Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Детское телевидение
Как это было в СССР
Правила безопасности
От отряда «Лиза Алерт»
22 октября 2014, 17:50, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите разобраться.

Здравствуйте!Может конечно не по адресу,но всё же.Пошла к гинекологу сдала мазок на диагностику инфекционных заболеваний результат-вирус папилломы человека.ВПЧ16,18,31,33,6 и 11-отрицательные.Врач сразу сказала,что нужна операция ,но мне кажется она хочет вытащить побольше денег из меня,хотя конечно может я и ошибаюсь.Можно ли это как то вылечить не разрезая меня?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Вера Рябина, 1 ребенок
:shock::shock::shock::shock:
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Вирусы уже вырезают?
Пожаловаться
Очень прогрессивный врач, видимо! :)
Пожаловаться
Вера Рябина, 1 ребенок
Дааа... Сразу заметно - высококвалифицированный! :)
Пожаловаться
А то! ;):)
Пожаловаться
КусьнуВноську
да ужас.За что плачу-не знаю
Пожаловаться
Нифонта
какой из ВПЧ положительный? И что вырезать собираются?
Пожаловаться
КусьнуВноську
Понимаете ,из всех в списке в цифрами ВПЧ все отрицательные,а где просто написано впч-положительно,но без цифры.А на цитоморфологическом исследовании поставили эктопию шейки матки.
Пожаловаться
уЛидка, 2 ребенка
узнайте о номере ВПЧ.
я живу с впч, ничего страшного для ребенка в том числе, но у меня ни один из этого списка
Пожаловаться
Нифонта
Вам нужно вылечить эктопию (не понимаю, правда, при чем здесь операция? сколько Вам лет, какие еще диагнозы присутствуют?), при положительном ВПЧ (опять же, какой номер положителен?) есть риск развития рака. Риск - не значит 100% будет, но лучше подстраховаться.
Пожаловаться
КусьнуВноську
мне 20 лет.Кроме эктопии шейки матки и вот результата,что у меня ВПЧ не понятно какой цифры.Ничего нет.Правда еще написано ,что клетки эпителия на 30 процентов плоского разрушено.
Пожаловаться
Нифонта
обязательно сходите к другому врачу (желательно платно и по рекомендациям, почитайте отзывы в интернете, поищите врача). При эктопии операции быть не должно, ее нужно убирать лазером или радиоволновым методом. Насколько Вам необходимо это делать, не дожидаясь, что эктопия затянется сама, решать только врачу. Судя по всему, Ваш врач не самый лучший, хотя бы из-за того, что толком Вам ничего не объясняет и пугает (не из обычной районной ЖК врач случайно?)
ВПЧ при эктопии, как писала выше, не самое лучшее сочетание. Не пускайте все на самотек, обследуйтесь получше (должны провести расширенную кольпоскопию как минимум). И знайте - лечить эктопию нужно, но существует много разных методов по степени вмешательства, операция при данном диагнозе без кистозных изменений не проводится.
Пожаловаться
КусьнуВноську
Врач вообще платный.Завтра пойду к другому врачу.Спасибо Вам большое.А можно завтра вам отписаться снова,если что-то будет не понятно?
Пожаловаться
Нифонта
да, конечно, пишите.
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
операция на что???

Пожаловаться
Кулебяка, 2 ребенка
пойти  к другому врачу - не вариант?
Пожаловаться
я
Ээээ... вылечить, что?
Пожаловаться
Леся, 1 ребенок
От чего Вас резать собрались? Вирусы не режут, тем более отрицательные.

Пожаловаться
марина , 2 ребенка
Операция от вируса?
У меня была дисплазия шейки матки и вирус папиломмы 18 типа.Тоже сказали--операция--7 дней в стационаре.
А в платном центре сделали за полчаса радиоволновую коагуляцию,не 100 % помогло.Пришлось через год повторить лазером процедуру.Но хотя бы не операция.
Сходите к платному врачу или к другому просто.
Пожаловаться
КусьнуВноську
Вот тут в списке все отрицательные впч(которые с цифрами),а рядом просто вирус паппилломы человека и рядом-положительно.Вообще ничего не понимаю
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
ну на ВПЧ забейте, с ним 99% населения живет.
А эрозию надо прижечь,она может в опухоль перейти. Желательно Сургидроном или Лазером.
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
впч не лечится. может паппиломы или эрозию,но их прижигают. вырезают только миому.

Пожаловаться
КусьнуВноську
а если результат цитоморфологического исследования эктопия шейки матки?Это связано?
Пожаловаться
Мурзикель, 1 ребенок
Ну так это эрозия, резать Вас никто не будет, прижигают ее разными способами. почитайте в инете.
Пожаловаться
Даро, 1 ребенок
Если они отрицательные то операция по какому поводу?

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас