Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
15 августа 2016, 10:10, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом

Мои свёкры-замечательные люди. Я их очень люблю. Они сделали для меня столько, сколько родители и не думали. Им обоим уже за 60. Они всего в жизни добились-и свой большой и процветающий бизнес, большой дом, дом в Испании... Трое детей. Мой муж-средний сын, есть ещё старшая дочь и младший сын.
У старшей дочери трое детей. Старшим по 13-14, а младшей 2,8
Старшие с раннего детства были у свекрови все выходные и каникулы она с ними проводила по очереди с дочерью. Сейчас младшая дочка которой 2,8 проводит все выходные с бабушкой и лето тоже с ней в Испании.
У нас есть сын 2,6 ему и я сейчас беременна. Свекры настаивают, чтоб мы отдавали им сына на выходные, чтоб мы могли отдохнуть, а он к ним привыкнуть, потому что, как они считают, на лето мы должны отдать его им в Испанию(малыш родится в марте)
Сказать, что я против-ничего не сказать, я гипермамаша(это плохо, я знаю), хочу быть рядом с сыном, я от него не устаю, нам вместе хорошо, причём хорошо всем (пара тоже души в сыне не чает), а когда родится малыш-тем более не хочу отдавать, чтоб сын не дай Б-г не решил, что мы его променяли. И пусть мы проведём в лето в Москве, не вижу ничего криминального в этом, зато семья будет в гармонии.
Я уж не говорю о том, что здоровье у свекрови не железное, она очень за все переживает, нервы у неё очень в плачевном состоянии. Не хочу напрягать её, она заслужила отдых. Но она никогда в этом не признантся(такой человек, до последнего будет пахать на детей-внуков).
Муж меня поддерживает, а свекры обижаются.... Не знаю, понятно ли объяснила, но надеюсь вы мне подскажете, права ли я? И что мне делать? Не хочу сморитсяс ними...
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Галинка-Малинка
Так и сказать, что вы очень благодарны за предложение, но пока не можете отпустить сына на всё лето. Ну а на выходные можно и съездить к ним, им тоже свнуком пообщаться хочется.
Пожаловаться
Ведьмочка, 2 ребенка
Есть рациональное зерно
Пожаловаться
Белла@@@, 1 ребенок
А если не на все лето, а на пару недель? Не получится привезти/увезти мужу? Или с ним там пару недель побыть и назад
Пожаловаться
Ведьмочка, 2 ребенка
На пару недель не наездишься, билеты очень дорогие. Родители много зарабатывают, мы пока не столько.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
я не хочу и пусть сын тухнет в Москве-это эгоизм
бабушки юридически имеют право проводить время с внуками
так что лучше будет если вы сейчас начнете на выходные давать ребенка и клету он привыкнет и не решит что его променяли
Пожаловаться
z z
странный комментарий про юридические права.нормальная,любящая семья....
Пожаловаться
Бодр и весел Я
чем странный? они имеют право общаться и хотят(у многих бабушки не хотят няньчится) а мама не хочет-так как сама все сама и ей так хорошо
это попахивает другим-больше похоже на -"все только под моим контролем"
Пожаловаться
z z
где вы это увидели?
Пожаловаться
Ведьмочка, 2 ребенка
Я, видимо, не так все-таки написала. Я не хочу на все лето отдавать ребёнка, потому что свекровь будет там и так с тремя деться своей дочери. Она же тоже человек, а не машина. На выходные конечно будем периодически отправлять сына к бабушке и дедушке.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
вот это уже разумнее
а летом можно в тепло на пару недель хотя бы
и вам полегче будет с малышом
Пожаловаться
Ведьмочка, 2 ребенка
Вот уже задумалась. Спасибо
Пожаловаться
Бодр и весел Я
";)
Пожаловаться
Натаорха
Блин, а мы звери. Всей толпой внуков ездили к бабушке на все лето. И бабушка постарше была. На все были готовы, лишь бы в Москве не тухнуть в одиночестве.
Пожаловаться
Может, и мне ник сменить...?, 1 ребенок
Во, и я к вам - у моей бабушки минимум десять человек за столом сидело, всех успевала приветить-обиходить, а уж как мы любили к ей ездить... и да -в городе не сидеть!
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Сообщение от кЫш, 15 августа 2016 года в 10:15
я не хочу и пусть сын тухнет в Москве-это эгоизм
во во..Интересы и здоровье ребенка важнее .Лето надо использовать по максимуму, тем более у Автора есть такая возможность.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
я тоже считаю что есть возможность из Москвы выбраться - надо использовать!!!
и погулять и погреться
хорошо это лето более менее удалось
а в прошлом году его вообще не было - почему б к морю не уехать на 2-3 месяца
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Патамушта мама хочет, чтобы ребенок был только ее.
Да и вот пишет. Ленег нет самим ехать. Ну значит и ребенок пусть в Мск сидит. Этож центр свежего воздуха в России.
Пожаловаться
Бодр и весел Я
а я отправила старшую и младшего на все лето подальше от Мск и счастлива
жалко только среднего - со мной дома. но его ни кто не возьмет без меня..вот и учимся вместе
Пожаловаться
Светуёчек, 1 ребенок
Я бы отдавала на вызодные
Пожаловаться
Ирина
Не вижу ничего страшного в том, что вы не хотите отправлять ребенка на все лето. Это не значит же, что вы не хотите общения бабушки с внуком. Нужно найти подходящие всем способы для общения.
Пожаловаться
Ведьмочка, 2 ребенка
Спасибо
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
Между Испанией и загазованной Москвой, я бы выбрала первое...Вы не о себе думайте, как Вам плохо будет без малыша,а о ребенке..Где ему будет лучше? На морях или в душном городе?
Пожаловаться
Ведьмочка, 2 ребенка
Я думаю, где ему будет лучше-в деревне с мамой (поедем на дачу) или в Испании с бабушкой
Пожаловаться
Наталия, 2 ребенка
с мамой то везде хорошо, но я бы отправила к бабушке (хотя я та еще курица-наседка)..Испания всяко лучше домика в деревне))))
Пожаловаться
Михайлов Кирилл
Не переживайте! Дети невестки не очень нужны свекрам, пообижаются и забудут о существовании Ваших детей. У них есть дети от дочери, этого вполне достаточно.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас