Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
20 апреля 2015, 15:33, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите принять решение

Здравствуйте. Очень нужна помощь коллективного разума, потому что вижу, что сама запуталась и не могу оценить ситуацию объективно.
С мужем были в сильной ссоре, жили отдельно, хотели разводиться, два месяца не общались. На новый год вроде бы помирились и я залезла в его соц сеть. Там переписка с девушкой, его давней знакомой с которой он много лет не виделся и не общался. 
Потом оказалось что он ей звонит, пишет смс, при этом рассказать ей о том, что он женат он забыл)))). Я с ней пообщалась, все рассказала, она сказала что ни в коем случае ни на что не претендует. Она вроде как девушка порядочная, и общается с ним просто по человечески. В переписке максимум есть легкий флирт, не более. То что физического контакта, интима, поцелуев и прочего у них не было я знаю точно. Я в этом не сомневаюсь. Но вот то, что он в нее влюбился - это да. Он в этом признался. При этом он не считает что это что-то страшное. Говорит, я же с тобой, из семьи не ухожу, не изменяю и даже мысли об этом не было. А это... А это просто общение и оно мне сейчас необходимо. То есть думаю, что общение с ней не прекращается. В соц сети не пишет что женат, у него нет ни одной фотки со мной. Говорю ему о том, что меня это расстраивает, реакции ноль.
Что мне делать? Меня просто съедает эта мысль изнутри. С одной стороны мы уже 5 лет вместе, есть дети... А с другой не хочу жить как параноик. Я бы все могла простить, если бы он реально все это прекратил, покаялся и не повторял бы... А так.(((
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Анка
Если мужчина прямо говорит, что влюблён в другую, значит он не дорожит Вашими отношениями и семьёй, уверен, что Вы всё равно никуда не денетесь, а если денетесь, то ему всё равно. Не думаете, что, возможно, та девушка не отвечает ему взаимностью, и если бы она захотела, он бы уже давно был с ней? 
Пожаловаться
Ольга Иванова
Думаю. Часто об этом думаю.
Пожаловаться
Ксюша, 2 ребенка
Вы все равно постоянно будете вспоминать про его легкий флирт, и ему будете напоминать в минуты ссоры. Вряд ли такое вы забудете, тем более что ему нравится общаться и он не видит в этом ничего плохого
Пожаловаться
Ольга Иванова
Так ладно бы он всегда таким был. Но я в шоке от этого, потому что все 5 лет он никогда ни в чем таком замечен не был. Был в плане верности идеальным мужем. Даже мысли такой не появлялось.
Пожаловаться
Свет вечерней звезды, 1 ребенок
вы 2 месяца не общались, собирались разводиться, он и нашел себе отраду, что удивительного-то
Пожаловаться
Анка
Да уж, отпусти мужика на месяц, он и рад стараться.
Пожаловаться
от человека зависит
Пожаловаться
Анка
Да какой бы ни был человек, если ему скажешь "уходи, не люблю, всё кончено", и он поверит, что ж ему с горя пухнуть, вот и нашёл другую. Женщины часто делают перерыв в отношениях, надеясь, что муж будет слёзно умолять вернуться, бегать за ней, но это не всегда происходит. Вот и получается как в песенке: "Ты меня не понял, я же пошутила, я же на минутку уходила ... я вернулась, только ты уже с другой" и т.д.
Пожаловаться
Ольга Иванова
Так тут то все дело не в физиологии, а в голове. Меня это даже больше смущает. Ему с ней легко, никаких обязательств, никаких проблем. Хотя они в реале виделись всего лишь 2 раза. То есть это общение исключительно соц.сеть, телефон, смс.
Пожаловаться
так я не про секс вовсе.
конечно с ней легко, нет проблем, которые надо решать, а не хочется, отдушина для души. а к физиологии нои скоро придут...
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Сообщение от Ольга Иванова, 20 апреля 2015 года в 15:51
Так тут то все дело не в физиологии, а в голове. Меня это даже больше смущает. Ему с ней легко, никаких обязательств, никаких проблем. Хотя они в реале виделись всего лишь 2 раза. То есть это общение исключительно соц.сеть, телефон, смс.
девушка, была бы порядочная, то сама бы перестала общаться, хотя бы из женской солидарности, раз он ей не нужен совсем.......может мой совет покажется кому-то диким, но может и Вам с кем-то просто виртуально заобщаться, но чтобы муж и не догадывался. Вы и отвлечетесь, и у самой появится чувство вины перед мужем или наоборот чувство отмщения....моей подруге такая практика помогла.сейчас уже 4 года прошло, а она вспоминает все с ехидной улыбкой, что ее муж тоже немного "рогатый" и они квиты)))
Пожаловаться
Ольга Иванова
Я подумываю об этом.
Пожаловаться
alexandrine, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Юкка
Это не любовь, когда весело от взаимной рогатости. Не понимаю, как можно бахвалиться подобными достижениями. Это просто неуважение друг к другу. Фу, быть такими.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Вы наверно немного не поняли, это психологический прием, никто не призывает к измене и мужу не надо знать об этом. Если женщина хочет его простить и все наладить, а не знает как?нужно же не самоедством заниматься, а что-то делать, решать, чтобы не сходить сума от боли. сложно судить о любви, у каждого она своя. у них есть детки, у нее есть чувства к нему, он возможно тоже немного потерял семейный ориентир под влиянием каких-то причин, но это не обязательно должно рушить семью, ведь семья - это не только он и она, а еще и дети..........
Пожаловаться
Юкка
Какой бы ни был прием, и сколь бы он ни был тайным - я считаю, если у женщины или мужчины появляются мысли о том, чтобы так себя вести, значит это не любовь. Любящих людей устраивает партнер и им совершенно не хочется искать на стороне интрижку, реальную или виртуальную. Те, кто говорит, будто это как-то оздоравляет отношения, просто не понимают, что такое любовь и верность, путают любовь с чем-то еще - потребностью, привычкой, страстью и другими подобными вещами. Любовь подразумевает верность на уровне сознания.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Хочется чтобы это было так во всех семьях....если так строго судить, то любовь есть в одной из 100 семей, а как быть с остальными? всем жить одиноко? я не могу судить...мой первый муж жил на две семьи и когда я об этом узнала, то не смогла понять все это. со вторым мы вместе три года, очень хочу , чтобы наша любовь только росла, но....посмотрю по сторонам и на свой первый опыт и становится страшно, что бывает по-другому и очень часто. и тут уже выбор за каждым.... ведь любовь и в прощении тоже проявляется.
Пожаловаться
Юкка
Кому что. Кто-то боится одиночества и всю жизнь готов провести рука об руку с компромиссом чувств, кто-то умеет ждать и выбирать и находит свою любовь. А так, не надо бояться одиночества, оно может быть вполне комфортным, это всяко лучше, чем делать себя и своего партнера несчастной личностью.
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
Вам наверное виднее....а как же дети?всю жизнь ждать любовь и не рожать? или рожать одной? кто несчастен в браке, тот всегда в итоге уходит....любовь ведь не только в мужчине и женщине.
Пожаловаться
Юкка
Я не могу ответить на Ваши вопросы, потому что они какие-то...скажем так - изначально негативный окрас имеют. Если думать, что любовь придется ждать всю жизнь и рожать не от кого, так вообще тогда проще в монастырь уйти. Надо учиться любить, учиться порядочности и выбирать порядочных стараться. Что жаловаться, что вокруг одни непорядочные, только и тратим время на обсуждение, какие люди нехорошие, может это время потратить на то, чтобы становиться лучше?
Пожаловаться
Юлия, 1 ребенок
надеюсь, что Ваша семья и есть пример вечной любви на всю жизнь, а может и моя ею станет тоже.тут вопрос в другом. я эту девушку понимаю, когда ты выходишь замуж на всю жизнь, любишь, рожаешь ребенка, а ему вдруг другая стала нужна. это шок, это больно......я верю, что она точно любит, раз готова все простить, просто не знает как принять эту ситуацию..........
Пожаловаться
Юкка
Не, моя семья не пример, я разошлась с мужем, когда узнала, что он с другой закрутил и потом пытался мне доказывать, что в его измене я тоже частично виновата. Я не смогла ни простить, ни жить с ним. А что касается вины - моя вина есть только в том, что его любовь или прошла, или стала минимальной, но никак не в измене. В измене виноват только изменщик, потому что человек - не животное, он отвечает за свои поступки. Для меня неприемлимо находясь в браке позволять себе отношения с кем-то на стороне, для него оказалось приемлимо, поэтому пришлось расстаться, мне не по пути с таким человеком.
Пожаловаться
Чёт мудрено всё у вас...
Пожаловаться
Енотта с фейхойей
лишний раз убедилась - соцсети - вселенское зло (как и наш форум)))
Пожаловаться
Ангельские Глазки
а наш то форум почему зло?
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас