Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 мая 2015, 21:17, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите принять правильное решение

Добрый вечер, уважаемые форумчанки! Помогите разобраться в сложившейся ситуации и принять правильное решение. Мне 21 год. 5 лет назад я уехала учиться в университете в другой город (город большой, гораздо больше того, где я жила когда училась в школе). Там у меня остались мама, младший брат, родственники, знакомые. В городе, в который я переехала жила у бабушки, отец тоже живет в этом городе, но у него другая семья и участия в моей жизни он не принимает. В прошлом году я получила диплом (4 года-бакалавриат), сейчас учусь в магистратуре заочно(+2 года), закончу в следующем году. В прошлом году получилось устроиться на хорошую работу, с хорошей зп, по своей специальности, также у меня есть подработка помимо основной работы. Обеспечиваю себя полностью сама и сама плачу за учебу в магистратуре. Зимой я переехала от бабушки, чему я безмерно рада, потому что жизнь с ней стала просто невыносима! На данный момент снимаю комнату у хозяйки в 2-к квартире, отдельную квартиру снимать одной дороговато. За эти 5 лет, конечно, появились и подруги и знакомые, т.е. есть с кем проводить свободное время. И теперь собственно вопрос: в последнее время все чаще возникает желание уехать к маме, потому что прекрасно понимаю, что не хочу всю жизнь жить с чужой теткой, в чужой квартире. Получается в этом городе кроме нормальной работы ничего не держит, родственников близких нет, с молодыми людьми не складывается (но это другая тема). Все время одна-одна-одна! Очень не хватает поддержки близких! Также понимаю, если вернусь к маме, там опять нужно искать работу, а зарплаты там в разы меньше; снимать квартиру, потому что жить с мамой, отчимом, мл.братом и бабушкой вместе очень тяжело в одной квартире. Получается я ехала в большой город за образованием, хорошей работой, перспективами и почти получив это все-возвращаться в маленький город без перспектив. Как бы вы поступили на моем месте? Стоит ли возвращаться?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Незнакомка
нет.
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
+++

к маме в отпуск можно ездить. а работу такую в маленько городке можно и не найти.
а комнату можно снимать не с хозяйкой, а с одной из подружек- напополам.
Пожаловаться
Незнакомка
Вы поехали за новой жизнью и опять возвращаться в старую?
Съездите домой и там поймете, что вам там уже нечего делать.
Пожаловаться
Татьяна Иншакова
Думаю, не стоит возвращаться.Все у вас наладится. Не торопитесь.
Все будет хорошо.
Пожаловаться
Lancome
Оставаться однозначно. Почему вы собрались вечно жить с чужой теткой? пока нет семьи, если приличная зарплата начинайте копить деньги, на взнос хотя бы за комнату в ипотеку. Выплатите - можно насчет однушки думать, и дальще уже будет легче. И обзаведетесь своим углом. Возвращаться в мелкий городишко, все равно снимать и зп 3 копейки - на кой вам это надо

Пожаловаться
Полина Титова
Сообщение от Lancome, 13 мая 2015 года в 21:20
Оставаться однозначно. Почему вы собрались вечно жить с чужой теткой? пока нет семьи, если приличная зарплата начинайте копить деньги, на взнос хотя бы за комнату в ипотеку. Выплатите - можно насчет однушки думать, и дальще уже будет легче. И обзаведетесь своим углом. Возвращаться в мелкий городишко, все равно снимать и зп 3 копейки - на кой вам это надо
Спасибо большое! Как раз сейчас собираю документы, чтобы встать на очередь на ипотеку. На работе дают под низкий процент, но одна все-таки боюсь ипотеку брать, это такая ответственность на всю жизнь.
Пожаловаться
Агния Беркут
Это не на всю жизнь )))
Тем более если процент небольшой.
Пожаловаться
Tabasko Tabasko
Лучше как раз, если одна возьмете. Это будет только ваша квартира, на нее не сможет претендовать ваш будущий супруг. И ваще, лучше быть невестой с квартирой, чем невестой без квартиры))))
Работайте и зарабатывайте, пока есть молодость, силы и возможность.
Пожаловаться
Оксанита, 1 ребенок
я Вам так скажу, будь я 8 лет назад посмелее, то уже бы половину срока ипотеки выплатила, а тоже не стала брать - боялась одна и все такое. Так что смелее, оставайтесь, все наладиться!
Пожаловаться
Lancome
Да не на всю жизнь, а всего лишь на срок ипотеки! Я ипотеку взяла тоже в 21 год, на 10 лет, осталось 8 лет платить, задолденность небольшая совсем осталась, зато свое жилье
Пожаловаться
Эмма
Берите и не бойтесь! А там cо временем и замуж выйдете ,и вместе с мужем дальше ипотеку уж подтянете!
Пожаловаться
ольчик, 2 ребенка
лучше не надо возвращаться.

Пожаловаться
Кудряшка Сью, 2 ребенка
Влюбитесь, и мысли о переезде пропадут. Вам сейчас просто тяжело, все наладится. И жилье свое когда-нибудь появится. Возвращаться в безперспективняк плохая идея.
Пожаловаться
Befana
нет. Работайте, все наладится.
Пожаловаться
Мадам
Если работа действительно неплохая, то есть перспектива купит себе своё жильё, а вернувшись в свой городок, так и останетесь в маминой квартире.
Я бы осталась, что в своё время и сделала.
Пожаловаться
Леля, 2 ребенка
если бы я была на вашем месте,то 100% не вернулась бы....с моей мамой надо жить на расстоянии
Пожаловаться
Светочек, 1 ребенок
Тоже переехала, мечтаю чтоб мои родные , это мама и моя сестра тоже переехали.,.. живу 3 года, перспективы и т.д. город больше, но по своим ужасно скучаю. Но я не одна, у меня тут семья
Пожаловаться
DarSi, 1 ребенок
Имхо, не стоит возвращаться. Но мы то посоветует и забудем, а жизнь вам жить)

Пожаловаться
Онаним
ни в коем случае! Все у вас будет
Пожаловаться
Старуха Шапокляк
Что там снимать,что здесь снимать.
Пожаловаться
..
С хорошей зарплаты накопите денег на комнату в родном городе. Она же дешевле. чем в большом.
Пожаловаться
почему вы думаете что никогда замуж не выйдете и всю жизнь! будете жить с чужой теткой... надо как-то все таки на лучшее надеятся... тем более в 21-то год
Пожаловаться
Полина Титова
Сообщение от ДжуДи (Луша, так и быть.), 13 мая 2015 года в 21:25
почему вы думаете что никогда замуж не выйдете и всю жизнь! будете жить с чужой теткой... надо как-то все таки на лучшее надеятся... тем более в 21-то год
На лучшее, конечно, надеюсь) но вот отношения построить с мужчинами не получается((( уже и забила на это дело.
Пожаловаться
ну и зря... нельзя сдаваться при первых неудачах... нужно искать в чем были ошибки, делать выводы и исправляться....
Пожаловаться
farbarali
Любовь она такая, она нагрянет внезапно и бух :).
Все у вас будет хорошо, не надо возвращаться, двигайтесь вперед и только вперед.
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас