Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Интервью с Юлией Колода
Только 10% эмбрионов нормальные
Российская империя
Как одевали детей
10 историй
Звезды занимаются спортом с детьми
2 августа 2010, 15:44, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите разобраться....

Привет, девченки, я извиняюсь, но хотела бы услышать совета как быть, развод или ...Замуж вышла я пять лет назад по огромной любви, хотя тогда еще сердце
подсказывало не стоит,  не посмотрела на то что у него за плечами уже был брак ранний в 17 лет, и там растет дочь,
но тогда я была уверена что нет людей идеальных а недостатки (и мои и его) исправим вместе, хотела дружную любимую семью,
но спервых дней у нас были скандалы потом срастное примерение, и так до очередного скандала, родился сын,сейчас ему 4 годика, 
очень любит и маму и папу, для него мы ВСЕ, и он не очень понимает как жить без папы,
Ругаемся мы из за того что он любит и хочет командовать( мы люди восточные)  по его мнению семейный бюджет должен быть у мужчины,
а я должна брать,  вернее просить у него нужную для меня сумму (предлагал чтобы я приносила ему свою з/п , а если что то нужно говорить ему и он будет давать),
я такое не понимаю,  сейчас так как не он не я не собираемся уступать каждый остаеться при своих.
Но наша самая большая проблема это то что при каких либо выяснений он оскорбляет меня  такими  унизительными словами (чесное слово я до этого никогда не слышала таких слов)
и иногда поднимает на меня руку., сколько было бесед на эту тему и угроз и просьб, каждый раз обещания что этого больше не будет ит.д...,прощала,
в последний раз он меня побил на глазах у ребенка, он сильно успугался,
 в последний раз я его попросила уйти, теперь ходит просит опять прощения просит,  дать последний шанс, что он докажет, что больше никогда это не повториться,
я ему сказала что семья будет только в том случае если он пойдет лечиться к психиатру, невропатологу  и пока он будет лечиться пусть живет у своих родителей.
дело в том что он сам по себе очень вспыльчивый, агресивный человек,  да и в семье у него отец тоже поднимал,  да и сейчас поднимает руку на мать,
я думаю после такого обращения своего отца он принимает это за должное, но он против такого положения говорит или вместе или вообще никак,
вот так и живем каждый со своими родителями. Люблю его, но и в таком положении оставаться не хочу. И ребенка жалко, разрывается между нами. Что делать...,помогите....
Для того, чтобы отдать свой голос, необходимо зарегистрироваться или войти
Тема закрытаТема скрыта
Жалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Наталья, 1 ребенок
пожалейте ребенка, может обоим к психологу сходить травку пропить курс терапии
СсылкаЖалоба принята. Спасибо!Пожаловаться
Марина @@@, 1 ребенок
Ребенка потом жалеть будет, когда у него от ваших скандалов у самого психика нарушится. И для меня непонятно, как можно любить человека, который тебя бьет и унижает. А исправится он вряд ли, ведь это было нормой в их семье и теперь для вашего мужа непонятно: почему моему отцу можно было, а мне нельзя. А теперь сложите 2+2 и сделайте вывод, каким может вырасти ваш собственный сын, глядя на все это.

наталья
прям мои мысли!согласна на все 100.
Кис-киSSA, 2 ребенка
Ну Вы же сами все видите. Любите его дальше, а сын будет смотреть на Ваши побои, а потом подрастет и тоже начнет прикладывать. Какая тут любовь, если он Вас унижает и бьет?
Дикая мамаша, 3 ребенка
Вспыльчивые люди почти всегда молят о прощении, когда вспышка ярости пройдет. Но они, похоже, и сами не осознают, что не вкладывают в эти мольбы хоть сколько-то серьезный смысл--все повторяется по одному сценарию. Я бы на месте автора пожалела ребенка и гнала бы прочь такого папу--пускай ищет, об кого кулаки почесать подальше от Вас и ребенка.
Hanna
Для начала Вы должны себе четко ответить, нравится ли Вам такая жизнь. Если все, что происходит для Вас унизительно и неприемлемо, Вы сами примите верное решение. Сразу скажу, шансов что Ваш муж изменится практически нет, тем более у него такой отец и он также поднимал руку на мать - у него уже сформировалась модель отношений. Что касается ребенка - ему нужна спокойная счастливая мать, а не нервное издерганное забитое существо. По поводу любви - Вам решать как относиться к человеку, который Вас оскорбляет и бьет. У Вас скорее всего недостаток любви - не столько окружающих к Вам, сколько недостаток любви самой к себе.
Ольга Храмова, 1 ребенок
Вы прям моего бывшего описали и ранний брак, и дочери 18 лет, и был бывшию жену, и отец его был мать, и в нем тоже половина крови греческая, правда меня он не бил, но руки очень чесались, толкал пару раз.Меня на два года хватило, не жалею что расстались, дочь правда по нему скучает.
Яра Ненаглядная
С первого раза не остановился-никогда не остановится! Ребенку страшнее будет не без него жить, а с таким отцом. У вас есть гарантия, что он ребенка потом дубасить не начнет?! А что вас как-нибудь не толкнет фэйсом об тейбл, так сказать. А у вас желание ударить его в ответ просыпалось? У меня бы проснулась, за себя нет, а вот если рядом ребенок, сил в 10 раз должно увеличится-это ведь потенциальная угроза ему. Если кто-нибудь когда-нибудь на еня руку поднимет- изобью урода так, что зубов не останется!
Яра Ненаглядная
женщина в гневе-это пипец
***Diаnа_Сладкая***
Спасибо Вам, девченки, за поддержку за совет, как не хотелось мне о таком думать но так оно и есть, остается только один выход развод, конечно больно, жаль что семья так распадается (ведь у нас было не только плохое), но лучше уж самой и здоровой!!!!Большое Вам спасибо!!!))))
Маша, 2 ребенка
Удачи вам! Вы же понимаете, что если раз рук поднял, там и два и три и... такой нрав, характер... Это к сожалению заложено в вашем муже, он не изменится...
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас