Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
16 августа 2013, 10:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите советом....

Всем, привет! Я присоединилась к Вашему форуму совсем недавно и являлась только читателем.... А теперь хочу попросить Вашего совета, что мне делать...
Я второй раз замужем, у меня трое детей от первого брака (сын и две дочки). Со вторым мужем мне просто повезло - меня любит, детей принял (они его папой зовут). Детям сейчас сыну 9 лет, дочерям 5 и 6 лет.
Проблема вот в чем: С первым мужем развелась по причине его ухода к другой женщине (когда уходил самой младшей дочке был 1 мес.). Уходил, типо нагуляюсь и вернусь (до этого я знала что изменял, но не устраивала скандалов), а тут настолько нагло было, что я не выдержала и подала на развод. Уходил с шумом (у него в уме не укладывалось как я могла подать на развод) , вынес всё из дома (мебель, бытовую технику, посуду, даже детские игрушки и мою одежду), затем подал на меня в суд на раздел имущества-нанял адвоката, были суды, благо судья - женщина встала на мою сторону и я выиграла все суды... С горем пополам пережила всё это. Сама встала на ноги. Было трудно, дети ещё малютки были. Нашла работу, сначала на дому (надо было как-то кормиться), мои родители очень помогали. Дала себе слово, что не буду зависеть от мужчин. На сегодняшний день, я уже не та смазливая, глупая девчонка... Но...вопрос вот в чем. Я никогда не запрещала бывшему общаться с детьми, он их брал, мама его брала (с бывшем мужем я категорически не общаюсь, с его матерью у меня хорошие отношения)... с недавнего времени сын стал поговаривать, что когда ему будет 10 лет, то его папа заберет к себе жить, и он как бы не против. Сын рассуждает, что будет жить и там и там, что он и папу любит и маму... Но мне больно, не могу бывшему простить всё что я пережила и получается сын меня предает... Но я знаю точно, что я никогда не буду настраивать сына против отца, но и чтобы сын жил с ним не могу позволить... Вот и диалема...
Простите за сумбур, переживаю очень....
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Ну тут скорей у папани не любовь к сыну-а всё то же желание вас уколоть побольнее...
Удачи и мудрых решений Вам.
Пожаловаться
Jini, 1 ребенок
А папе-то самому не стыдно будет???? Когда нужно было поднимать маленького ребенка-нужен не был, а теперь получается со взрослым проблем меньше, можно и забрать. Я бы с папашей поговорила.

Пожаловаться
Я
Я говорила с его мамой (у него не сложилось с той женщиной и живет сейчас с мамой своей), она сказала, чтобы я не брала в голову всё это, она типо это не допустит... Но когда был разводный процесс, она мне в глаза тоже говорила, что не позволит и вещи вывезти, и не бросит нас - помогать будет.. Но всё случилось с точностью до наоборот... Я не хочу ничего плохого говорить о ней, но он ей рулит как хочет...
Пожаловаться
аа ну раз папа живёт с бабушкой а не с чужой тётей-то можно попытаться)))
В первое время на выходные-думаю сыну самому скучно будет без сестрёнок))))
Пожаловаться
Леся
Сын не знает всех подробностей и деталей, для него вы равны.
Пожаловаться
Я
Сообщение от Леся, 16 августа 2013 года в 10:11
Сын, всё знает и всё помнит, но я тогда объясняла, что это отношение родителей и папа его очень любит (тогда сын плохо относился к нему). Вот и не знаю вроде как и хорошо поступила не настроила сына против отца, хотя была возможность, а себе теперь плохо...
Пожаловаться
Леся
Правильно поступили. У вас просто ревность сейчас, пройдет.
Пожаловаться
Наталья Умярова, 2 ребенка
Сообщение от Я, 16 августа 2013 года в 10:19
Сообщение от Леся, 16 августа 2013 года в 10:11
Сын, всё знает и всё помнит, но я тогда объясняла, что это отношение родителей и папа его очень любит (тогда сын плохо относился к нему). Вот и не знаю вроде как и хорошо поступила не настроила сына против отца, хотя была возможность, а себе теперь плохо...
А почему вам плохо? От того, что сын с отцом жить собирается? Посмотрите на это с другой стороны - никакого предательства здесь нет, мальчик любит обоих родителей, вам будет полегче на то время, пока сын будет проводить выходные у папы, у ребенка будет порядок с психикой, поскольку нет надлома в отношениях с обоими родителями. Вы чего-то накручиваете себя, автор. Да, вы ошиблись когда-то с выбором мужа, теперь хотите, чтобы эту ошибку в полной мере еще и сын ощутил? Не состоялся ваш БМ как муж, так пусть хоть как отец состоится. 
Пожаловаться
Я
Соглашусь-накручиваю... Мне все говорят и бывшая свекровь, и даже настоящий муж....
Пожаловаться
Мария
Сообщение от Я, 16 августа 2013 года в 12:27
Соглашусь-накручиваю... Мне все говорят и бывшая свекровь, и даже настоящий муж....
поговорите с сыном, что этим поступком он разобьет вам сердце, не в лоб а обходными путями поселите эту мысль в его голове, что до 15 лет ему из дома уходить незачем
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
родителей не выбирают...как бы вам больно небыло,но сын действительно будет отца любить и желание общаться с ним не пропадёт.....Если будете пытаться препятствовать,то как бы только хуже не вышло.
Пожаловаться
Я
Никогда не препятствовала, и не буду мешать общению. Всегда отпускаю, когда берет, вот и на каникулах, жил с ним когда тот в отпуске был....
Пожаловаться
Картинка33, 3 ребенка
ну вот и правильно,а сын сам потом поймёт всё...как подрастёт.
Пожаловаться
Ящер
Так то отпуск, когда пап свободен, и пообщается, и поиграет, и на рыбалку свозит. Интересно. А когда поживет с работающим папой, который приходит домой уставший и ни до чего ему уже дела нет - будет совсем другой компот. Я понимаю, есть бабушка, которая будет рубашки гладить и обед готовить, но с ней не так интересно общаться. Вот тогда мальчик и подумает, с кем ему лучше при равных условиях. 
Пожаловаться
Зубастик Кусака, 1 ребенок
в 10 лет,не пустила бы.Пусть идет в 17 лет,а к тому времени поумнеет и сам не захочет к такому папашке идти.
Пожаловаться
Я
А как не отпустить? Ну понятно если дойдет до суда, будут спрашивать желание сына, а вот тут и боюсь скажет хочу с папой... Хотя и дома ему все условия хорошие создала: и отдельная комната и всё, что хочет...
Пожаловаться
обыкновенно,сказать,что это очень расстроит маму и всё.До суда не дойдет,у вашего БМ кишка тонка-мелкий пакостник.Одно не пойму,почему когда отец коззёл,детям поют дифирамбы,что он няшка типа не травмировать психику,а каково ребёнку потом узнать правду?или психика тогда уже железобетонная?ребенок понимает что ему врали,а это еще хуже-можно потерять доверие ребенка на всегда.моё мнение,если папашка ушел,то о нем нужно говорить как о покойнике либо хорошо(если заслужил),либо-ничего.
Пожаловаться
Я
Никто и не говорит, что он "няшка" , мои отношения с бывшим - это мои отношения, отношения ребенка - это его...
Пожаловаться
тогда в чём проблема?пусть живёт с отцом,а вы свою обиду засуньте куда подальше,ведь :"это мои отношения, отношения ребенка - это его..."
Пожаловаться
Камышка, 1 ребенок
Мне интересно, а почему после достижения 10 лет, а не сейчас?
Пожаловаться
Я
Вроде чтобы успеть к тому времени работу поменять...
Пожаловаться
Светлана, 3 ребенка
Ка хорошо,что мой первый муж и его родители  не изъявляют желания видеться  с ребенком и нервы никому не трепят,

Пожаловаться
Надёна, 3 ребенка
ну если как отец он хорош, то нужно поступится своими обидами....
ребёнок с отцом дружны, не стоит этому мешать.
тем более по такому поводу (ВАМ изменял, гулял...)
он никого не бил. не насиловал. не устраивал дебошей...короче ничем не вредил детскому здоровью/психике.
это уже (!) дорогого стоит.

я бы не мешала. пусть живёт ребёнок на 2 дома. на совсем не отдала бы...

Пожаловаться
Я
Бывший воевал в Чечне, и вся война теперь у сына в голове, дома-то я контролирую этот процесс и стараюсь переключить, а вот там и в компьютере - сплошные убийства, и фильмы тематические....
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
ваши обиды и сын - это разные вещи. тем более вы не запрещали им общаться. вам, конечно, неприятно, но предательства нет. вам придется смириться. да и не факт, что мальчик надолго задержится у папы. попробует...а там и вернется под мамино крылышко...
Пожаловаться
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас