Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
12 января 2012, 10:03, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом.....

Здравствуйте дорогие форумчанки. У меня к Вам просьба дать какие-нибудь советы по жизненной ситуации. Может, что и поможет.
Я 05.01.2012 года родила малышку, нахожусь в декрете. Роды были тяжелые, но т.к. малышка здорова я выпросилась под свою ответственность домой, для меня тяжело роды прошли, большая кровопотеря и большой шов в причинном месте (были естественные роды, но в скором порядке). Муж оставался все это время дома, я его попросила, чтобы за день до выписки он прибрался, сходил в магазин, но сильно деньги не тратил, т.к. он еще з/п не получил, предстоит еще много покупок. Попросила чтобы ни моя ни его мама не приходили. Так как его мама не чистоплотная, она только размажет все. А моя будет со старшей дочкой сидеть пока мне получше не станет. Приехав из роддома я ахнула....ни денег, ни еды...ничего... а грязь как в хлеву. Он сказал, что все таки приезжала его мама и полы помыла (ню-ню, как же), засорена раковина на кухне, гора посуды и протухшей еды, гора грязного белья, в холодильнике мышь повесилась, даже хлеба нет ни кусочка. У меня в кошельке было 1500 рублей. Я их дала мужу чтобы сходил купил продуктов на первое время (кисломолочного мне для молока) и в аптеку для малышки. Все..осталась без копейки. Так как коляски нет, врача детского надо ждать... выйти пока никуда не могу.. А вчера узнаю, что з/п он получил, но почти всю, а это без малого 15000 отдал своей матери, т.к. у нее сломалась машинка стиральная, кран починить надо на кухне, дверь сломала входную и ручку у балкона отломила....короче от з/п осталось 5000. А т.к. мы снимаем квартиру, надо еще 20000 за нее отдавать в конце месяца. Он слушать меня по этому поводу не хочет. А тут от своей мамы узнаю, что свекровь приходила к ней домой чай попить, пока я в роддоме была и за столом сказанула: ну что, сколько вы подарите детям на рождение внучки????Я в шоке. Это при том, что онаа никопейки не давала на покупку гардероба малышке, ни на что вообще не дала ни гроша. А только каждый день и месяц третировала все ли у нас в порядке. И, оказывается, тянула с моего мужа деньги по 2000-3000 каждый месяц, на житье-бытье, при том работает и получает 30000 сама. живет одна в своей квартире. Из которой нас всех попросила, когда я еще была беременна, так как ей хочется жить одной. а тут еще сказанула, что к нам переберется мне в помощь...
Что делать? как ее тактично послать? И просто так она ведь не понимает. А муж как только завожу разговор обижается на меня.

Только что позвонила свекрови и тактично с ней поговорила про все. Рассказала к чему это приводит и к чему приведет, если так будет в дальнейшем продолжаться. Она сказала, что завтра передаст сыну деньги обратно, сказала, что больше постарается не вмешиваться. Надеюсь так и будет, жду вечера, так как муж толь ко вечером придет с работы. Может она все же не такой стервозиной, чтобы все ему рассказать, окажется.

Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Мадина Ряжева
надо ставить ультиматумы.Это только так. Тактичностью далеко не уедешь
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Светыч и Лёвыч, 1 ребенок
ооооой, мама дорогая! Сочувствую!

ПокладиSSтая ОSSоба, 1 ребенок
Мда....

Лилёна, 2 ребенка
Хочется спросить где мозг? Так и сказать, что лучше я домработницу найму, а вообще вам сейчас выплаты положены, так что ребенка в слинг, и в загс - оформлять справки
Фиалочка, 1 ребенок
хорош муж.ладно дома грязь,не убрался,но так наплевать на ребенка...простите...это слишком...
поставьте его перед фактом - мне нужны деньги такого-то числа столько ...чтоб были...бери у матери своей.
свекровь под себя его прогнула и фиг выпустит из-под своей юбки,пока вы сын сам не разорвет с ней связь
Юлишна, 2 ребенка
+++++Лена, согласна с тобой, мой хоть деньги не давал родителям, но первое время слышала часто, а мама сказала так нам делать, а мама сказала, что ты неправильно делаешь. Я сразу ставила условие - не нравится - иди к маме. Потом все нормально было, только его родные все его пилят, что он меня слушается, а мы просто сами решаем все в нашей жизни, т. к. особой помощи не от кого нет (финансово сразу независимо жили))))
Helga, 3 ребенка
мы тоже жили финансово независимо сразу, но уже тогда она пыталась тянуть, но не получалось, т.к. я была беременна и сразу на дыбы вставала. а тут я за молоко боюсь...чтобы не пропало если сорвусь
Юлишна, 2 ребенка
У меня деверь мужу говорил, что при з/п мужа нужно родителям помогать, хотя сам работал и жил с родителями. Сейчас сам женился и все - вроде и без детей, а родителям чего-то не помогает
Фиалочка, 1 ребенок
мало только финансово быть независимым.важно,чтобы муж осознавал,что у него своя семья.
родители-это святое,но нужно и о ребенке своем думать
Юлишна, 2 ребенка
вот о чем и речь
Shtepsel
Да, тяжко вам. У меня только один раз мой муж деньги свекрови без моего ведома дал. Скандал устроила, понял, больше так не делает. Я про ультиматумы согласна, толко палку не перегните. Здоровья вам и вашей малышке!
Helga, 3 ребенка
спасибо...вот и боюсь палку перегнуть..это я могу...))))
Helga, 3 ребенка
это точно...мне обидно было не за себя, а за малышку....А свекровь сама не отпустит его похоже. но как ей сказать чтобы отвалила не знаю

TanchikT
Тактика тут не поможет, надо резать сразу, по живому!!!!
Звезда Морская, 1 ребенок
простите, а неужели нельзя было позаботиться заранее и приготовить нн-ую суму денег на первое время после выписки из роддома? мало ли какие траты придвидятся в это время.
мужу ультиматум - раз он отдает деньги маме, то пусть ищет еще одну работу, чтоб ваша семья от этого не страдала.

Helga, 3 ребенка
в том то все и дело, я оставила 10000 рублей, пополам на питание и на дите. а видите ли свекрови срочно понадобились
Звезда Морская, 1 ребенок
скажите мужу пусть несет их обратно или сами звоните свекрови. Чем ваш муж думал, когда деньги отдавал?
Кузька
ну как маленькая, что банковские карточки не выдуманны? Вы что не знаете ,чтоесли у мужика есть деньги, то он их тут же поратит.. на карточку надо было класть, а карточку с собой в роддом забирать
Helga, 3 ребенка
у меня на крточке деньги то есть....декретные, муж про них не знает, а то и их отдаст похоже...я из дома выйти не могу....
Кузька
можете, если очень надо, ребенок засыпает, 30 минут вам хватит, чтобы снять деньги и купить продукты, а муда не кормите и я не шучу
Helga, 3 ребенка
семидневного ребенка оставить одного дома????вы в своем уме????
Кузька
а что такое? он убежит? Или Вы на целый день собираетесь в магазин?.. Ха Если бы я так размышляла я бы вобще без копейки сидела и без крошки, у меня муж в потоянных командировках ,а бабушек считайте что нет
Кузька
я вообще -то говорила про 15 минут за хлебом и молоком
Кузька
максимум, что ему грозит - порыдает 1 минут.. и чего ,малышам даже полезно поплакать. легки раправляются.
Все правильно вы делаете, что деньги свои у себя держите. У меня муж тоже за долгие годы жизни с родителями все деньги до копейки отдавать маме. Сейчас, живя со мной, з\п отдает мне, а всякие премии и леваки копит. И как-то в прошлом году заикнулся о том, что будет эти накопления отвозить к родителям. Типа там они сохраннее (причем, родители занимаются мелким бизнесом и в нашей помощи не нуждаются). Я ему, конечно, тогда скандал по этому поводу устроила. В итоге стал оставлять накопления у себя на карточке. Потом младший его брат надумал жениться. У них с невестой были деньги (200тыс), но их не хватило, и они одолжили 60тыс.у моего мужа. Прошло с момента свадьбы уже 5 мес. Я у мужа тут просто из любопытства поинтересовалась: отдали ему деньги или нет. Он, конечно, сказал нет. Дело в том, что его брат- инвалид, в данный момент не работает. Работает только его жена. Т.к.она тоже инвалид, то зарабатывает немного. Поэтому им отдавать не с чего. Если только родители моего мужа за них отдадут. Но они, похоже, это делать не собираются. поэтому я забила. У меня свои накопления, у него свои. И каждый может делать с этими накоплениями то, что хочет. Во избежании нервотрепки, я просто на этом моменте перестала концентироваться. Знаю, что з\п отдаст. А уж всякие там другие деньги... да бог с ними. Я сама работаю и собираюсь работать и дальше. А он пусть как хочет. Хоть все до копейки сбережения маме отдает, я и слова не скажу. но у вас, конечно, другая ситуация. Вы не работаете. И, если раньше мне было жаль тех женщин, которые, как я не могут не работать, то сейчас мне жалко тех, кто зависит от мужей и их финансовых закидонов.
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас