Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
9 декабря 2015, 09:29, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом (много букв)

Здравстсвуте, дорогие форумчанки! Вот какая ситуация у меня. Живем гражд браком или сожительствуем, кому как удобно, уже год. Моя мама была не в восторге от моего выбора (тему создавала год назад). Живем хорошо, меня все устраивает, с моим сыном контакт в общем то установлен, ругани и прочего нет. Стараемся все делать вместе. Но моя мама настраивает против него всех и вся, потому как я теперь ушла из под ее контроля полностью. И это он, конечно же виноват. За очередным разговором, мой племянник, ему почти 16, услышал очередной "полив г..."  и в переписке в ВК с моим сыном обозвал моего гр. мужа (сожителя) человеком нетрадиционной ориентации. Гр. муж это прочитал, и при встрече попросил, племянника извиниться, но тот отказался и начал еще и выступать. Тогда мой Гр. муж слегка дал ему подзатыльник.  Теперь мама племянника хочет на нас в милицию заявление накатать звонила и обзывала меня тварью , а моя мама требует чтоб я своего гр. мужа вышвырнула за дверь. (живем у меня, так у сына школа и секция) и извинилась перед  снохой. Живем с мамой в одном доме в разных подъездах. Подруги советуют поменять место жительства. Что скажете? Тапки и помидоры? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
поменьше общаться с родными на эту тему
сожителю - подзатыльник посильнее, потом успокоительного, а потом воспитательную беседу на тему кто умнее - племянник или взрослый мужик
Пожаловаться
Людмила Страхова (Скамейкина), 1 ребенок
если б племянник был маленький и сказал не понимая смысла этого слова, тогда да, а он все понимает.
Пожаловаться
Ёлка
т е бить чужих подростков взрослому мужику это нормально?
если б на улице мимо идущий малолетка чет скажет такое - мужик обязан ему накостылять?
тогда уровень интеллекта взрослого мужика ниже чем у подростка
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Ёлка, 9 декабря 2015 года в 09:59
т е бить чужих подростков взрослому мужику это нормально?
если б на улице мимо идущий малолетка чет скажет такое - мужик обязан ему накостылять?
тогда уровень интеллекта взрослого мужика ниже чем у подростка
16 лет -не малолетка. И как-то я смутно представляю ситуацию, что идут подростки и первому встречному орут, что он голубой. А если орут, то да -велик риск получить. Простите, если бы к примеру, вас назвали бы на улице подростки лесбиянкой при муже, он бы не врезал им, впав в состояние аффекта?
Пожаловаться
Ёлка
если б он впал в состояние аффекта от слова лесбиянка - я б его сама психиатру сдала
пьяных подростков на улице хватает
один раз муж вмешался - помогал вот таких юнцов разнимать
Пожаловаться
Комментарий удален.Почему?
Ёлка
обидно, но где повод бить других людей?
Пожаловаться
Marfa
да, руки распускать нельзя, да и тоже мне, нашел противника ...
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Словами объяснить не удалось, подросток(да уже взрослый парень достаточно) продолжил выступать, дать подзатыльник - не вижу другого средства, он же не выдал хук справа и не допинал ногами на полу... Парень взрослый, пора ему отвечать за свои слова.
Пожаловаться
Marfa
Понимаете , нужно просчитывать свои действия, а если у парня папа бешеный...., могло вобще все плохо закончиться из-за дурацкой писульки в интернете... (Мальчишку я совершенно не оправдываю)
Пожаловаться
Charmer, 1 ребенок
Адекватный папа всыпет отпрыску.... да и мама тоже... А не полезет разбираться с тем, кто попытался научить недоросля отвечать за свои слова..
Но там, видимо, проблема с адекватностью.
Я себе просто не представляю, что бы у меня племяш что-то такое выкинул.
Он бабушку расстроил сильно, когда она его забирала со школы, устроил ей истерику непонятную. Я вечером поговорила с братом, чтобы объяснил, что кто-то берега попутал и бабушек(тем более мама себя неважно чувствовала и чувствует, ей нельзя особо расстраиваться). Все инцидент исчерпан, не повторялось, я чуть его пожурила потом еще. Стыдно ему было, я видела, понял.
Пожаловаться
Белка Стрелка
А что-проглотить надо было!???
Подзатыльник еще никому не повредил-а меме этого ,,малыша,,16 лет я бы на месте автора посоветовала еще и дома надрать з-цу...за то что взрослого человека обзывает!
Пожаловаться
Outlander, 1 ребенок
Сообщение от Белка Стрелка, 9 декабря 2015 года в 13:27
А что-проглотить надо было!???
Подзатыльник еще никому не повредил-а меме этого ,,малыша,,16 лет я бы на месте автора посоветовала еще и дома надрать з-цу...за то что взрослого человека обзывает!

И оскорбляет.
Пожаловаться
Кысь
"Подзатыльник" и "бить" - разные вещи. Пощёчину же никто избиением не называет... Конечно,мы не знаем положенную силу
Пожаловаться
Ёлка
для меня пощечина и бить - одно и то же
не допустимо к людям, тем более посторонним
кроме состояния истерии
Пожаловаться
}♥Lед®ное_ ©ердце♥{
вот именно - не допустимо, и это не только к мужу автора относится.Раз по вашим словам там ребенок, то за его действия должны родители ответить. Автор, скажите маме мальчика
, что в свою очередь подадите на нее в суд за клевету- тоже ответственность по закону за это наступает))
Пожаловаться
Фыва Пролджэ
Сообщение от Ёлка, 9 декабря 2015 года в 10:24
для меня пощечина и бить - одно и то же
не допустимо к людям, тем более посторонним
кроме состояния истерии
Язык распускать пацану т оже не положено. Но распустил.
Пожаловаться
Marfa
Это к своим можно "подзатыльник", а чужого уже получается "караулубивют"..,
Пожаловаться
Ярослава
гы )))
Пожаловаться
Р И
Неет, про пьяных я речь не вела. А вот про таких хихикающих, которые не понимают, что лепечут.
Пожаловаться
Ёлка
одинаково
жизнь научит, предпочитаю чтоб не кулаками моего мужчины
Пожаловаться
Р И
Сообщение от Ёлка, 9 декабря 2015 года в 10:13
одинаково
жизнь научит, предпочитаю чтоб не кулаками моего мужчины
Так и я предпочитаю. Но я не уверена, насколько железные нервы и терпение у человека. Летом была ситуация, когда я рада была, что мужа не было рядом, потому как поступили со мной погано, правда случай был на дороге, меня просто чуть не подвели под ДТП специально. Еле как уговорила мужа не ехать искать этого водителя, муж сказал, что нужно соображать, что делает. Но не поехал к счастью.
Пожаловаться
Ёлка
угроза жизни и оскорбление от малолетки - слегка разные категории для подрыва нервов
не считаю зазорным накостылять удоду на дороге, который аварийную ситуацию создает, если он не новичок за рулем
Пожаловаться
Р И
Вот видите, у вас тоже появились случаи, когда можно считать поступок оправданным. Тут же просто обалдел человек от наглости людской. не повод всегда так поступать, конечно. Но все таки вот жил себе мужчина, сроду никогда таких слов в свой адрес не слышал возможно и тут на тебе -какой-то сопливый подросток просто так позволяет себе такие выпады. Мало кто стерпит, я думаю.
Пожаловаться
Ёлка
большинство стерпит, потому как не опустятся умом до такого
своему (автора) пусть костылеят сколько влезет - ЮЮ нет
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас