Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
1 февраля 2015, 02:14, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

помогите советом!!!

Живем с мужем пол года. Он мне вообще не хочет помогать по дому. Я делаю убору,стираю,глажу,готовлю,мою посуду по 100 раз на день а он дажн кружку за собой помыть не может и со стола крошки убрать! Очень ленивый! Посуду раз в пол года может помыть и то через скандал. Ни разговоры,ни обиды не помогают.Приходится ругаться. После работы лежит на диване. Ко всему относится безолаберно(кроме своих вещей) мне приходится ходить и убирать все за ним как за маленьким ребенком. Задумываюсь о разводе. И уже не первый раз. Что посоветуете?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Солнечный луч, 1 ребенок
:DТак мойте когда хочется 

Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Мне никогда не хочется. Но ещё больше не хочется в грязи сидеть, поэтому из двух зол приходиться выбирать меньшее )
Пожаловаться
Мама Мира, 1 ребенок
Переходите на полное самообслуживание, пусть сам себе жрать готовит, стирает и тд. Секс тоже сам. Долго протянет?
Пожаловаться
Опа с бантиком
вот тоже не понимаю - ну не убирает за собой, пусть либо домработницу нанимает, либо сидит в грязи. Надолго никого не хватит, а любой женщине не надо для себя 1-2-3 блюдо готовить - салатик в тарелку и все) 
Пожаловаться
Vasilisa Chehova
Сообщение от Леся, 1 февраля 2015 года в 02:33
вот тоже не понимаю - ну не убирает за собой, пусть либо домработницу нанимает, либо сидит в грязи. Надолго никого не хватит, а любой женщине не надо для себя 1-2-3 блюдо готовить - салатик в тарелку и все) 
Я готовлю для себя и мужа.. НО максимум 3-4 раза в неделю и только ужин))) Полноценный, вкусный, например - курица в кляре с лимонным соусом или говядина в устричном соусе. Могу запечь утку в глазури или чаудер с лососем и креветками, но.. только один раз за день и 3-4 раза в неделю - мой максимум))) 
Пожаловаться
Опа с бантиком
это когда для себя и мужа - так я тоже готовлю периодически. Но если муж поел или его долго нет - я ничего готовить себе одной не буду
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
А оставшиеся дни муж готовит?
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
а каждый день надо готовить?:D:D
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Либо так, либо общепит. А есть ещё варианты, подскажите ? )))
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
я б рехнулась, если бы каждый день готовить

супы на 2-3 дня

муж ужин иногда не доедает, на завтрак
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Про супы согласна. Вчерашний ужин муж съел на завтрак, ну так на ужин то всё равно готовить.
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Katya, 1 февраля 2015 года в 13:27
я б рехнулась, если бы каждый день готовить

супы на 2-3 дня

муж ужин иногда не доедает, на завтрак
я второй раз редко блюдо ем, сын тоже, пол дня у плиты, правда я там только свинячу
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
набалованные))

да ну на...это весь день у плиты
много других интересных и нужных дел:)
Пожаловаться
Vasilisa Chehova
Во-первых, можно приготовить на 2-3 дня. (т.е. 1-2 дня готовить уже не надо, а нормальная еда есть))) )
Во-вторых, есть куча быстрых вариантов: пельмени +сметана, разогретая банка фасоли в томатном соусе + жареные сосиски, зеленые галеты бондюэль + сметана, сандвичи с креветками(муж варит и чистит креветки, вы - яйца. собирается так: хлеб, на него масло, сверху ломтики яиц, майонез, креветки, дольки лимона. фишка в том, что к этому легко подключить мужа\ребенка), мисо суп - варим шампиньоны, добавляем мисо-пасту и соевый соус. на худой конец есть пицца и доширак)) Еще один быстрый вариант - покупаем потрошеную форель\сибас\дорадо, чистим от чешуи, соль\перец и в духовку + сок лимона при подаче. это уже чуть больше манипуляций))

А один из самых вкусных и простых вариантов - открываем упаковку феты, режем бастурму или аналогичное мясо + свежий хлеб) или подкопченый тунец+ свежий лук + соль + хлеб - просто нарезаем и выкладываем рядом.
Пожаловаться
Таня_Я, 2 ребенка
Ну так это и есть готовка )) Пусть не занимающая долгое время, но всё равно каждодневная процедура.
Пожаловаться
Vasilisa Chehova
С некоторой поправкой - ко всем вышеперечисленным процедурам подключается муж - я режу сыр, он - бастурму, я чищу яйца, он - креветки, и т.д. Сварить пельмени - это для меня определенно, не готовка. К тому же, все вышеперечисленной - это по большей части полуфабрикаты. Есть каждый день так - просто вредно и нельзя. 
И если вы считаете такие манипуляции - достал, нарезал, сьел - готовкой.. То мы тогда оба одновременно готовим, не одна я))) Да и эти манипуляции я выполняю один раз в день максимум.
Задумалась... По вашему это получается, что я просто идеальная жена))) мало того что каждый день готовлю, так еще и раза 2-3 в неделю готовлю безумно вкусные и красивые полноценные блюда))) Хмм...))))
Пожаловаться
Красная скрипка
Быстро спагетти болонез, чили кон карне. У меня все дети любят и готовить мин 15 :D:D:D Свинина томленая с гречкой - 15 мин моих усилий порезать мясо и слегка поджарить, дальше переключаешь мультю на тушение, добавляешь гречку, соус и валишь с кухни. Она сама запищит, когда готово. 
Пожаловаться
Vasilisa Chehova
Сообщение от Таня_Я , 1 февраля 2015 года в 04:16
А оставшиеся дни муж готовит?
Оставшиеся дни - из холодильника вынимается вкусный сыр, мясо(вяленое, сырокопченое) и свежий хлеб. Или что-то очень быстрое, почти не требующее телодвижений. А если я и этого не могу(болею) - да, готовит муж)) Он в состоянии нарезать что-то вкусное или запечь рыбу в духовке. Или пожарить яичницу))
Пожаловаться
Anna
Хороший максимум :up: я такие блюда даже ни разу не готовила! Названия перечитала- запомнила- надо будет попробовать сделать :)

я вообще готовлю просто, только раз в неделю что- то понаряднее. Так- сосиски, пюре, паста, мясо тушеное- и на два дня сразу. Если быт напрягает ( как автора), то его надо минимизировать! 
Пожаловаться
Helen
я побольше готовлю, на несколько дней сразу... что за бред возлеплиты каждый день стоять
Пожаловаться
Katya, 2 ребенка
да ну на...))))
каждый день готовить:D
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
Сообщение от Helen, 1 февраля 2015 года в 09:54
я побольше готовлю, на несколько дней сразу... что за бред возлеплиты каждый день стоять
я бредовая))) и мама и сестра))
Пожаловаться
Helen
А вы работаете? Мне просто интересно. Как то кроме работы и кухни мне есть еще чем себя занять. Да и не понимаю чем вчерашний суп от сегодняшнего отличается. И маленькой я была тоже дома готовили на пару дней...
Пожаловаться
raiska, 4 ребенка
работаю-не работаю разницы нет,для нашей смьи естественно каждый день готовить
Пожаловаться
Helen
вот вы собственно и ответили на вопрос...работай вы и если бы было кроме работы чем заняться, то на кухне бы вы не сидели... Да и любовь не выражается с каждодневном пребывании на кухне...
Естественно. что бы все было готовое в холодильнике и что бы муж был счастлив и получал достаточное количество внимания и и гордился женщиной, которая рядом. а приготовлено это вчера или позавчера мелочи жизни, которые для адекватного и любящего мужчины совершенно не важны.  При условии, что именно вы нужны, как женщина. а не как бесплатное домашнее приложение.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас