Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 апреля 2015, 20:30, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом.

Добрый вечер всем! Нечайно опубликовала тему.
Может кто-то подскажет дельный совет, а то я уже не знаю как быть.
1.5 года назад в нашей семье произошли некоторые изменения, мы из-зиз-за отсутствия денег приехали жить к моей маме. Конечно, набрали кредитов как Тузик блох. Муж долго искал хорошую работу, перебивались кое-как. Не ругались все равно по поводу наших проблем, старались все наладить. К сожалению, не все сразу выходило. В итоге я решила пригласить его маму приехать смотреть за дочкой (так как у нас с ним разница в 15 лет, моя работает, а его на пенсии), а сама стала искать работу в срочном режиме. Нашла, вышла работать, в приоритете были деньги, а не работа по специальности. У его мамы не простой характер, в общем терпели терпели. Но я уже не могу. Я всегда дома на выходных, занимаюсь дочкой, домом. Раз в месяц или два езжу к подруге. Так всегда я с ними, хожу за продуктами, тащу все в дом, плачу кредиты(ммуж платит 2 больших кредита в 30000, а я несколько мелких в 20000 где-то). В общем, я по словам его мамы, плохая мать, за ребенком не смотрю, делаю все не так либо не делаю вообще. Короче я не благодарная. Я даже не знаю, может мне не стоило ее звать вообще и сидеть со своими проблемами. Пусть бы муж лез из кожи вон и зарабатывал. А я же такая решила ему помочь, скорее наладить материальную жизнь нашей семьи. А получилось, что я вот такая вся плохая. И самое интересное, любит поругаться, потом ругаемся мы с ним. Домой ехать не хочет. Короче купила себе Новопасит. Я не знаю, как уже на них реагировать. Молчать?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Пусть едет к себе домой
Дочку в сад/школу
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Я не против. Хочу купить билет. Она думает что выгоняют. И плюс к этому говорит, что я не смогу работать толком. Что надо будет на больничный ходить.
Пожаловаться
Пупсик в полосочку
Действуйте жёстко, а не "я не против, но она думает, что выгоняю".
Скандал так скандал.
Иначе Вы всю свою семью развАлите, зато другой тёте нервы сохранИте (хотя ещё неизвестно).

Ваша мама на Вас обидится, что в своём доме жить спокойно не может, причём из-за чужой тёти. С мужем Вы постоянно ругаетесь. Ребёнок у Вас в этой атмосфере растёт,в которой походу ни его маму, ни его папу не ставят ни во что.

Раз Вы свекровь пригласили, Вам эту кашу и расхлёбывать, к сожалению:( Муж Вам не помощник здесь (по мне так странно: меня бы навело на определенные мысли, почему он не может со своей роднёй разобраться).
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Остальные же как то работают, ходят на больничный
Ничего страшного
Пожаловаться
Yelena
Сообщение от Боня, 12 апреля 2015 года в 20:35
Я не против. Хочу купить билет. Она думает что выгоняют. И плюс к этому говорит, что я не смогу работать толком. Что надо будет на больничный ходить.
Сколько ребенок уже ходит в сад? Как часто при этом болеет? У вас уже есть определенная статистика. От этого и пляшите. Вы пишите, что платите кредиты за свекровь, пока она сидит с вашим ребенком. Может, проще отправить свекровь домой, а вместо ее кредитов оплачивать няню на время больничных?

Хотите быть белой и пушистой, попросите вашу маму как хозяйку попросить вашу свекровь съехать. (масло масляное получилось)
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Она к вам на ПМЖ?
Пожаловаться
Eлена ---
Сообщение от Кима, 12 апреля 2015 года в 20:33
Она к вам на ПМЖ
наверное, смотря как автор звала ее свои проблемы с ребенком решать, не может жить со свекровью - пусть не зовет помогать, да и все.
Пожаловаться
ромина жена
А почему нельзя дочь в сад отдать?
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Дочь ходит в сад.
Пожаловаться
ромина жена
зачем тогда вам свекровь?
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Так это в начале я ее попросила приехать. Я со своей мамой не могла найти работу. Потому что та всегда работала
Пожаловаться
ромина жена
Ну так и поблагодарите свекровь за помощь и отправьте домой, как это она не хочет ехать? Она ж не у себя дома, я вообще не представляю себе ситуацию, чтоб мы жили с двумя мамами сразу. Сами себя загнали в угол, а теперь страдаете
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Причем здесь дом))) главный упор на то что живет здесь ее сын и внучка. А я дело второе.
Пожаловаться
ромина жена
Вы-то может быть ,а ваша мама все еще хозяйка квартиры))
Пожаловаться
МАРГОША, 2 ребенка
продублирую вопрос роминой жены - а зачем вам тогда свекровь?
и еще вопрос - а где вы все живете?
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
А живете вы все вместе у вашей мамы что ли?
Выхода аж целых три:
Молча терпите, пока не решатся основные мат проблемы.
Маму домой, сама в декрет, муж пашет как может.
Маму домой, ребенка в сад.
Я бы ребенка в сад отдала

Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Ребенок в саду. А вот мама уже и не хочет уезжать. Типа я такая ей толка не дам (дочке)
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Так это другая проблема уже, Вы вряд ли ей докажете, что Вы нормальная мать. Пусть муж ее мягко домой отправляет, мол, спасибо большое, мама, ты нам так помогла, тебе тоже надо отдохнуть и все в таком духе. Но скорее всего в итоге придется малость поругаться
Пожаловаться
Светлана Благова
Вы ищите возможность или причину? )))

Купите билет, накройте стол, за столом поблагодарите за помощь и скажите, что теперь вы сами будете решать свои проблемы.
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Не все так просто. Это очередной скандал. В прошлый раз, муж ее звал, ребенка посмотреть приехать, помочь. Она залипла на год. От сына уехать не могла никак.
Пожаловаться
Светлана Благова
Люди делают в отношениях лишь то, что им позволяют.
Скандал - и что? Пффффффффф.
Пожаловаться
Lens, 1 ребенок
Прочитала выше, что ребенок уже в саду. А в чем необходимость свекрови тогда? На больничные можно по очереди ходить с мужем и/или вашей мамой, если она согласна, конечно
Пожаловаться
ya_listik
ребенка в сад, свекровь домой)))

Пожаловаться
Аннушка, 2 ребенка
А муж что говорит? Увольняться вам с работы и сидеть с ребенком? Или все же оставить так как есть? Как вашей семье лучше, выплатить кредиты и отправить маму домой... Я немного не поняла мама вашего мужа живет у вашей мамы?
Пожаловаться
Боня, 1 ребенок
Мы все вместе здесь. Да я не против и больничные брать, так мама думает что мы без рук видимо)))))
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас