Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 октября 2015, 12:23, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом

Здравствуйте. Обращаюсь за советом, т.к. уже просто деморализована и опустошена, за сим нужны отрезвляющие советы извне. Ситуация следующая: у мужа есть взрослая дочь от первого брака. Девочка хорошая, тихая и домашняя, у нас с ней вполне приятельские отношения. Так вот девочке уже 20 год и естественно у нее появился молодой человек, точнее он у нее есть со школы. И речь сейчас зашла о том, что ребята хотят попробовать пожить вместе, а через несколько лет у них в планах свадьба. Муж мой сначала воспринял новость в штыки, но потом смирился. Мальчик там воспитанный, из интеллигентной семьи, без вредных привычек, ну в общем положительный. Теперь проблема нарисовалась в лице бывшей жены. Человек требует у моего мужа купить квартиру для их дочери, чтоб в случае если они с МЧ не уживутся после свадьбы и он "пнет жену под с*аку" ей было куда уйти. Я ее как мать прекрасно понимаю, но дело в том, что у нас сейчас нет возможности купить жилье девочке. А аргументы эти никак с ее стороны не принимаются. Украдите, рожайте, просите, но достаньте средства на покупку
 И если муж мой с ней не миндальничает и отвечает что "как только так сразу", то я пока не научилась отражать ее нападки. Звонит она регулярно
 Вот что делать? 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
С наглыми по-наглому. Учитесь.
Пожаловаться
Sarah
Да я бы и рада, но портить отношения не хочется. Боюсь обидеть падчерицу
Пожаловаться
Русе Болтон
Падчерица взрослая девочка, должна бы уже понимать, что у вас дома печатный станок не стоит.
Пожаловаться
Sarah
Ну это да, но мы все равно помогаем чем можем. А падчерица кстати вовсе не настаивает на покупке квартиры. Купят и хорошо, нет, ну и ладно.
Пожаловаться
Дык пущай она с матушкой и поговорит на эту тему..
Пожаловаться
РоссиЯнка
Эээээмммм, дочь вряд ли заведет такой разговор. А если и заведет, я думаю, мать скажет - "тряси отца",
Пожаловаться
Sarah
Так и есть
Пожаловаться
РоссиЯнка
Классика жанра, к сожалению....
Вариант - требовать (на словах) половину стоимости оставленной квартиры в счет покупки квартиры дочери.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
ну а спросить ее: "Маш, а ты почему ты не купишь?" или хотя бы: "Ну когда дашь половину денег на квартиру так сразу" ?
Пожаловаться
Sarah
По ее разговорам я поняла, что она не собирается даже участвовать в покупке. Она уверена что муж до гроба должен помогать дочери, а мать жить своей жизнью, потому что бм повторно женился, а она еще не устроила свою.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
я тоже так поняла, но иногда полезно включать "дуру". Так он же по Вашим словам и помог дочери и обеспечил ее жильем оставив свою половину от общей квартиры?
Пожаловаться
Sarah
По ее мнению квартира эта не для дочери, а компенсация за потраченные нервы во время брака.
Пожаловаться
Козьма Пруткова
ну да... только морального вреда за неудачный брак не предусмотрено, а а вот раздел имущества очень даже предусмотрен. Ну пусть Ваш муж ей еще раз скажет, что оставил поквартиры свои не ЕЙ, а дочери.
Пожаловаться
kiara
так она получается не для дочери старается. Ой,плюньте на нее, как появится возможность-купите девочке квартиру (а лучше конечно чтобы папа оплатил полстоимости,а дочка вторую половину) и зарегистрирована она была бы на дочку по дарственной, чтобы и муж там прав не имел если что. А этой матери вообще про покупку не говорить.
Пожаловаться
Наталия С.
Сообщение от Sarah, 13 октября 2015 года в 12:56
По ее мнению квартира эта не для дочери, а компенсация за потраченные нервы во время брака.

Ну, вы ей тоже тогда счет выставите за свои потраченные нервы и упущенную выгоду. Может и сообразит, что выглядит все это со стороны как полный бред))
Пожаловаться
House, M.D., 2 ребенка
Сообщение от Sarah, 13 октября 2015 года в 12:56
компенсация за потраченные нервы во время брака.
Вот и пошлите ее в суд. Пусть добивается справедливости.
Пожаловаться
Elena L.
Сообщение от Sarah, 13 октября 2015 года в 12:45
По ее разговорам я поняла, что она не собирается даже участвовать в покупке. Она уверена что муж до гроба должен помогать дочери, а мать жить своей жизнью, потому что бм повторно женился, а она еще не устроила свою.
если муж ваш захочет, он найдет нужные слова.А по сути сожительство-грех, и вы не обязаны вообще такое допускать в вашем доме,чтобы блудничали.
Пожаловаться
Светлана Бостан
Просто не берите трубку когда звонит бж.
Пожаловаться
safira
Вы отсылайте ее к мужу : он мужчина,он отец - ему и решать!
Пожаловаться
Всё дело в шляпе
Ну тут в любом случае только два варианта. Или вы покупаете квартиру и отношения не портятся, или наоборот. Бж судя по всему настроена категорично.
Обрубите разок, чётко и резко. Дайте понять что квартиру не собираетесь покупать, причём в такой же скандально-категоричной форме. Видимо, по-другому она не понимает.
А падчерице не 10 лет, должна понимать что квартира это не булка хлеба. И её позиция невмешательства пересобачит сейчас всех.
Пожаловаться
Sarah

Пожаловаться
Света, 2 ребенка
послать далеко и надолго
Пожаловаться
Кошмар Натощак
посылайте ее... к мужу
Пожаловаться
Хозяйка дракона ЧенГон
зря ты так, а вдруг бывшая жАна то его уведет, вон она сезон охоты открыла
Пожаловаться