Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
17 июня 2014, 10:13, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

помогите советом

Помогите советом!
У меня есть близкая подруга и сестра-обе бездетные по разным причинам ,но врачи дают им надежду на материнство.Я их всечески подддерживаю,настраиваю на лучшее.Когда я родила  сына они были рядом со мной,радовались вместе,помогали с малышом,и только спустя время я узнала как нелегко им это давалось,была и обида и ненависть что у меня есть ребенок а у них не получаеться.Сейчас я опять в положении,срок маленький.Боюсь им сказать,боюсь их реакции,вновь боюсь обидеть,мозгами понимаю что я у них не отнимаю ничего я строю свою семью и пока есть возможность и здоровье мне надо рожать!Как лучше поступить?как сказать?я же не смогу скрывать это?Помогите советом!
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
МАМАнт, 1 ребенок
сами увидят
Пожаловаться
РоссиЯнка
И не говорите им пока живот виден не станет... 
Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
вы серьезно?

Пожаловаться
Ана(стасия), 2 ребенка
нянчили ребенка и ненавидели?:shock:
Пожаловаться
Ekaterina AL, 2 ребенка
Думаю, автор преувеличила насчёт "ненавидели", но на самом деле могли расстраиваться. Ведь им-то бог не даёт пока детей.
Пожаловаться
Хельга
да растраивались сильно,одна лежала в больнице со срывом
Пожаловаться
Ю, 1 ребенок
да вот именно из-за вас и срыв случился.... не чудите:D:D:D
Пожаловаться
infidel
Почитываю форум с 2009, ни чему не удивляюсь! :)
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
молчите...что вам трудно чтоли...
Пожаловаться
KINDER SURPRISE
а то еще позавидуют и не дай Бог что.....дурной глаз и слово...да ну их......скрывайте пока возможность есть и пузика не видно
Пожаловаться
Flora
++
Пожаловаться
МАдаМА, 2 ребенка
не говорите пока пока пузо не вылезет
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
Скажите, но не докучайте их своими беременными рассказами. Если им будет очень тяжело, они сами откажутся от общения. Моя подруга так и сделала, не выходила на связь 3 года. Сейчас родила и вроде готова к общению.
Пожаловаться
Mystery
Соглашусь с вами! Меня небеременную тоже жутко утомляли "беременные рассказы", как будто других тем не существовало:)
Пожаловаться
Хельга
они не откажуться,будут выслушивать и улыбаться.терпеть мои "беременные" проблемы,а уже дома наедине с сабой реветь и расстраиваться.Так оказываеться уже было 5 лет назад,только узнала я об этом сейчас ,поэтому  и не знаю как сейчас себя вести что бы им не навредить
Пожаловаться
Юлия, 2 ребенка
А вот и не рассказывать про свою беременность, не в смысле совсем не говорить, просто без подробностей, сказали и сказали. Вы же не садистка?
Пожаловаться
BellaDonna, 1 ребенок
Сообщение от Хельга, 17 июня 2014 года в 11:42
они не откажуться,будут выслушивать и улыбаться.терпеть мои "беременные" проблемы,а уже дома наедине с сабой реветь и расстраиваться.Так оказываеться уже было 5 лет назад,только узнала я об этом сейчас ,поэтому  и не знаю как сейчас себя вести что бы им не навредить
я бы не рассказывала.у меня была такая подруга,1р пришла,когда сын родился и больше не общаемся...но мне и не надо...она живет одна с двумя собаками.муж умер.
Пожаловаться
Носферату, 1 ребенок
мне кажется что можно и не говорить.....время всё равно покажет ваш животик и объявлять о беременности не будет смысла)у меня тоже такая же ситуация была..у подруги много лет не получалось по мед показаниям..но случилось чудо ))и её сыну уже почти 1,5 годика)я понимаю каково им..но главное не отчаиваться и делать всё возможное!!

Пожаловаться
Хельга
как я надеюсь на такое же чудо  для них обеих! Спасибо за понимание!
Пожаловаться
Шеллан, 2 ребенка
А Вы и не скрывайте и не говорите, сами заметят.

Пожаловаться
Marina Olsson
Приводите сестру и подругу на этот сайт:up::up::up:, а мы с радостью поможем им забеременеть,вам еще будут безмерно благодарны!!!!
Пожаловаться
Mystery
Вы им каждой по своей кружке подарите - на удачу:)
Пожаловаться
Хельга
не поняла вас по какой кружке?
Пожаловаться
Mystery
Примета такая есть - если небеременная будеть пить из кружки беременной, или сидеть на ее рабочем месте, то тоже скоро уйдет в декрет:) Вот вы им по кружке и подарите - заодно и расскажете что вы беременны:)
Пожаловаться
Добрая Хильди, 2 ребенка
На моей старой работе был такой отдел, все кто там поработал уходил в декрет :D, причем одна девушка тоже долго не могла забеременеть, а там поработала на замене и все вскоре сложилось, а про кружки 1 раз слышу, еще помню, что нужно прикоснуться к животику, чтобы самой стать мамой.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас