Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
19 июня 2013, 16:05, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите разобраться!

Всем доброго дня! 
Помогите разобраться в таком вопросе; в мае у меня скончалась любимая бабуля (царство ей небесное), я не смогла не проститься с ней, но так как на прощание домой не успела, т.к. живу в другом городе, пришлось ехать в церковь, хотя и говорят что беременным категорически нельзя этого делать. После отпевания батюшка той церкви сказал что бы мне отдали икону из гроба.
Что это значит- кто знает? Зачем беременной женщине икона из гроба?

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
зачем так заморачиваться?

Пожаловаться
Maria, 1 ребенок
Сочувствую
про икону из гроба  - не знаю
Но можно беременным и на прощание и на похороны, если конечно они уверены в своих силах
Пожаловаться
Gallisa
:shock::shock::shock: не знаю даже, посижу - послушаю 

Пожаловаться
Анна, 2 ребенка
оой страсти какие... я беременная ходила в церковь на отпевание и на кладбище, даже не думала, что это какая-то особенная ситуация
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Annet, 19 июня 2013 года в 16:08
оой страсти какие... я беременная ходила в церковь на отпевание и на кладбище, даже не думала, что это какая-то особенная ситуация
+++++я ездила с мужем на могиле его бабушки порядок наводить...он все тяжелые дела делал, я цветочки сажала...
Пожаловаться
Анна Тал, 2 ребенка
спросите у батюшки лучше
Пожаловаться
Поди Знай
а почему беременной в церковь нельзя?
Пожаловаться
Happy Wife, 1 ребенок
Не в церковь нельзя. А на похороны. Правда это из серии примет.
У нас как всегда. И в Бога верим, и на кошку черную поплюем....
Пожаловаться
Поди Знай
дык, вроде на кладбище нельзя...
хорошо я в приметы не верю..
верю только в те, в которые удобно...
Пожаловаться
Хатуль Мадан, 3 ребенка
глупости, беременной в церковь можно и нужно
а про икону знаю точно - икону хоронить нельзя, это единственная вещь, которую из гроба забирают. потом держат как поминальную.
Пожаловаться
Поди Знай
я просто будучи беременной частенько в церковь заглядывала, и на службах стояла...а тут удивилась прям...
Пожаловаться
Чтобы не разнервничалась скорее всего.
Пожаловаться
Марина, 2 ребенка
Да без разницы кому, вы просто может ближе стояли.

Пожаловаться
Ольга, 2 ребенка
Не знаю. Я ходила  в церковь  и даже крестной стала на 7 месяце

Пожаловаться
Ilysya
Почему нельзя- никто толком не знает. Говорят всякое. Но не пойти на похороны близкого человека нельзя. А вот бабуля мне каждую ночь снится. 

Пожаловаться
Только я, 1 ребенок
нельзя первые 40 дней после родов. Про беременность - первый раз слышу
Пожаловаться
Александра, 3 ребенка
почему нельзя? если все нормально с самочувствием - то можно, тем более к родственникам. Я как только забеременела погибла подруга, и я не поехала на похороны. Дорога дальняя, да и чувствовала себя неважно. Тоже снилась. поставьте свечку за упокой, молебен закажите. При икону не знаю, первый раз слышу, лучше у батюшки спросить.
Пожаловаться
нн
С чего Вы взяли, что беременным нельзя ходить в церковь и на кладбище? Это все зависит от состояния самой женщины, не все могут вынести длительные службы на ногах и запах обгорающих свечей. Похороны тоже дело не самое веселое, а беременным лишний раз волноваться не стоит. Отсюда и "запреты". 
Пожаловаться
мадамДамНоНеВам, 1 ребенок
Сообщение от Ilysya, 19 июня 2013 года в 16:12
Почему нельзя- никто толком не знает. Говорят всякое. 
слушайте меньше того что "говорят". вы еще процитируйте что на заборе пишут..
Пожаловаться
Ирина Великопольская, 2 ребенка
Сообщение от Ilysya, 19 июня 2013 года в 16:12
А вот бабуля мне каждую ночь снится. 
Сорок дней прошло со смерти?
Пожаловаться
Ilysya
Да 13-го июня было сорок дней, и она начала мне сниться каждую ночь. Я постоянно у нее в гостях.
Пожаловаться
А она в хорошем настроении снится или опечалена чем-то?Вообще впечатление ото сна какое?
Пожаловаться
Ilysya
Впечатления от сна более чем странные. Снится она мне такой какой я ее помню в детстве, здоровой а не больной старухой какой стала. Печальная немного, но вот я привожу к ней кого-то, в прошлый раз своего отца к ней привела.
Пожаловаться
Ну энто ничего плохого=))))У меня когда дед умер(я тоже беременная была,правда срок был очень маленький)он мне тоже снился(прощался со мной)Потом периодически,в переломные моменты жизни,приходит(либо предупреждает либо успокаивает.На кануне родов приходил говорил что всё будет хорошо,что бы я не боялась=))))
Сходите в церковь надо свечку за упокой души поставить.Да за здравие живущих родственников. 
Пожаловаться
Во написала=))))Как не русская прям=)))))
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас