Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 января, 08:06, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом

Помогите советом, так как растерялась и не знаю как поступить... Мы с мужем 8 лет в браке, есть ребенок, раньше все было хорошо, жили спокойно, размерено, но в последний год муж изменился, стал равнодушным, апатичным, замкнутым. Я его постоянно спрашиваю о причинах, прошу быть более открытым, так как меня беспокоит его замкнутость. Свое отношение он объясняет тем, что устал бороться с моим характером (считает меня большим ребенком), устал все решать сам, не чувствует от меня поддержки, говорит, что мне надо быть мудрее... Я с этим согласна, что где-то не специально, мало его поддерживаю, спорю с ним, перекладываю ответственность на него.. Так вот сейчас появилась проблема, что нам нужно сделать, чтобы восстановить  потерянное взаимопонимание? Как научиться поддерживать его? Может вы дадите какие-то практические советы?!    
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ёлка
да уж
даже тут у Вас
что нам нужно сделать

станьте взрослой, мудрой, и че еще он там хочет, чтоб вы делали сами, а не он или "мы"
Пожаловаться
Ви
В чем заключается женская мудрость?
Пожаловаться
Ёлка
сделать так, как нужно самой, желательно рукми мужа, при этом муж считает, что это он так решил и все сделал
Пожаловаться
П.Светлана
это манипуляция и эгоизм, как будто муж дурак.
Пожаловаться
Ёлка
не манипулируйте
это и будет мудрость,не факт что женская
Пожаловаться
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
Вы работаете?Кто вы по профессии?
Пожаловаться
Надин Губер, 2 ребенка
родить пять сыновей, посадить 40 соток огорода, закрутить по 50 банок помидоров и огурцов в подвал, каждый день печь пироги, обсуждать с мужем поздних экспрессионистов, играть Шопена на арфе.... Ну или что там еще Ваш супруг считает признаком женской зрелости......? - то и делайте.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Может мужу надо стать взрослее?
Мужчина на то и мужчина, чтобы все решать.
Пожаловаться
АНФИСА АСТАФЬЕВА
Вот те здрасте. Боролись боролись за равноправие, а мужчина "должен всё решать". А если "решение" мужчины женщине не понравится? Ну понятно - вот тут женщина и вспомнит о равноправии
и будет орать, что она вся такая самостоятельная и подчиняться не обязана
Если уж как встарь, мужчина всё должен решать сам, то женщина не должна рта раскрывать ( как раньше было). А если не устраивает такая картина. то нужно быть равноправным партнёром и участвовать в решении проблем совместно с мужчиной. Надоели эти двойные стандарты.
Пожаловаться
Ляндрик-Тутуляндрик, 1 ребенок
Они Вам надоели потому что Вы их как-то извращенно перевернули)) в моем понимании "мужчина решает" это вовсе не то, о чем Вы тут накатали.
Пожаловаться
Ёлка
некоторые вопросы природой возложены женщине
увы, это из притч, которые я слышала, факт - другое дело
но даже при этом я предпочитаю, чтоб мужчина увидел проблему и решил ее, даже моими руками, т к я девочка, и моих сил на все не хватает
Пожаловаться
Марш Меллоу, 2 ребенка
Щаз Вам мудрейшие женщины форума надают практических советов. Вы шибко сразу не кидайтесь эти советы выполнять - чревато разводом)

Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Ну так вы сами не в состоянии проанализировать что ли? Мы ж не знаем конкретно что там у вас происходит.
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Ну так переставайте уже быть инфантильной, начинайте тоже решать проблемы, а не только с мужа спрашивать. Вы и в этой теме пытаетесь на него ответственность переложить.
Видимо, у мужа сложилось впечатление, что его проблемы - это только его, а ваши - это тоже только его.
Пожаловаться
Ви
К сожалению, так оно и есть!
Пожаловаться
Ви
Просто в растерянности как научиться женской мудрости, как искоренить инфантильность!
Пожаловаться
Василиса Микулишна, 1 ребенок
Как искоренить инфантильность? Пытаться решать проблемы, хотя бы свои, самой, хорошенько продумав план решения, чтобы не получилось абы как или еще хуже.
Ну и поддерживать мужа с его проблемами, предлагать ему помощь в решении, предлагать варианты решения проблем.
Конечно, гораздо проще сделать вид, что ничего не происходит и оставить на самотек, но взрослый человек тем и отличается от ребенка, что берет на себя ответственность.
Пожаловаться
звезда по имени солнце, 1 ребенок
"как искоренить инфантильность"
Зарубить на корню...
Пожаловаться
MopkoBka, 1 ребенок
и пень выкорчевать =)
Пожаловаться
Hanna
Развестись и начать отвечать самой за свою жизнь
.
Если мужу надоест инфантильность окончательно, проблема искоренения инфантильности решится сама собой.
Пожаловаться
П.Светлана
искоренить эгоизм и поменьше требовать. Начните жить для него. Он не чувствует, что Вы его любите.
Пожаловаться
Anna
Пойти работать, наверное. Первое, что на ум приходит.
Пожаловаться
Maribella (72rus), 2 ребенка
Значит реально пора взрослеть. Быть ответственной и прежде чем что-то сделать, думать головой. Поделить проблемы пополам. Я бы тоже заколебалась решать все проблемы одна за двоих.

Пожаловаться
Светлана ___, 3 ребенка
Автор, снимите с мужа часть забот... На время хотя бы...
Пожаловаться
Ви
Все вопросы связанные с ребенком я решаю сама, но я так понимаю этого мало?!
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас