Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
5:0
Наше детство против современного
17 июня 2014, 11:11, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

помогите советом

Здравствуйте! Вот моя история: Нужен совет, как правильно поступить или поступили бы вы на моем месте.  Моя семья распадается... 
7 месяцев назад я женился на девушке с сыном от предыдущего брака, до этого 3 года жили совместно, так сказать проверка чувств итд все было. Сыну было 6 лет в момент знакомства, сейчас 10 лет. Люблю ее, она объявила сразу: любишь меня, люби и моего  сына.. Всеми силами пытался с ее сыном подружиться, учить, направлять его. Дело в том, что ребенок очень избалованный, все делает по своему, плохо слушается. Мать не наказывает его, во всем потакает ему и он мастерски научился ею управлять, манипулировать. Меня слушается в основном из-за страха. Например, пытаюсь,  чтобы он дома помогал по хозяйству, посуду мыл хотя бы. Так вот когда я говорю ему сделай что-то, он идет к маме и переспрашивает у нее разрешения, и она чаще всего отменяет мои указания. От этого постоянно мне не по себе, как будто я чужой.  Сам понимаю, что доверительных отношений и любви между мной и сыном нет. Из-за этого и ссоры и скандалы были в основном.Думал, ну возрастное это у ребенка, может пройдет, станет нормальным с возрастом. Когда женился, особого внимания не придавал этому, любовь все преодолеет решил. Совместного ребенка нет, не получается что-то пока. Из-за этого тоже страдаю..
Жили не очень бедно, но не шиковали. Купили 2 квартиры в кредит. Одну квартиру на ее имя, одну на мое. Жена настояла на брачном договоре, что если разведемся, то каждый остается при своей квартире. Мою квартиру отремонтировали просто и сдали в аренду. В ее квартире сделали хороший ремонт, я в кредиты дополнительно залез, чтобы оплатить ремонт. Ремонт закончили месяц назад, и 3 недели назад жена с сыном и со своей мамой уехали отдыхать по путевке в Турцию. Я дома мебель делал, обустраивал все в новой квартире. И вот встретил жену после 2 недель разлуки, наготовил, накупил кучу еды, торжественно встретил в порту,  приехали. Радость, счастье... Легли спать, утром просыпаюсь- жены нет. Иду в детскую, а она спит с сыном. Когда она проснулась, сказал ей, что спать с десятилетним сыном ей не надо, что он уже в подростковый период вступает, что, извините, у него уже "эрекция" итд. Что не надо делать и без того избалованного ребенка сексуально отклоненным... Короче поругались, жена объявила, что спать будет со своим ребенком сколько хочет и что это не мое дело. Я поставил ультиматум, либо она больше не спит со своим сыном, либо я подаю на развод, ибо для меня это было последней каплей. Она сразу согласилась, валяй грит, больно ты нужен... что я больной на голову итд. Создается ощущение, что меня использовали, чтобы квартиру купить, сделать ремонт и избавиться.
Так вот я сейчас перед выбором: упереться на своем и развестись или дальше терпеть потребительское отношение и неуважения к себе из-за своей любви к ней. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Арфа
Развестись, и найти себе хорошую жену, без закидонов. Если вы такой как написали - то просто золото какое то))
Пожаловаться
Буду без ника) , 2 ребенка
если Вы ей не нужны, чего ради терпеть?
Пожаловаться
Татьяна Черненко, 1 ребенок
а зачем женились?там же видно было,что она вас в гробу видала
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
мдя... я бы послушала еще сторону жены..... Может вы кричите на ребенка. У сестры моего мужа 2 детей от предыдущих браков и один общий с нынешним супругом. Вижу отношение не к своим детям, к сожалению....

Пожаловаться
Хеленка, 1 ребенок
вот только как-то спать со взрослым сыном это уже идиотизм...
Пожаловаться
Кузюля, 1 ребенок
да тут много перебора в тексте:) 
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Извращение, я бы сказала
Пожаловаться
Элла Бордюгова, 1 ребенок
вот таки да...извращение...даже если собственный ребёнок..я своего по животу погладила-укололась...поняла,что теперь мне-нельзя,моё теперь только рука его,плечо и щека...всё остальное-девочкам...
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
А Вам нравится быть пользованным? Дена Вас ни во что не ставит. Оно Вам надо? Разводитесь!

Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
не беременеет жена, потому что полагаю втихаря предохраняется, то что к дитю спать ушла- ооочень странно...мне кажется вас просто "попользовали" - квартиры, ремонт и тд..да и кредит вы платите- классно дама устроилась)

Пожаловаться
Злой_Зайка
Ужос.... сочувствую - стерва баба попалась.
Да еще и с придурью - с ребенком ложится спать. :shock:
Пожаловаться
Арфа
моя золовка)) про которую я тут уже писала - спасла с сыном до 16 лет(!). Все прекратилось когда он скандал уже устроил. Бегал к бабушке ночевать.
Пожаловаться
Злой_Зайка
Кошмар... Мамаши некоторые явно с головой не дружат - или нездоровое влечение какое-то... :shock::sick::sick:
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Зачем она это делала?:shock:
Пожаловаться
Арфа
до конца не ясно - полагаем все таки , что это не извращение было, а болезненная привязанность.... Она мать-одиночка. Обнаружили что они вместе спят когда сыну было 11 лет, ну конечно все сразу вмешались ( мой муж, их отец и мать). Но в ито,е как выяснилось потом, это продолжалось ( к слову у них 3-х комнатная квартира) до тех пор пока мальчишка сам не взубнтовался.
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Ужас!!!!
Пожаловаться
Арфа
сами в шоке. Мальчишка хороший получился - ему скоро 19. Учится хорошо в техникуме - планирует институт, в армию хочет идти. ( по мне так - от такой мамаши, он в армию хочет пойти ((((((
Пожаловаться
LetoVанили, 1 ребенок
Да естественно от такой бежать далеко и на долго хочется!
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
разводитесь - дальше будет только хуже. тем более, что сами понмаете, какое к Вам потребительское отношение и неуважение. учтите, что если ребенку сейчас 10 лет и такое отношение к Вам при потакании мамы, то что будет, когда начнется переходный возраст?
Пожаловаться
МайскаЯ
Пусть и дальше спит с сыном, а Вы найдите хорошую девушку, база есть:up:

Пожаловаться
Hanna
Для полноты картины не хватает такого же развернутого взгляда жены на ситуацию.
Без этого все советы и рекомендации, все мнения - в пустоту.
Пожаловаться
infidel
Что-то тут в похожих топиках развернутого взгляда мужа ни кто и не спрашивает, сразу калом бедняг поливать начинают! :D
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
согласна
Пожаловаться
Оксана С, 2 ребенка
Согласна!!!! Я не стороне жены, и не стороне автора. Хочется добавить одно, что может только кажется что она сильно балует. А вот когда появляется свое родное у мужчины-отчима, то баловство ребенка уже так не воспринимается и кажется все нормальным ( сразу куча оправданий, он маленький, хорошенький смешной и тд.)
Проблема не в ребенке а в вас, так как это вы не нашли время и силы сесть с женой и обговорить воспитание, кто и как должен делать. Да и надо сказать не имели желание, время и силы что бы найти подход к ребенку.
Пожаловаться
ЮлиЯ*******, 1 ребенок
ну щас жену в пух и прах разнесут,и автору достанется:D

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас