Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
8 ноября 2010, 09:26, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом

Девочки привет. У меня  проблема. Может кто, что подскажет. Полтора года назад развелась с мужем. Сохранили нормальные отношения, уехала с сыном к родителям. Три месяца назад встретила человека, полюбила вновь, но сынуля его не признает (Данилу 3,7). Валера относиться к нему прекрасно, но сын постоянно трердит про отца, но отец не появляется уже пол-года. У него своя жизнь. Ребенок постоянно плачет, говорит что ему нужен только папа. Не знаю что делать?
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Лёлька
3и7 вполне нормальный возраст, чтобы объяснить ребенку что мама любит другого дядю и папа никуда не денется,как он был так и будет. Постарайтесь по-чаще с Валерой и ребенком вместе куда то ходить.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Цыпа
может к семейному психологу(и к деткому) они подскажут как правильно повести в данной ситуации
Елена, 1 ребенок
Да уже сколько раз пыталась объяснить, если бы отец не мешал, а то по телефону звонит и говорит, что у него только один папа есть, другой дядя плохой. Но я же не настраиваю сына против. Наоборот говорю у тебя есть папа он тебя любит, подарки от него дарю.
Лёлька
Пусть ваш МЧ, старается и может что нибудь получится, а подарки за папу дарить не стоит....Просто проводите сравнение - мол вот что Мы тебе купили , наверное и папа скоро купит....Никогда не говорите что папа плохой, и в то же время дайте ребенку понять что вы даёте больше( внимания, заботы, подарков).
lisa i lisenok
если бы отец не мешал, а то по телефону звонит и говорит, что у него только один папа есть, другой дядя плохой.
Я думаю что Вам нужно поговорить с б.мужем, и объяснить, как вредно для ребенка то,что он делает. Скажите, что если это будет продолжаться, то Вам прийдется ограничить их общение.
Елена, 1 ребенок
Никогда не говорила про б/у плохо, даже после того что он со мной сделал. Но обидно почему сын к нему так рвется и не воспринимает друга, говорит что и я ему не нужна.
Любовь Цкуева
Необходимо поговорить с ребенком но так что бы Вы были одни,и узнать у него почему Валера ему не нравиться!!!!только разговаривайте с ребенком не так как будто он на допросе,а по дружескому может даже во время совместной игры,и исходя от ответа уже думать что делать дальше....

Если ребенок будет настроен на разговор,то можно будет попробовать объяснить ребенку как взрослому,по какой причине Вы с папой расстались....

Если Ваше разговоры не приведут ни к чему,лучше обратиться к детскому психологу.
Светлана Комарова
Пусть Ваш мч попробует подкупить Вашего ребетенка. По-своему опыту знаю, что детки очень падки на всякие вкусности и игрушки.
Z-Osya
Только разговор с бывшим мужем. Это он настраивает ребенка- тот не своими словами говорит про дядю Валеру, а папиными. Для чего бывший так делает? Боится, что ребенок забудет его? Или пытается вам досадить и не допустить вашего счастья? Прямо в лоб его спросите об этом... И правильно вам тут говорят- подарки "от папы" лучше не покупать, это дезинформируетмальчика и акценты не там ставятся.

Светлана Жаркова, 1 ребенок
Я думаю он привыкнет, пройдет поговорите с ним, объясните, что вы любите этого мужчину!!!!
Nastas'ya
мне кажется главное это ваще счастье как женщины!а сын еще маленький и не понимает этого,подрастет немного и примет вашего мужчину,а пока пусть задабривает подарками-конфетками-шоколадками,удачи))
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас