Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
2 апреля 2013, 15:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом пожалуйста...

Девочки, буду кратка))) Очень хочется послушать ваши советы, не знаю, как с собой бороться.
Вообще дело было как-то так...я 3 года назад разошлась с мужем (по собственной инициативе, потому что скотского отношения к себе и нашему ребенку я терпеть не собиралась). Живем в разных городах, ребенка он эти 3 года не видел, ни разу не приехал, алименты шлет раз в два месяца. Не общаемся вообще никак. У него своя жизнь, у меня своя. Все хорошо. У меня есть мужчина, я знала, что у него есть девушка..жизнь удалась. И тут вчера мне наша общая знакомая присылает фотографии...Женился он. В пятницу. Она видно уже завтра родит...выглядят ужасно оба. отвратительно прям. позорненько...вот смотрела я вчера на фотки, вспомнились слова его, как он мне говорил, чтоб я сдохла и про внешность мою...ты себя в зеркало видела? лошадиноподобный гоблин!!! глубоко въелись слова эти 3-х летней давности...и так я порадовалась, что они оба плохо выглядят...и даже ночью плохо спала. У меня в жизни есть очень хороший любимый мужчина, свадьба у нас по осени, он нас с ребенком не просто любит, а боготворит вообще...меня наша жизнь полностью устраивает...а вчерашнее состояние пугает..я на самом деле к бывшему  равнодушна, у меня нет ни злости, ни обиды, ни ревности...ну ничего нет. Но вот это глупое злорадство...не могу избавиться. И главное сама понимаю, что женщина его вообще ни причем, и она беременная и нельзя даже думать о ней плохо....но мысли как-то сами... И зла я им не желаю, но вот кто сидит внутри меня и грызет. что делать? может кто-то сталкивался?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Эллада
"Хорошая" у Вас знакомая, однако:shock::shock::shock:
А злорадствовать не есть хорошо, сами себе хуже делаете.

Пожаловаться
Аврора
Видно как вы равнодушны:D:D 
Пожаловаться
Iron_Lady, 1 ребенок
:up:
Пожаловаться
Natalia, 1 ребенок
займитесь своей жизнь,тогда о другой думать некогда будет

Пожаловаться
Лилия, 2 ребенка
Сталкивался. Я думаю, многие сталкивались. Пройдет.

Пожаловаться
Умка Пушистая, 1 ребенок
да нет, на самом деле. столько лет жила абсолютно спокойно и тут прям как будто обиды все всплывают, за себя, за сына...как бороться?
Пожаловаться
наташа
а нужно ли бороться, жизнь все расставила по своим местам..... скоро вы и думать об этом забудете
Пожаловаться
Валентина
Просто вам не стоит ничем себе напоминать о прошлом, фот в мусорку, новости от общих знакомых"не хочу слушать" так  вести себя всегда, думать только о себе и дай вам бог всего-всего
Пожаловаться
шаман КА, 3 ребенка
вполне нормальная реакция. я бы себя не винила. увидели, вспомнили прошлое, закиньте его туда обратно и подальше и забудьте. у вас сейчас все хорошо. в разы лучше, чем с бм. жизнь наконец удалась. ошибки и провалы всегда мучительно ворошить в памяти. живите только настоящим
Пожаловаться
Юлия Петрова
вот Вы пишете: "У меня в жизни есть очень хороший любимый мужчина, свадьба у нас по
осени, он нас с ребенком не просто любит, а боготворит вообще...меня
наша жизнь полностью устраивает..."
вот и живите СВОЕЙ жизнью, а то не похоже, что Вам на бывшего все равно
Пожаловаться
Smart is the new Sexy, 1 ребенок
это просто обида в Вас засела. Раз у Вас в жизни все хорошо, так и наслаждайтесь, прошлое оставьте в прошлом!
Пожаловаться
Ольга Иванова, 1 ребенок
и зачем он вам? фотки бросьте в ведро и забудьте
Пожаловаться
Умка Пушистая, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Иванова, 2 апреля 2013 года в 15:36
и зачем он вам? фотки бросьте в ведро и забудьте
да не нужен он мне. раз посмотрела и забыла...сидела вчера думала, ну ведь правда ничего к нему не чувствую. Если бы меня спросили, хотела бы я к нему вернуться..да никогда..если бы я хотела быть с ним, я бы не ушла..
Пожаловаться
Ingebiorg, 1 ребенок
Я вас прекрасно понимаю. Мой бм через несколько месяцев после рпзвода увидел меня на улице с мч, а я как раз с голландии вернулась, пара месяцев новой еды принесли мне тогда 6кг, что в общем то заметно. И вот присылает мне бм смску, мол де я все понимаю, он тебч и такой любит, но за собой следить надо и тп. Мне так обидно стало, прям ууух.
А он себе девушку на 12 лет младше нашел после меня( хотя у нас 9 было), девочка симпатичная, стройненькая, не придраться.
А тут в прошлом году выяснилось, что девочку эту разнесло под 90 кг. И мне, стыдно признаться, прям так приятственно стало:D:D;)
Пожаловаться
Елена Гученко, 6 детей
Наполните свою жизнь, тогда о чужой не будет думаться.
Пожаловаться
Befana
Да не надо с собой бороться, это же такой кайф, позлорадствовать) позлорадствуете и пройдет, просто надоест, не парьтесь)))
Пожаловаться
Элла Дубровская, 1 ребенок
++++ Почему бы не позлорадствовать.
Пожаловаться
Полный Пердимонокль
Вот, точно, потом само собой отпустит, просто всплыли старые обиды, не отпущенные до конца.
Пожаловаться
Марита, 2 ребенка
Точно. Почему надо с собой бороться и что-то запрещать. Вполне нормальная такая реакция. Да и вообще, злорадство - очень полезная эмоция, как говорится - на здоровье.
Пожаловаться
Кэтрин, 1 ребенок
:up::)
Пожаловаться
Норда, 2 ребенка
А у нас с бывшим МЧ такая конкуренция. :) глупость, конечно, но мы вечно с ним оглядываемся друг на друга, точнее, он все гонится за мной, ведь я раньше него вышла замуж, родила.... Все это дурь, так, для тонуса! :)

Пожаловаться
Tesoro
не надо своих эмоций стыдится. просто ваша давняя обида напомнила о себе. очень приятно слышать, то вы уже к бывшему равнодушны. у вас все будет хорошо, дайте себе волю позлорадствовать))) ваш бывший это заслужил!
Пожаловаться
Счастье Моё
Просто отголоски обиды. Бывает, пройдет со временем. Главное, вы понимаете, что хорошо, а что не хорошо.
Пожаловаться
VP VP
Я своего бывшего мужа давно простила. Поэтому если бы узнала что он женится, и увидела что он ДАЖЕ хорошо выглядит, только бы вздохнула с облегчением и порадовалась за него.
А у вас очевидно еще не все прошло. Когда уже действительно все равно, никакого злорадства быть не может. ;)
Пожаловаться
Алена Юр, 2 ребенка
Я к вам,мой бывший муж как себя пристроил,я вздохнула.Выглядит хорошо,мадам его ценит,тоже выглядит хорошо,одеты хорошо,ездят отдыхать,бывший наконец-то за руль сел,они авто купили.Зато отношения у нас нормальными стали,если одежку заказываю для дочки-то знаю что его мадам купит со вкусом, вполне достойную,в отпуск предлагают дочку брать,мне рожать скоро,так бывший предлагает дочь на месяц к себе взять,чтоб мне нагрузку снять(они обсудили и так решили),всегда подвезет ,выручит. Автор ,вы его не отпустили,самая лучшая месть,когда проживаешь свою жизнь,а не сравниваешь себя с кем либо,пусть он локти кусает с новой мармышкой.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас