Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
6 марта 2015, 09:30, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите, пожалуйста!

Я не знаю к кому еще обратиться! Пишу в первый раз, так что если что-то не так извините. Начну с того, что мы с моим любимым молодым человеком уже 4,5 года вместе из которых 3 живем вместе, из них 2 года отдельно от родителей, и вот наконец-то решили пожениться!!! Со своей свекровью у меня отношения всегда складывались очень хорошие, и это еще мало сказано, она всегда старалась мне помочь, всегда, относилась ко мне как к своей дочери, я тоже очень ее люблю, Правда, я не вру, она очень хороший человек! Именно она нас всегда наставляла на то что надо пожениться и очень за нас радовалась. В октябре в ЗАГСе мы выбрали дату свадьбы, а 20 января подали заявление и все было просто здорово. Сначала свадьбу решили не праздновать, но потом она сказала нам, что родственники, которые живут в другом городе не поймут, все-таки это старшее поколение. Мы согласились, все-таки родственников обижать не хотелось. Через пару дней, когда составили список, выяснилось, что приехать должно 18 человек и размещать и кормить из очень накладно и поэтому мы должны отпраздновать свадьбу в том городе. Все бы не беда, но на эту дату там все занято и нам нужно перенести нашу регистрацию на 2 месяца," а так как в городе везде очереди, распишитесь в сельсовете того городка". А тут еще так получается, что моей маме, которая живет одна практически невозможно вырваться с работы летом и бабушке тяжело туда ехать. Тогда я ей предложила: "Давайте распишемся в апреле как и планировали, а потом в июне отпразднуем  там где захотите". Не понравился этот вариант! Нельзя растягивать! Поставила нам выбор или там в июне, или здесь в апреле без свадьбы! Решили что бы не обидеть ничьих родственников будет просто роспись и все! А вчера я узнала, что она на меня жутко обиделась, потому что она ко мне со всей душой, а я ее на свадьбе видеть не хочу, и вообще у нее в этот день работа, а я его выбрала, вместо того, что бы сказать, что бы она делала как нужно, я сделала так как мне хочется, что все бы смогли туда приехать, это просто я не могу убедить и сказала что у меня и моей мамы сложные характеры и ей своего сына жалко, и я разбалованная потому что во время сессии целыми днями готовилась к экзаменам, а не работала. Я не знаю как сейчас себя вести, пожалуйста, скажите свой взгляд со стороны, буду всем очень благодарна!!! 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лилу, 2 ребенка
вообще-то, свадьба ваша, а не её. вы уже взрослые люди, самим и решать.  для всех хорошей никогда не будешь. а жених что думает по этому поводу?

Пожаловаться
Lerocka
Спасибо
Пожаловаться
Lerocka
Жених очень расстроился, что из-за этого всего испортились наши с ней отношения. А про свадьбу ему нравился  вариант отложенной свадьбы, он его давно предлагал

Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Ну на самом деле, раз уж жених с мамой так категорически настроены-пусть думаю как и где всех приехавших размещать.
Пожаловаться
Lerocka
Не хочет она чтобы они сюда приезжали, очень дорого им жилье снимать. 
Пожаловаться
Бессмертный пони, 1 ребенок
Деловая однако она у Вас:shock::angry:
Пожаловаться
Копибарка
такое чувство все больше появляется, что свекровь давно свадеб не играла, и хочет теперь перед родственниками рисануться, поэтому так и наставляла со свадьбой, а не из любви к автору. Эх... Если б просто хотела, чтоб дети поженились и жили нормально, была бы рада любому варианту а не бурчала, что все не по ее...
Пожаловаться
Юляшка ***
:up::up::up:
Пожаловаться
Счастье, 1 ребенок
Сообщение от Lerocka, 6 марта 2015 года в 10:23
а вам не дорого туда всех тащить??? ваша свекровь только о себе думает :down: 
Пожаловаться
Юляшка ***
:up:
Пожаловаться
ЛиЛиЯ, 3 ребенка
а почему вы должны их размещать за свой счет?  не пойму.   вы приглашаете на торжество-а их дело согласиться или нет. да свадьба дорогое удовольствие-не только для молодых но и для гостей.
Пожаловаться
Нета, 2 ребенка
Пусть сами снимают. 
Пожаловаться
Vera Kovarski, 1 ребенок
Я что-то не понимаю.   Вместо того, чтобы  просто  вместе с женихом поговорить с   будущей свекровью  и попытаться найти вариант, более-менее, устраивающий всех,   Вы  спрашиваете совета у посторонних....Тем более, что знаете свою будущую  свекровь не пару дней,   а довольно давно, как хорошего, адекватного человека....   
Ну и свадьба - это все-таки  ваше с мужем дело, если конечно,  свекровь не проплачивает все расходы (а потому  и рулит).      Но даже в этом случае,   наверное,   сын  ей будет все-таки дороже  амбиций.   
Пожаловаться
Lerocka
Вот мы и решили, раз тяжело всех размещать, ехать некоторые не могут, давайте просто распишемся и все. Она меня сейчас видеть не желает, только сына, а ему тяжело между нами разрываться. Вот и сказала что характер у меня тяжелый и брак она этот теперь не одобряет! Вот и приходится спрашивать совета у вас, больше не у кого
Пожаловаться
Просто Чудо, 2 ребенка
она лицемерка. Если отношения изначально были хорошими, то такими пустяками они бы не испортились. а так получается она пытается  руководить вашей семьей - если не по-моему, то не одобряю брак, у невестки дурной характер. по сути это Ваша свадьба - вы и решаете,  но только в том случае, если вы финансово и морально независимы от нее.
Пожаловаться
Lerocka
Как я поняла, она наше решение приняла в штыки лично для себя. Поняла это так что я сказала, хочу и точка, а на свадьбу пусть не приходят! Нет! Я наоборот хотела, что бы все наши самые близкие за нас порадовались. 
Пожаловаться
Счастье Моё
Кто оплачивает свадьбу?
Пожаловаться
Счастье, 1 ребенок
Сообщение от Lerocka, 6 марта 2015 года в 12:19
Как я поняла, она наше решение приняла в штыки лично для себя. Поняла это так что я сказала, хочу и точка, а на свадьбу пусть не приходят! Нет! Я наоборот хотела, что бы все наши самые близкие за нас порадовались. 
свекровь похоже очень хочет пышную свадьбу, позвать всех-всех родственников, похвастаться 
а вы её так обломали 
Пожаловаться
Люба Кобозева
А у меня изначально не сложилось(.Мы жили у нее. После того как сказали что ждем ребенка она вообще на аборт послала(. Мы взяли ипотеку и уехали. Муж с ней общается, но я нет и все хорошо.Она если нормальная должна быть за Вас.
Пожаловаться
Свадьба - это оочень важное мероприятие!
Как так, дядя из Саратова не приедет, салатов не поест, а?!
Пожаловаться
???-*Эльза*-???, 2 ребенка
Не знаю дочка выходит замуж, а мама с работы отпроситься не может, что ж за работа такая.... 

Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от ???-*Эльза*-???, 6 марта 2015 года в 09:33
Не знаю дочка выходит замуж, а мама с работы отпроситься не может, что ж за работа такая.... 
а почему мама должна перестраивать свои графики из-за капризов будущей свекрови??? раз молодые решили, пусть и делают так как им хочется.
Пожаловаться
так я про это и говорю, молодые решили расписаться, подали заявление, предупредили тех людей которых хотят на свадьбе видеть... а там уж дело каждого захотят прийти или нет... Но я не понимаю как родна мама не может прийти... такой день, дочь поди не каждый день замуж выходит.... Или я чего-то не понимаю 
Пожаловаться
Рыжая Моська
Сообщение от ???-*Эльза*-???, 6 марта 2015 года в 09:41
так я про это и говорю, молодые решили расписаться, подали заявление, предупредили тех людей которых хотят на свадьбе видеть... а там уж дело каждого захотят прийти или нет... Но я не понимаю как родна мама не может прийти... такой день, дочь поди не каждый день замуж выходит.... Или я чего-то не понимаю 
Знаете, работа разная бывает. Мой папа к примеру работает без выходных, отпуск им вообще не оплачивают. А отпроситься - большая проблема... Если что-то не нравится, говорят - увольняйся. И как хочешь вертись...

У мужа на работе об отпуске на день-два надо предупреждать как минимум за 2 недели. А длинный отпуск согласовывать заранее за полгода, и чтобы между отпусками было не менее 2 месяцев. Если заранее не согласуешь - считай, что нет у тебя отпуска. Не пустят. Да, это противоречит трудовому кодексу. Но ничего не сделаешь. Один ответ - не нравится, увольняйся, тут тебя никто не держит.
Пожаловаться
это понятно, но один то день, даже пол дня можно отпросится то.  У меня тоже напряженка на работе с отпусками, но у сестры была свадьба, я пол дня на работе была, потом домой привела себя в порядок и приехала на торжество 
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас