Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты

Помогите советом

Здравствуйте. Обращаюсь за советом, т.к. уже просто деморализована и опустошена, за сим нужны отрезвляющие советы извне. Ситуация следующая: у мужа есть взрослая дочь от первого брака. Девочка хорошая, тихая и домашняя, у нас с ней вполне приятельские отношения. Так вот девочке уже 20 год и естественно у нее появился молодой человек, точнее он у нее есть со школы. И речь сейчас зашла о том, что ребята хотят попробовать пожить вместе, а через несколько лет у них в планах свадьба. Муж мой сначала воспринял новость в штыки, но потом смирился. Мальчик там воспитанный, из интеллигентной семьи, без вредных привычек, ну в общем положительный. Теперь проблема нарисовалась в лице бывшей жены. Человек требует у моего мужа купить квартиру для их дочери, чтоб в случае если они с МЧ не уживутся после свадьбы и он "пнет жену под с*аку" ей было куда уйти. Я ее как мать прекрасно понимаю, но дело в том, что у нас сейчас нет возможности купить жилье девочке. А аргументы эти никак с ее стороны не принимаются. Украдите, рожайте, просите, но достаньте средства на покупку
 И если муж мой с ней не миндальничает и отвечает что "как только так сразу", то я пока не научилась отражать ее нападки. Звонит она регулярно
 Вот что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Сара Л
Ну почему сразу плохая. Я такого не говорила. Я пишу что человек не желает слушать.
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
А с чего она так обозлилась?
Пожаловаться
Сара Л
Злится наверное потому что муж женился повторно, а она нет. И взрослую дочь гонит отдельно, чтоб заняться как раз своей личной жизнью. Еще усугубляет ситуацию тот факт, что у меня в принципе есть свое жилье, которое досталось мне до брака от мамы. И одному из наших с мужем детей в случае чего есть где жить.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
так половину он уже давно обеспечил - еще когда с БЖ разводился
Пожаловаться
Онаним, 2 ребенка
с той квартирой как то мутно.. я не до конца не поняла, они с бж ее напополам покупали и он ей свою половину оставил?
И еще ведь по идее дочка может прийти и к отцу жить а не к матери после развода? имеет же право, если захочет?
Пожаловаться
Козьма Пруткова
ну я фразу: "ушел и оставил всю квартиру после развода" поняла как то, что он и БЖ в браке нажили дочь и квартиру и муж автора уходя оставил БЖ квартиру - т.е. свою половину нажитого имущества (полквартиры).
Ну право если имеет то только если автор и муж ее пустят (.т.е. просто из человеколюбия), а так же девочка не имеет права ни на какое имущество новой семьи (ну кроме наследства после папы)
Пожаловаться
Сара Л
Все правильно вы сказали.
Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Пусть муж скажет БЖ, что это её обязанность купить дочери квартиру. А почему нет?

Пожаловаться
VP VP
Что за бред??? Как может мать 20летней дочери что-то требовать??? Тем более квартиру!

Второе-что значит, куда она пойдет? Откуда пришла, туда и пойдет!
Пожаловаться
Сара Л
Мать против чтоб дочь возвращалась к ней. Ей надо свою личную жизнь наладить.
Пожаловаться
VP VP
Не хочет!))) Да это ее личные проблемы, что она не хочет! Не хочет, пусть квартиру покупает дочери! Такая смешная!
Ваш муж ей уже ничего не должен, и квартира это не спичечный коробок!
Пожаловаться
Жанна Ларионова, 2 ребенка
Так пусть тогда половину стоимости квартиры оплачивает, как минимум.
Пожаловаться
Принцесса на Горошине, 2 ребенка
и где девочка живет в настоящее время?
Пожаловаться
Сара Л
С матерью
Пожаловаться
Козьма Пруткова
так он свою половину после развода дочери оставил, а не ей, т.е. он дочь уже жиплощадью обеспечил и теперь очередь маман это делать
Пожаловаться
Сара Л
Маман желает остаться одна в той квартире. И никакие другие варианты ей не сподобились.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
на ее желания глубоко плевать. Отец жилплощадью обеспечил дочь, а не ее, потому полквартиры дочери. И каждый раз ей это напоминать надо (при каждом созвоне). "Какая отдельная квартира? У нее есть своя половина в квартире в которой она сейчас живет? Как это некуда вернуться если что - у нее половина квартиры в которой она живет" ну и все по кругу гонять. А вообще сменить номер и забыть про тех кому нужна не отдельная квартира, а отдельная палата
Пожаловаться
Сара Л

Пожаловаться
ФиХваМ, 3 ребенка
Пусть муж оформит официально а не на словах половину той кв-ры на дочь , будет у вас железный козырь в руках
. А ещё это нужно сделать обязательно , потому как по истечению 3 или 5 лет , он потеряет право на эту половину . Останется девочка тогда вообще ни с чем , всё будет собственностью жены .
Пожаловаться
Мари -Анна
Сообщение от Sarah, 13 октября 2015 года в 12:48
Маман желает остаться одна в той квартире. И никакие другие варианты ей не сподобились.
А я жАлаю домик у моря, ммммм... и никакие другие варианты мне не сподобились ...
И чего? А ничего, никто не дает. ХоШь - иди заработай, Не можешь - сиди и не питюкай. Как-то так ...
Пожаловаться
Сакура
документально отец как-то оформил долю дочери. пусть дева с маман и трясет свою часть.
Пожаловаться
Ariovista tt, 2 ребенка
Вам зачем звонит? представляю, если б мне БЖ начали названивать... в лучшем (для них) случае я бы просо добавила в черный список, в худшем... даже боюсь представить адрес, по которому бы отправила

Пожаловаться
Сара Л
Мне звонит видимо потому что считает что это я отговариваю мужа
Пожаловаться
Козьма Пруткова
поменяйте номер телефона... зачем ей знать Ваш номер?! номер телефона знают и вправе пользоваться только те и для тех целей кому мы сами его даем, т.к. это вообще-то личная инфа
Пожаловаться
atas
объясните ей, как ходить и где находится попа - вы ей так вообще ничего не должны.. И да, вы имеете право отговаривать мужа от крупных долгов и ипотек. конечно, замечательно, когда родители покупают взрослым детям жилье, но не у всех есть возможности
Пожаловаться
Подпишитесь на нас