Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
11 ноября 2011, 10:35, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом.

Я развожусь с мужем,и возникла проблема.Ребенку 3 года, он требует, чтоб
на часть новогодних праздников я отдала ему дочь.Вроде бы я должна
сделать это, но я переживаю, просто очень хорошо его знаю.Он никогда ей
не занимался, Последний раз, когда мы ездили все вместе к нему в
Смоленск, я должна была пробыть там только на выходных, и оставить ее
там на неделю с ним,он клятвенно обещал, что будет ей заниматься, но как
всегда, начал отмечать приезд...время ей не выделил вообще.Вечером
попытался впарить ее своей маме, которая сидит с тремя детьми его
сестры, одной из которых 2 мес, а второму 1,5.Разумеется она его
послала, ей не до моей дочи.Он решил, что спать уложим, и пойдем гулять,
оставив ее одну в квартире.И ведь прекрасно знает, что спит она не
спокойно.Разругались с ним, и все таки остались дома.Ночью дочь
проснулась и с истерикой стала звать папу, трясти его, а он даже не
проснулся,хотя под ее вопли встало все общежитие.

Еще одна проблема, из-за которой я с ним боялась развестись в течение 2х
лет, это то, что он меня дочкой шантажировал.Говорил, что гулять с ней я
ему запретить не могу, он ее возьмет, и увезет, и буду я ее потом
искать по всей России.Страшно мне!!!

Еще у него новая любовь,мне то параллельно,а вот как доча среагирует, что папа милуется с другой тетей вопрос...

Вот как такому человеку доверить ребенка?Я спать не буду, издергаюсь вся,вдруг он ее одну кинет, или еще чего.

Посоветуйте, как быть, может, кто нибудь был в подобной ситуации.Как разрулить все это с наименьшими потерями для ребенка?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
а почему вы должны?! скажите, что у вас уже другие планы
Пожаловаться
Анастасия Хромова, 1 ребенок
Он ее отец, там живет про бабушка, ее же надо к родственникам, по идее, возить.Нет такого закона, по которому, я могу запретить ее забирать, если нет решения суда, а если я обращусь с суд, он точто свои угрозы воплотит в жизнь.Родительских прав лишить очень сложно.
Пожаловаться
Анна Бананна, 3 ребенка
так и не надо запрещать общаться, тем более так явно. найдите причину: пойдем на елку, приболела(т-т-т)- это про новый год. а вообще, можно и без ночевой с ребенком общаться
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
По-моему, тут надо лишать его родительских прав. папа, это конечно важно для ребенка, но не такой же!

Пожаловаться
Маруха, 1 ребенок
при таких условиях его не лишат родительских прав!
Пожаловаться
Леночек, 1 ребенок
Возможно. Я просто не разбираюсь в юридических тонкостях)
Пожаловаться
Маруха, 1 ребенок
)))да тут и не надо разбираться,не пьет,не бьет,работает,значит положительный папаша,а в тонкости суд вникать не будет,к сожалению,разбираться,почему папа так крепко спит!
Пожаловаться
Лорик, 2 ребенка
идите в суд,берите свидетелей в помощь.

Пожаловаться
Silmario, 2 ребенка
Не знаю, я б наверное нашла какой - нибудь повод ребенка не отдавать(((( А причины шантажа какие были?

Пожаловаться
Шантажировал, он меня, что просто нагадить.Я понимаю, что если 3 года он ей не занимался, то и сейчас она ему не особо нужна...Просто увезти на недельку, чтоб я помучилась,Просто чтоб нагадить...Человек он такой(((
Пожаловаться
хм, нагадить. а то, что он потом сядет - это ничего? не дай Бог, конечно, но если ему придет в голову увезти ребенка "на недельку" - срочно в полицию писать заявление. но это прокатит в том случае, если вы уже разведены и ребенок по суду остался с вами. пока вы не разведены, возит куда хочет (по-моему так).
Пожаловаться
Так то оно так, только, на самом деле, нет такого понятия в Российском законодательстве, по которому отец увезший ребенка, является похитителем...и ничего ему за это не грозит...
Пожаловаться
Марина Маринина
Все нюансы знаете только Вы. Я ни за что не дала бы ребёнка одного, без моего присмотра. Что я в своё время и делала. Приходил БМ и просил сына на прогулку, я - только вместе, он "жмётся", что не один, а с новой Ж пришёл. Не отдала сына. Отец был не надёжный - мог накормить чем угодно, сам мог выпить в это время.
Пожаловаться
Я же вечно не могу отмазками откидываться.Если бы он жил поблизости я бы еще может согласилась,но это 450км от нашего дома.Сейчас гулять с ней договорились вместе.Но он то хочет ее на несколько дней увезти.
Шантажировал, он меня, что просто нагадить.Я понимаю, что если 3 года он ей не занимался, то и сейчас она ему не особо нужна...Просто увезти на недельку, чтоб я помучилась,Просто чтоб нагадить...Человек он такой(((
Пожаловаться
Марина Маринина
Хороший диктофон Вам в помощь и хороший юрист-практик по семейным отношениям. ОЧЕНЬ Вам сочувствую!!! Таких мужиков с "го-цом" не дай Бог никому!!!
Пожаловаться
Про диктофон уже думала,просто все надеюсь, что он со временем, она ему перестанет быть нужна, как происходит у многих...
Пожаловаться
Марина Маринина
На бога надейся, а сам не плошай. У многих это у многих, а у Вас ваш случай. Раз мужчинка с гнильцой, ухо востро надо держать.
Пожаловаться
Iron Butterfly
Ответ- не денег,не возможности,нет времени везти ребенка за 450 км. Пусть подает в суд, назначат время,от сих и до сих общаться с ребенком Пусть сам помотается. Только вряд ли,жаба задавит деньги катать.
Пожаловаться
Он работает в Москве, мы живем в подмосковье.Туда ее вести некуда, живет в строительном вагончике.В Смоленске, живет отец, прабабушка, разные тетки...
Пожаловаться
Iron Butterfly
тем более. а теткам-бабкам-Вы ничего вообще не должны
Пожаловаться
Он вахту месяц отработал, едет в Смоленск на неделю. Хочет показать ее пробабушке, она же совсем старенькая, долго не протянет...
Пожаловаться
Iron Butterfly
Честно? Это манипуляция Вами,а не желание показать правнучку бабушке. Мотать 3-х летнего ребенка в дороге ради прихотей папани я бы не стала. А старенькой прабабушке уже покой нужен,тем более,что папаня ею заниматься не будет. Мне всегда были дороже свои дети,чем осуждение родственников.
Пожаловаться
Несущая свет...
Я бы не отдавала ни под каким предлогом.
<a href="http://www.wlal.ru/">
Пожаловаться
Несущая свет...
Я бы не отдавала ни под каким предлогом.
<a href="http://www.wlal.ru/">
Пожаловаться
Липнетка, 3 ребенка
Если вы знаете все недостатки мужа,то зачем дочь отдавать. Запугивать он вас будет и шантажировать-не ведитесь,пока это слова. Судя по вашим словам он сам не очень заинтересован,чтобы ребёнок рядом находился.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас