Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
17 ноября 2015, 12:44, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом...

Добрый день!
Уважаемые форумчане, посоветуйте как поставить бывшего мужа на место?
Я с ним в разводе 3 года, у меня дети 10 и 14 лет (мальчики).
Он живет в другом городе. Вечно проблемы с работой...алименты не платит...была у него другая женщина с ребенком...сейчас не знаю...не суть

У меня уже полгода отношения с молодым человеком. Вчера подали заявление))
..на этой неделе предстоит знакомство с моими детьми, идем к моей сестре в гости (у нее тоже семья).

Уже больше недели началась моральная атака со стороны БМ(((((
Это заключается в звонках (сменила симки)..письма на рабочую почту (угрожает расправой с моим МЧ, переходит на личности, опускает его по внешности...я в шоке( БМ 33 года)...звонки на домашний (мы живем с моими родителями)...зовет детей к телефону, а они не хотят с ним общаться...

Что предпринять в такой ситуации??
Жизнь только налаживается...а тут такое...
Может кто то проходил через это...?
Спасибо, отвечу на вопросы)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Kianty, 1 ребенок
Можно вопрос:
Вы уже подали заявление, а с детьми только собираетесь его знакомить?
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
не у одной меня возник этот вопрос.
Тоже интересен ответ
Пожаловаться
Лина
Сообщение от ***oksi***, 17 ноября 2015 года в 12:47
не у одной меня возник этот вопрос.
Тоже интересен ответ
И у меня такой же вопрос возник.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
ну видимо автор очень уверенна,что дети(подростки) сразу найдут общий язык с новым мужчиной. Дай-то то Бог, чтобы так и было.
Просто у самой у старшего сейчас самый настоящий переходный возврат,в котором ни мама, ни папа не указ- только ОН самый умный, лучший,и.т.д
Пожаловаться
Лина
Охохо, мне только предстоит, моему сыночку 9,5 . такое ощущение, что у него каждый день переходный)))
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
я даже не думала,что нас это коснется((( У сына просто голову сносит, а отражается и в учебе, и в поведении.Каждый день,как попугаи с мужем говорим ему одно и тоже,я уже думаю,может на диктофон свои речи записать ,и давать слушать ребенку с утра ,и вечером,а то язык уже в мозолях.
Пожаловаться
Лина
Я уже сейчас задумываюсь как себя с ним вести. Пришла к выводу, что нужно доводить информацию на их языке, думать как они, это сложно. Сейчас пытаюсь так делать. Получается, но нервов иногда не хватает.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
мы к психологу обращались, но судя по тому,что вылезло в течение этого времени( вскрылось вранье, причем на все наши вопросы,он ответил словами психолога- ну вам же сказали,что это длится 3-4 года), решили дальше сами пытаться.Нервы,да, как струны натянуты и у меня,и у мужа, но надеемся выкарабкаемся.
Пожаловаться
Лина
У нас в семье с враньем так: говоришь честно- обсудим и забудем. Вскроется вранье, задница будет общаться с ремнем. Сын это знает. Действенно. Я не наказываю за грязные штаны, потерю варежки и т.д. , но вот за вранье сильно и больно попадет.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
у нас так же, но сейчас это бесполезно.Говорим-зачем врешь? Приди расскажи,вместе решим проблему- не хочу вас расстраивать.Я ему говорю, но враньем ты мало того что расстраиваешь, ты злишь нас.Зачем? Не знаю! И это замкнутый круг на данном этапе.
Пожаловаться
Лина
Значит, чего то боится. Возможно, другие дети или друзья рассказывают, что их родители наказывают или ругают,
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
может быть! Мои мозги просто расплавлены по черепу, не знаешь,что сегодня ждать.Пью успокоительные и терплю.
Здесь главное пережить это всем вместе держаться.
Пожаловаться
Лина
Ничего, все наладится. Себя вспоминаю. Оговаривалась с родителями, а маман не правильно себя со мной вела. С ней чем то делилась, а она ругаться начинала, орать. Перестала рассказывать. Все обсуждения с друзьями у меня были, выросла, так и не делюсь, не считаю её другом. Так, родитель, не более.
Пожаловаться
Лина
Поговорили мы с Вами вчера о вранье, своего и поймала вчера вечером. Не знаю как поступить, в выходные пригласили его на дни рождения и в пятницу, и в субботу. Сказала, что не пойдет. Как Вы думаете, правильно? Или пусть врет, и идет развлекаться?
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
мы в таких случаях не пускали, но разговаривали долго и нудно. На них именно лишением развлекалова только можно подействовать.
Пожаловаться
Лина
Вот и я вчера сказала, что не пойдет. Головой понимаю, что надо, а жалко, тем более приглашен был аж месяц назад. Думаете не стоит пускать?
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
вы знаете, тут палка о двух концах.Мой очень обижался и больше замыкался в себе и потом в объяснении почему соврал,отвечал,чтобы не лишили радостей( д/р в частности).Пускали через раз.Если повторялось вранье, то 100% не пускали и предупреждали , что в следующий раз снова не пойдет,если будет продолжать врать.
Пожаловаться
Лина
Вот и я тоже рассуждаю так. Выяснилось, что соврал мне только потому, что побоялся сказать. Вот сижу и думаю, а где черта между "хотел схитрить" или "Обмануть", или "Скрыть"?
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
почему побоялся? знал,что последует наказание, более того,понимал,что будет лишен именно похода на праздник.
Вряд ли это тогда "хотел схитрить"
Это как раз называется- и "рыбку съесть,и сковородку не помыть"
Пожаловаться
Лина
За то, что поиграл , а я не разрешила, я не стала ругаться или возмущаться, просто не разрешила бы играть например сегодня. А он днем поиграл, а вечером спросил разрешения. Это бабушка сказала, что он играл после школы. Вот тут я и устроила очную ставку.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
ну это тогда схитрил. Может тогда доходчиво поговорить и сказать,что вот ты нарушил мой запрет, тогда наверное мне придется лишить тебя праздника, ну или сам придумай себе наказание за этот проступок.Потом обсудите равноценно ли это будет.Как то так наверное.
Пожаловаться
Лина
Тут и обман, и хитрость. Вот где грань? В углу постоял вчера. Сказал, что понял, больше не будет. Но пока не извинялся. Но до НГ каникул запретила и планшет, и плейстейшен, отобрала и телефон.
Пожаловаться
***oksi***, 2 ребенка
ну мы еще иногда давали ему типа аванса поход на праздник.Но предупреждали, еще раз, наказание будет вдвойне строже
Пожаловаться
Лина
Да вот и у меня дилемма. Наверное, отпущу конечно. Но с большим условием, читать будет все воскресенье.
Пожаловаться
Лина
Извините, загрузила я Вас, вроде как у нас мальчишки. Понимаете, о чем я.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас