявление в ЗАГС. Мы ни сном, ни духом, естественно... Представляю, что чувствовал в этот момент папа(((((( Сестра все отрицает, говорит, что они на эту тему не разговаривали. В общем, этот МЧ пускает уже слухи, чтобы ему легче работалось, чтобы его никто не доставал, т.к. он типа уже практически зять начальника. Мы только смирились, а тут такое. Если он с самого начала начал придумывать, то где гарантия, что потом все не будут знать, что происходит у нас в семье, да он ведь еще и приукрасит!!!
Немного о сестре еще расскажу. Она ни один раз уже обжигалась. Точнее два раза ее бросали. Последний раз замужем пробыла полгода. Постоянно выбирает ненадежных, подлых и гнилых изнутри людей. Короче говоря, в мужчинах не разбирается, ведется на красивые слова и обещания. При этом она ужасно упряма и никого не слушает. Вопрос к вам, девушки, как ей объяснить это? Как сделать так, чтобы она если не сделала как ей советуют, то хотя бы просто присмотрелась к нему получше?
Прошу прощения за сумбур, мысли путаются, мы все на нервах. Очень за нее переживаем, т.к. очень сильно любим. И еще, забыла, сестре 31 год, детей нет.

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Милоша
ее жизнь-ее ошибки..
Пожаловаться
ГдеЯ, 1 ребенок
+ но зятя лучше сейчас уволить. Пусть женятся, но автономно, а не портя репутацию отцу.
Пожаловаться
ЛЕЛЯ, 2 ребенка
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 15 августа 2013 года в 09:00
+ но зятя лучше сейчас уволить. Пусть женятся, но автономно, а не портя репутацию отцу.
и я за увольнение , потому что частная жизнь вашей семьи станет достояние всего коллектива , а сестру не переубедить пока опять не наступит на грабли
Пожаловаться
Анастасия, 1 ребенок
Сообщение от Няшенькин ReLoad, 15 августа 2013 года в 09:00
:up::up::up::up::up::up:+ но зятя лучше сейчас уволить. Пусть женятся, но автономно, а не портя репутацию отцу.
Пожаловаться
Поди Знай
а будут вмешиваться, он ее против всей семьи настроит....100%..и верить она будет ему...
Пожаловаться
Екатерина
ну блин, пусть ваш папа этого МЧ "уволит" с работы и делов-то! тут и прояснится, насколько этот МЧ мужчина
Пожаловаться
Татьяна
Была такая идея, но это еще сильнее отдалит ее от нас.
Пожаловаться
* а*а *
ей не 5 лет.отстаньте от нее.бред какой то
Пожаловаться
Ежик в тумане форума, 1 ребенок, беременна 32 недели
Поговорить то с сестрой можно... Вот только если она его любит, врядли Вас услышит...

Главное не отпугните ее от себя... А то подумает, что просто вы ей палки в колеса хотите вставить....

Просто отгородится и все...
Пожаловаться
F
Жить с ним ей. В крайнем случае пусть ваш отец поговорит с ним нормально и объяснит что с родственниками работать не считает правильным, пусть ищет другую работу. 

Пожаловаться
Нурзик , 3 ребенка
взрослый человек, сама дойдет до всего
Пожаловаться
Татьяна
Надеюсь.
Пожаловаться
Леся
Пусть папа его уволит.
Пожаловаться
Анастасия
полностью согласна, такое ощущение, что ему важнее родство с начальником, а не его девушка
Пожаловаться
Татьяна
Поначалу пытались ей это объяснить. Она ответила "по-вашему со мной можно встречаться только из-за денег или работы?"(((((((
Пожаловаться
Валентина Патрашова
А если проверить увольнением? пусть сама убедиться....
Пожаловаться
Татьяна
Тяжело папе на такое решиться. Она итак его не слушает, а после увольнения вообще неизвестно какая реакция будет. Мы не хотим, чтобы она от нас отдалялась.
Пожаловаться
Валентина Патрашова
Но по- другому будет еще хуже, сладкая ложь никогда не делала людей надолго счастливыми...
Здесь хоть до свадьбы не дойдет...
Пожаловаться
Оля Лукойля
Ну а что сделаешь? Вы хотите , чтобы сестра была счастлива? Ну так насильно, на свой лад, вы её не осчастливите. Ей же не 15 лет, и "не перый раз замужем", сама пусть свою жизнь строит.
Пожаловаться
Татьяна
Хотим, конечно, и были готовы общаться с ним, несмотря на неприязнь, как ни в чем не бывало.
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Никак не объясните... Если даже после 2 неудачных романов она на те же грабли(((

Пожаловаться
Татьяна
Вот мы и переживаем, что жизнь ее ничему не учит(((((
Пожаловаться
Я - первая буква в алфавите, 1 ребенок
Надейтесь на лучшее))) Вдруг в этот раз получится
Пожаловаться
Татьяна
Спасибо)
Пожаловаться
......... Мальдива.....
Лох  это  судьба .