Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
21 февраля 2011, 11:01, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

помогите советом. КС.

Здравствуйте!
по большей части обращаюсь к тем,кому делали кесарево.
сестре сделали кесарево,причем экстренное.
было это в ноябре 2008года,т.е.больше двух лет назад.после выписки из родильного отделения моя любимая сестренка не РАЗУ не появлялась на осмотре у гинеколога.говорит,смотреть на них не могу.сейчас у нее начал побаливать низ живота,уговаривать или пугать,что бы сходила,бесмполезно.чем чревато такое отношение к себе?и как убедить сходить к врачу?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Дарт Вейдер
Ваша сестра поступает опрометчиво. Вообще-то, даже и без кесарева к гинекологу женщина должна ходить, минимум 2 раза в год.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лисичка
вот и я про тоже!после такой сложной операции да еще и не ходить.незнаю уже что с ней делать.
Екатерина Горбачева
Я думаю, пока она сама не поймет для себя, что это действительно нужно, Вы ее туда не затащите.
Лисичка
да бюсь я,как бы сильно поздно не поняла! уже и так что-то у нее низ живота болит!
ЛиС, 3 ребенка
Скажите, какой она комплекции? Моя сестра очень худая, мах 52 кг весит. Было 2 кесарево. Дважды увозили на скорой из-за болей в животе. Оба раза сказали, что надо поправляться, швы на матке и брюшине трутся друг о друга, что вызывает боль. Будет жировая прокладка и проблема снимется.
Лисичка
при росте 168см весит где-то 63-64 кг.не худенькая вроде.
спасибо
Марина, 1 ребенок
Чем чревато? В лучшем случае воспалением....В худшем -да чем угодно!!! раз у нее такое отношение, то пока острая боль не скрутит- вы ее туда не затащите! Ее боли не обязательно от кесарева, это может быть все что угодно. Но идти к врачу надо! Пусть о будущем подумает
Олимпия, 1 ребенок
Ну как припрёт её к стенке,поползёт.Силком же вы её не потащите!Или напугайте,что это могут быть спайки,и дело может закончиться полостной операцией!Я на полном серьёзе!Надо пройти обследование.
Зоя Чинякова, 2 ребенка
у меня кесарево три года назад было, но никаких болей небыло. Так что это может быть из-за чего угодно...
Бельчонок
Так пусть она пойдет не на прием в ЖК, а запишется просто на УЗИ, пусть даже в платной клинике (ну успокойте её тем, что вроде как и не к врачу идет). Это может быть все что угодно: от спаек после КС до самых разных проблем. У меня тоже после КС через 4 месяца начались боли внизу живота, но моя проблема неврологическая (проблемы с поясничным отделом позвоночника и все боли отдаются в низ живота).
Юлия Головкина
конечно, в первые полгода наблюдалась досканально. но потом уже раз в год.
Лисичка
да вчера опять поругались по этому поводу,устала слушать ее "не пойду,не хочу",да сказанула "ну не хочешь идти,прихватит увезуть,и спрашивать не будут!"-обиделась.
Лисичка
извините за ошибки,дочка на руках сидит,крутиться,монитор через раз видно)))
Galina Nartova
Хрен толку туда ходить? После КС не ходила 4 года, потом на работе планово заставили пойти - и что? Жалуюсь и на боли, и на цикл - только плечами пожала, написала "здорова". Присоветовала на УЗИ, только даже направления не дала. Пошли они, гинекологи! Много раз убеждалась, что лучше меня никто меня не знает и не лечит.
Svetysik, 2 ребенка
Сходить ,конечно, надо. У меня , например, после КС через полгода образовалась миома 15 мм. Не увеличивается, но неприятные ощущения добавляет. Всё равно хожу проверяюсь.
Для собственного успокоения нужно сходить.
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас