Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
23 февраля 2013, 16:34, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

помогите советом!!!

Девочки, такая проблемка у меня. 22 января родила второго ребеночка. Старшему сыну 3 годика. Тяжеловато управляться мне с двумя маленькими детьми. Раздражаюсь по малейшему поводу, чуть что сразу в слезы. Муж дома не бывает. Днем он на работе, вечером с друзьями. На выходные и то умудряется убегать. Говорила с ним по этому поводу, он отвечает, что я дома напряженную обстановку создаю. Я ему объясняю, что мне тяжело, нужна его помощь и поддержка, но он считает, что это надуманно все, что я отмазываюсь, лишь бы ничего не делать. Сейчас я замкнулась в себе. Вот все советуют в таких случаях больше времени уделять себе, но когда?? Даже если у меня есть возможность куда-то выйти, я несусь сломя голову, потому что чувствую себя виноватой в том, что у меня есть свободное от детей время. Не могу достучаться до мужа, как ему объяснить, что я не выдумываю, что послеродовая депрессия это реально. Посоветуйте, что делать. 
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
избавляться от чувства вины и начинать любить себя.
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Н@т@лия
старшего ребенка ему вручить и хоть на каток,хоть на горку и полезно и вам с одним полегче...
Альбина
а сейчас стучать поздно уже, он у вас когда был только один ребенок дома сидел и вам помогал? только теперь издома бегает?
Элла Дубровская, 1 ребенок
А с первым ребенком он занимался. Или так же по друзьям бегал?
Ёлка

достучаться? скалкой по голове постучите
попробуйте его запрячь хоть на пару часов одного с детьми посидеть в его выходной, найдите куда Вам выйти надо
это не вина Ваша, а необходимость папе мозг на место вправить
Дочка Бина - папино сокровище, 2 ребенка
по ходу дела папа там вообще не в напряге, а все потому что бабы такие, как подстилки, блин.... Все мужу любимому угодить норовят и так всю жизнь, а мужик как фон барон - этим пользуется и считает что так оно и должно быть.Это как себя надо не уважать!!
Ёлка
да ладно подстилки
у меня друг так всегда относился - да че жена там напрягается, дома, я все приношу, ей только с малым, поесть, поубирать
и тут ее на день в больничку загребли обследоваться, он один день посидел, на следующий день купил домой посудомойку и уборку с частичной глажкой и гулянием ребенка взял на себя
-=Goddess=-
Клево. Так их, военными действиями надо уму разуму учить. )))))
Маруся, 2 ребенка
Мне нравятся ваши методы )))) серьезно и не только в данной теме
Ёлка
автора ж не интересует как с мужем общий язык найти и быт распределить
вот и даю совет как достучаться))
Flóki, 2 ребенка
что-то вы мнительная очень....как это не может быть свободного от детей времени?
Разбаловали совсем мужиков вы....
зовите маму,свекровь помочь,посидеть,сходите развейтесь.

Ангелочек
Оставить его на полдня с двумя детьми и сходить в парикмахерскую, магазин, к подруге в гости. Пусть муж хоть 3-4 часа один с детьми посидит:D
Masha, 1 ребенок
у меня хоть и одна, но мужу одного раза хватило, чтобы понять, как тяжело с ребёнком. Поэтому ни слова от него не слышу недовольного, а если идёт куда-то, то только с моего согласия. 
ЛеДяНоЕ СоЛнЦе
КАК же ХОРОШО МУЖИК устроился....работа.....друзья....работа....и еще жена с 2 детьми и вроде его и точно не изменит....:up::up::up::up::up::up::up::up::up::up::up:
Елизавета Осипенко (Украинко)
Ой ну вы это зря чувство вины. Детям вы нужна самое главное улыбчивая жизнерадостная, а не раздражительная.
А мужа вы наверное избаловали делали все сами с первым вот он и со вторым считает что вы лошадь ломовая и сами справитесь.А думать нужно о себе и детях!!!;););)
Ирина
Не надо замыкаться в себе, наоборот втягивайте его во все проблемы, требуйте помощи. Я вот честно не понимаю:ну откуда такие мужики берутся? Ведь таких много, откуда же?
Анастасия, 3 ребенка
когда женились нужно было думать,вот мне почему-то кажется.что Вы и с первым ребёнком сами на себе всё тащили
Ирина С, 2 ребенка
Вот не могу понять почему у всех совет один - идти и отвлечься от детей? Почему ваш муж, родив двоих детей ходить по друзьям?  Это его дети и пусть тоже напрягается с ними. Вы днем, он вечером. Ваш старший ребенок не ходит в садик? Пора уже в твердой форме объяснить мужу что семья это не развлечения постоянные
Алёнушка, 1 ребенок
а чья инициатива была 2-го родить.

яна
нанять помощницу хоть часа на три в день ....  не буду говорить что в очи бачили что брали .. и что он таким не вдруг встал..это ничего не изменит.. поэтомку тока помощница 

Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
+++
Алена З, 3 ребенка
старшего в садик. сама отдыхай с ребенком, если не можете в садик помошницу наймите, это самое лучшее для вас решение
Смотрю на мир в розовых очках., 2 ребенка
+++
RomА
ой себя вспоминаю 17 лет назад, только тогда еще мобилок и интернета не было, мы на 9-ом этаже с неработающим лифтом живем, ни пралки ни телевизора дома, ни друзей-знакомых у меня - только пол-года, как в чужой город приехала и разница у детей 2 года........учитесь выживать.....
лалала, 1 ребенок
Я бы такого мужа послала бы на хрен после первой же его посиделки с друзьями, он или слабый слюнтяй или ему не нужна семья, возможность есть с бабушками оставить? если да то оторвитесь с подругами где-нибудь, а мужу намекните что свалите от него...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас