Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2015, 12:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом

Здравствуйте. Обращаюсь за советом, т.к. уже просто деморализована и опустошена, за сим нужны отрезвляющие советы извне. Ситуация следующая: у мужа есть взрослая дочь от первого брака. Девочка хорошая, тихая и домашняя, у нас с ней вполне приятельские отношения. Так вот девочке уже 20 год и естественно у нее появился молодой человек, точнее он у нее есть со школы. И речь сейчас зашла о том, что ребята хотят попробовать пожить вместе, а через несколько лет у них в планах свадьба. Муж мой сначала воспринял новость в штыки, но потом смирился. Мальчик там воспитанный, из интеллигентной семьи, без вредных привычек, ну в общем положительный. Теперь проблема нарисовалась в лице бывшей жены. Человек требует у моего мужа купить квартиру для их дочери, чтоб в случае если они с МЧ не уживутся после свадьбы и он "пнет жену под с*аку" ей было куда уйти. Я ее как мать прекрасно понимаю, но дело в том, что у нас сейчас нет возможности купить жилье девочке. А аргументы эти никак с ее стороны не принимаются. Украдите, рожайте, просите, но достаньте средства на покупку
 И если муж мой с ней не миндальничает и отвечает что "как только так сразу", то я пока не научилась отражать ее нападки. Звонит она регулярно
 Вот что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Страница удалена
при чем тут девушка? она ничего не требует.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Ну так, а для кого требуют? Ну тогда бы ставила вопрос по-другому - папа, сними нам квартиру.
И если уйдет, и маман слово сдержит, без крыши над головой вообще-то она остается.
Пожаловаться
Страница удалена
для нее, но не она сама.
и девушке, которая сама еще не работает (учится), не просто ставить условия родителям, тем более властной маме.

оставить без крыши своего ребенка вообще за гранью. наверно, у девушки есть доля в квартире мамы. в любом случае, не представляю, как можно не пустить домой своего, пусть и замужнего/женатого ребегка.
Пожаловаться
Фея, просто Фея
А я не представляю, чтобы студентка собиралась жить с кем-то, если ни сама, ни ее парень еще не зарабатывают даже хотя бы на съем.
Еще и молчит в тряпочку, как будто ситуация ее не касается.
Если любовь - морковь, ну и жахайтесь себе на здоровье, зачем вообще огород городить с совместным проживанием?
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Тетя Нолик-Олик, 13 октября 2015 года в 13:09
А я не представляю, чтобы студентка собиралась жить с кем-то, если ни сама, ни ее парень еще не зарабатывают даже хотя бы на съем.
Еще и молчит в тряпочку, как будто ситуация ее не касается.
Если любовь - морковь, ну и жахайтесь себе на здоровье, зачем вообще огород городить с совместным проживанием?
Так для того и городят огород с совместным проживанием, чтоб было где жахаться, а не искать место и подгонять время для еНтого дела. Пришел - и все для тебя, ахайся в полное удовольствие и на часы не гляди, что время вышло...
Пожаловаться
Фея, просто Фея
Чет я как-то не правильно сына воспитываю)))
Говорю, чтобы если захочет общий с девушкой сексодром, то должен на съем заработать. Вот когда уже в ЗАГС пойду его под роспись сдавать, тогда и поговорим, чего мама должна, а чего нет в плане помочь с жильем, а пока жахалка выросла - сам ищи, где ее пристраивать)))

А тут вона как надо - найти девушку с бойкой мамашей, девушка пусть идейку об уходе из дома маме выскажет, сама отойдет тихо в сторонку, а маменька пусть с папенькой бьется, чтобы квартирку покупал)))
Пожаловаться
Сакура
папаньке там бы выбить дурь из башки насчет совместного проживания и вложить мысль, что надо доучиться толком и устраиваться на работу.
Пожаловаться
Вася

Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
Предложите как бы компромиссный вариант - продать квартиру, которую муж оставил БЖ и дочери, деньги поделить пополам. Мама со своей половиной пусть делает что хочет, а половина дочери пойдет на приобретение жилья для нее, недостающую сумму вы либо добавите, либо поможете с ипотекой.
Пожаловаться
Сара Л
Надо подумать, кстати, вполне себе выход. Но боюсь что ору будет
Пожаловаться
Кшися, 2 ребенка
В Вашей ситуации ора не будет только в одном случае - если Вы молча выложите на стол 5-6 лямов. А при таком предложении вероятность 99% что мамашка откажется - и Ваша совесть чиста: "Ну мы же предлагали вариант..."
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
А что ж она не купит квартиру дочери??? И я не пойму, девочка бомж? Ей некуда будет пойти, если с МЧ разбегуться?

Пожаловаться
Сара Л
Не бомж, но вот бж не готова делить жиплощадь с "разведенной" дочерью.
Пожаловаться
Сашенька, 1 ребенок
Офигеть. Ну размен, че...
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
наглость - второе счастье
а какая квартира у БЖ с дочерью?
пусть разменивают, вы доплачиваете и покупаете дочери квартиру
(ну это как возможный вариант)
Пожаловаться
Сара Л
Обычная двушка, но бывшая жена уверена не захочет размениваться. И весь ее гнев обрушится на меня
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
по мне, нормальный вариант, если захотите что-то придумать, только при условии размена с их стороны
Пожаловаться
Сара Л
Вариант хороший, там выше то же самое предложили. Но бж будет сильно против.
Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
ну Вы же не хотите полностью впрягаться в это (да и неправильно это по отношению к Вам и Вашей семье)
Пожаловаться
Сара Л
Я только за
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Sarah, 13 октября 2015 года в 12:43
Но бж будет сильно против.
А может и не будет сильно против. Может пугает сам переезд. Пусть муж пообещает помочь с переездом, ну там машина, грузчики, опять же, приглядеть, а то они такого "нагрузят" ...
Пожаловаться
atas
а вам не пофиг на ее гнев?
Пожаловаться
Сара Л
Я слишком мягкий и неконфликтный человек. Все через себя пропускаю. Знаю, что дура.
Пожаловаться
Сакура
пусть продает свою двушку и покупает две студии, на 20-30 квадратах вполне свою жизнь личную можно устроить одинокой тетке. я бы ни копейки не дала и даже в ипотеку вкладываться не стала.
Пожаловаться
ā liè xià
Девочке уже 20 год......прям приговор старой деве

БЖ может хоть стену головой пробить, но обязать вашего мужа покупать жилье малолетним сожителям она не может. Она бы лучше дочке которой аж 20-й год объяснила, что без сожительства в таком возрасте вполне можно обойтись, но по всей видимости это ее интересует меньше всего.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас