Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 февраля 2015, 11:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом

Девочки, сил больше нет. Понимаю, что гроблю свою жизнь, но как поступить правильно и выйти с  меньшими потерями для своей психики не знаю.
       Вчера приняла окончательное решение расстаться с МЧ, сказала ему все свои претензии, а именно:
1. За 2 года отношений у него постоянно нет времени на меня. Он вписывает меня в свои свободные часы. Все выходные порознь. Вечерами у него всегда дела, то спортзал, то ещё что -то . Приезжает в 2-3 ночи. Как праздники, так у него всегда находится предлог, лишь бы не быть вместе, но надо сказать предлоги всегда такие веские. Отсутствие своего снимания постоянно компенсирует подарками, то кольцо с бриллиантом, то смартфон последней модели, то фотоаппарат, то кота купил породы майн кун. Заботы от него не видно, а деньги не представляют для него ценность, поэтому с легкостью с ними расстается.
2. Часто врет и врет по крупному. Не раз был пойман. Очень это неприятно.
3. Когда у  меня проблемы или я болею - его никогда нет рядом, так он ещё и телефон отключает, видать чтобы не тревожила его. По дому тоже не помогает, я всё сама, начиная от прибить гвоздь и заканчивая поклейкой обоев.
4. Мечтает о совместной жизни, но дальше этого дело вот уже 2 года не движется. Постоянно какие - то отговорки, вот одна из последних: "Я очень хочу жить с тобой, но не хочу, чтобы твои родственники говорили, что я живу в твоей квартире, что я пришел на всё готовое".
5. Ни его друзей, ни его родственников, за 2 года я ни разу ни видела. Здесь тоже постоянные отговорки, то времени нет ехать в деревню, то жарко, то холодно, то далеко.
6. Кредиты берет с такой легкостью, что диву даюсь, при чем на всякую ерунду, типа последней модели планшета, ноутбук, телефон, машина. Начала выяснять, а сумма кредита в месяц более 30 000 рублей. Бюджет свой не просчитывает, постоянно занимает, берет авансы. 
      Начинаю разговаривать и объяснять, что мне не хватает внимания, что нельзя жить в долг, что если у него в планах семья, то нужно рассчитывать свои траты, т.к. я не привыкла так жить, мне нужно чтобы всегда были отложены деньги на черный день. В принципе сейчас у меня так и получается - получила з/п разложила деньги на продукты, коммунальные, необходимые траты, остальное отложила. Он этого не понимает, любое замечание, любое недовольство в штыки, может потом 3 - 4 дня не разговаривать :shock:. Первый сам не подходит никогда, ждет когда я в ножки покланяюсь, а он потом ещё будет мозг выносить, как сильно я его обидела, как испортила ему настроение. Если у меня что - то болит или нет настроения, он тоже начинает обижаться и опять скандал. 
       Из плюсов могу сказать только, что:
1. Хорошо относится к моему сыну, дарит подарки, забирает из сада иногда, в магазине покупает всё, что сынок ни попросит, бесятся до полуночи. Вот только серьезно он с сыном не разговаривает, только смешки да шуточки.  
2. Не скупой, но это скорей всего не плюс, это элементарное не умение обращаться с деньгами. Вот и все плюсы.
А сама проблема заключается в том, что расстаться то мы расстались, а вот работаем мы вместе, да ещё и сидим в одном кабинете. Вчера с обеда до вечера, он вообще глаз от меня не отводил, что все это заметили и каждый посчитал своим долгом поинтересоваться всё ли у нас нормально, а сегодня он ведет себя демонстративно - агрессивно, изводит меня, сказал, что пока не решу вернуться к нему будет ещё хуже. А мне прям плохо от этого. Всё равно чувства ещё остались, я такой человек, что остро всё это переживаю, принимаю всё близко к сердцу. Как пережить всё это, выйти достойно из ситуации ??? Боюсь из-за него потерять работу. 
P.S. Вариант увольнения не рассматриваю, т.к. зарплата очень хорошая и условия труда мне подходящие. Хочу сказать сразу - это был не служебный роман. Работали в разных сферах. Мой директор был наслышан о нём, как о профессиональном работнике, вот и пригласил год назад на эту должность, в то время мы уже были вместе. Может что - то ещё упустила, отвечу в комментах. Заранее спасибо за советы.
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Помогите советом
Да, советы советовать - не мешки ворочать..
По адресу обратились)

Вы и сами видите, что минусов в три раза меньше..
К чему сомненья?
Пожаловаться
Мама Золотинки
Меньше?
Пожаловаться
В смысле плюсов меньше..
Тормоз я, тормоз..
Печатаю быстрее, чем думаю)
Пожаловаться
Мама Золотинки
:DА я прочитала и пошла считать там плюсы
Пожаловаться
Хотя, даже плюсы - скорее минусы, имхо..
Пожаловаться
Hanna
Ну вы же сами понимаете, что гробите свою жизнь.
Даже по отдельности каждый пункт из пяти - аргумент в сторону того, что Вам с ним не по пути и Вы только тратите силы и время.
А уж когда дочитала до строчки "будет мозг выносить"... оно Вам надо??
Пожаловаться
Ночное море, 1 ребенок, беременна 13 недель
Не скупой
ага, за счет кредитных средств. С них же "компенсирует" недостаток внимания...дите сам еще, надо Вам его воспитывать?

Пожаловаться
Пинкман
Не представляю, как можно работать в одном кабинете с мужем. Просто не представляю!!!!
Пожаловаться
ходячая эмоция
Сообщение от Фиалка, 18 февраля 2015 года в 11:38
Не представляю, как можно работать в одном кабинете с мужем. Просто не представляю!!!!
все выходные порознь!  может поэтому??? целыми днями в одном кабинете?
Пожаловаться
Пинкман
Для меня работа и дом - просто две разные планеты. Абсолютно!! Во всех смыслах. Я и выгляжу по-разному там и там, и веду себя по-другому, и существую, ну все вообще. А тут - все в одну кучу? Нет, нет и нет!
Пожаловаться
bluesky, 1 ребенок
Вот и я не понимала раньше, да и сейчас с трудом понимаю, как это работать вместе. Только он посчитал, что так я буду под его присмотром, т.к. считает, что я ему постоянно хочу изменить. Мне даже телефон лишний раз страшно в руки взять, сразу смс от него приходит, интересуется зачем телефон взяла
Пожаловаться
Пинкман
Да ладно.))) Ужасти какие.)) А че ж он тогда вас на выходные бросает и домой в два ночи приходит? Вы до двух ночи двести раз можете изменить, и на выходных закрепить результат, так сказать.)))) На работе вам при всем желании затруднительно будет изменить.)
Пожаловаться
bluesky, 1 ребенок
А дома я с сыном и все выходные с сыном,  а на работе он под контролем меня держит. Ревность у него такая патологическая.  А когда приходит у сына интересуется приходил ли кто, разговаривала ли я с кем - нибудь по телефону, куда ходили и т.д. Это я только недавно услышала, что он у сына всё узнает, сказала, чтобы не смел так больше делать и не втягивал сына в свои интриги против меня, так он опять обиделся и 2 дня не разговаривал со мной и не приезжал.
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
У нас работала девушка, парень которой ее так контролировал. Он с нами не работал, но мозг выносил ей конкретно. Сложность была еще в том, что у нас на работе со всеми отношения были такие, не знаю даже как их назвать... Легкий рабочий флирт что ли? Общение было со словами типа: привет, дорогой; Конечно сделаю, милый и т.п. И целыми днями на телефоне. Мужчин больше. Так он ее с работы забирал и прямо ее страшивал с кем или со сколькими она сегодня ему изменила (правда все это было в грубой форме. Тут таких слов нельзя писать)
Пожаловаться
Русе Болтон
Сообщение от ходячая эмоция, 18 февраля 2015 года в 11:44
Сообщение от Фиалка, 18 февраля 2015 года в 11:38
все выходные порознь!  может поэтому??? целыми днями в одном кабинете?
Вот точно))) насмотрятся друг на друга за неделю, поэтому и все выходные по отдельности проводят. Я б вообще не смогла со своим работать, нунафиг:)
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
:up::up::up::up::up::up::up::up:
Я со своим мужем как-то целый месяц проработала, после этого поняла, что УБЬЮ!!!!! Но жалко :)
Пожаловаться
3 года с мужем в одном кабинете. Но мы каждый своей работой занимались (разная она у нас). Год с ребёнком сижу, первое время было не привычно, что его нет рядом, но он каждый день в обед домой приезжает. После декрета опять будем вместе)))
Пожаловаться
LL, 2 ребенка
Мне кажется он у вас как маленький ребенок. С ним вы не будете уверены в завтрашнем дне, а в семейной жизни это необходимо. Думаю, вы сами все понимаете, а на форум пришли за поддержкой и подтверждением правильности вашего решения. 

Пожаловаться
bluesky, 1 ребенок
Вы абсолютно правы, я не уверена в нем, не уверена в его поддержке. И 1000 раз говорила, что мне нужен мужчина рядом и сильное плечо и опора. Всё бестолку, опять неделю не разговаривал со мной
Пожаловаться
usagi penkichi , 1 ребенок
Ну, вот Выже сами описали мужчину , который Вам нужен . А он явно не Ваш мужчина . Расставайтесь . Да, больно , да, долго , но такой Вам нафиг не нужен ! 
Пожаловаться
bluesky, 1 ребенок
Было бы гораздо легче, если бы с глаз долой. Погрузилась бы в работу, номер в черный список и всё. А здесь весь день нервы трепет, по работе приходится общаться и номер удалить не могу, т.к. всё равно звонить придётся. Замкнутый круг какой - то ((((
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Обиделся? После серьезного разговора? Ну какой он, нафиг, мужик? Как ребенок, честное слово! Зачем Вам он? Вы как мать-одиночка с двумя детьми. Только старшенький еще и с деньгами там что-то мутит-крутит. Оно Вам надо? Кредиты ему дают, а он их платит? Может не сегодня-завтра к Вам домой начнут звонить/ходить дяденьки из фирмы по выбиванию долгов... Гоните его в шею и немедленно! Не губите свою жизнь. Он же и на сына Вашего плохое влияние оказать может.
Пожаловаться
bluesky, 1 ребенок
С ним серьёзно разговаривать нельзя, он сразу в скандал всё превращает и не разговаривает потом, ждёт извинений за то, что обидела его, своими разговорами плюю ему в душу. И после если хочу помириться должна вымаливать прощение и ждать, когда у него появится настроение. Один раз правда поговорили серьезно, клялся, что меняться будет, что время будет уделять, помогать по дому, хотя помогать особо нечего, я всё сама стараюсь, привыкла уже, что не могу сама, так в помощь электрик, да сантехник. А про кредиты недавно узнала, пошли ноутбук покупать, а он предложил купить хороший, но оформить кредит на меня, а платить будет он, вот тут то выяснилось, что у него их уже 2 есть. 
Пожаловаться
Acinonyx, 2 ребенка
Ну так я и говорю: Вы мать-одиночка с двумя детьми. МужЫк должен быть мужЫком, а не ноющим существом. Бросайте его. А то так и будете его всю жизнь как второго ребенка на загривке собственном таскать.
Пожаловаться
Элизабет фон Р.
как первый пункт совмещается с шестым? кредиты Вам на подарки берет, на кольца с бриллиантами?
И как Ваше расставание может повлечь за собой увольнение, он Ваш начальник?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас