Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
13 июня 2014, 19:07, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите понять мужа.

Хочу понять мужа, но не получается.
Наши общие друзья пригласили нас отдохнуть на природу. У мужа как раз должен был быть в это время выходной. Но он решил, что лучше этот день отоспится. Ладно, я не против, работает много, поспать действительно нужно.
Уже за несколько дней перед отъездом, понимаю, что самостоятельно мне к месту отдыха не добраться (подробности опущу). В результате поездка отменилась, я остаюсь дома. 
Как только выяснилось, что я остаюсь дома, муж собрался к родителям + заодно съездить на рыбалку и пообщаться с друзьями (его друзьями, не общими). Мне, конечно, неприютно, что отдых со мной он променял на отдых подобного формата с друзьями, но ничего, стерпела.

Сегодня узнаю, что вместо рыбалки он занимается строительством дома одному из своих друзей. Тем же будет заниматься и завтра. Т.е. вместо отдыха он пашет на стройке!

Не понимаю, если заниматься строительством - это лучше чем отдыхать со мной, то нафига я ему вообще нужна? Или я не понимаю чего-то? 
Помогите понять его... или может правда отношения себя изжили?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
анжела митрофанская, 1 ребенок
Так вы у него спросите.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от анжела митрофанская, 13 июня 2014 года в 19:08
Так вы у него спросите.
Спрошу. Просто не знаю как спросить, что бы получить честный ответ, а не отмазку.
Пожаловаться
Тут уж к каждому мужу подход индивидуальный))))
Пожаловаться
Я бы психанула)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от анжела митрофанская, 13 июня 2014 года в 19:13
Я бы психанула)
Я вот тоже психанула. Но с мужем пока не говорила, т.к. свекровь сказала, что он спит.
Пожаловаться
Кракозябра-тихушница фейХоватая , 2 ребенка
Я к вам (тоже психанула б конкретно)
Пожаловаться
Светлана
Не, надо сначала спокойно все узнать.
А потом психовать.
А то не расскажет.
Пожаловаться
Это уже изощренные методы))) Для тех, кто сначала думает, а потом делает))) Не про меня)
Пожаловаться
Светлана
:D
А я люблю психовать по теме, уже с доказательствами:D
Пожаловаться
:up::up::up::up:
Пожаловаться
Светик
Сообщение от Светлана, 13 июня 2014 года в 19:52
:D
А я люблю психовать по теме, уже с доказательствами:D
Если мой начнет отмазыватся я сама эти доказательства придумаю и он об этом знает  
Пожаловаться
Светлана
О! Это тема!:up::D
Пожаловаться
Сообщение от Julet, 13 июня 2014 года в 19:09
Так вы у него спросите.
Спрошу. Просто не знаю как спросить, что бы получить честный ответ, а не отмазку.
Гы, ну отмазки тоже о многом говорят:D Плюс вы своего мужа всяко лучше знаете и можете предполагать, чем он руководствовался.
Навскидку могу предположить, что для вас отдых - это с друзьями на природе, а для него - стройка. Или этот друг со стройкой ближе ему, чем друзья с природой:D
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Julet, 13 июня 2014 года в 19:09
Так вы у него спросите.
Гы, ну отмазки тоже о многом говорят:D Плюс вы своего мужа всяко лучше знаете и можете предполагать, чем он руководствовался.
Навскидку могу предположить, что для вас отдых - это с друзьями на природе, а для него - стройка. Или этот друг со стройкой ближе ему, чем друзья с природой:D

Друзья те, наверное ближе. Но он и так на стройке работе, по много часов в сутки и без выходных почти. Не поверю, что ему в удовольствие еще несколько часов поработать.
Пожаловаться
Виден только мне
может, это ради взаимопомощи? он помогает потому что ему друг помощь оказывает в чём-то (ну иПЛЮС дружба долгая между ними)
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Vesnushka , 13 июня 2014 года в 19:59
может, это ради взаимопомощи? он помогает потому что ему друг помощь оказывает в чём-то (ну иПЛЮС дружба долгая между ними)
Может. Но друг далеко, и не поедет к нам помогать. А дружат они с раннего детства.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
"патаму что" - вот ответ на ваши вопросы.. не забивайте голову. и проведите эти дни , соизмерив их со своими желаниями и возможностями. не стоит забивать себе голову вопросами и анализом подобных ситуаций. раз уж вы решили подстроиться под мужа. какое вам дело, какон распорядиться своим днем отдыха.только примите, что дело не в вас и не в том, что он якобы не хочет с вами отдыхать. просто иногда поступки мужчин не объяснимы с точки зреня женской логики.
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 14 июня 2014 года в 00:19
"патаму что" - вот ответ на ваши вопросы.. не забивайте голову. и проведите эти дни , соизмерив их со своими желаниями и возможностями. не стоит забивать себе голову вопросами и анализом подобных ситуаций. раз уж вы решили подстроиться под мужа. какое вам дело, какон распорядиться своим днем отдыха.только примите, что дело не в вас и не в том, что он якобы не хочет с вами отдыхать. просто иногда поступки мужчин не объяснимы с точки зреня женской логики.
У меня нет желанию под него подстраиваться. Я хочу или что б такого больше не повторялось, или вообще пересмотреть наши с ним отношения... может и расстаться.
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
из-за такого пустяка разводиться?!:shock: вам , может, просто повод нужен.... я , как-то на днях задалась похожим вопросом конкретно: вместо вечера дома. муж хотел свалить на поздрневечернюю рыбалку. мои аргументы: он итак дома редкий гость, побыл бы со мной. а он мне : я устаю уже так, что ученики еще не накосячили. а я уже их поубивать готов, на тебя сорваться боюсь, мне хоть немного разрядиться нужно... мне стало стыдно за свои претензии. потому что это один лишь вечер из многих...
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 14 июня 2014 года в 00:38
из-за такого пустяка разводиться?!:shock: вам , может, просто повод нужен.... я , как-то на днях задалась похожим вопросом конкретно: вместо вечера дома. муж хотел свалить на поздрневечернюю рыбалку. мои аргументы: он итак дома редкий гость, побыл бы со мной. а он мне : я устаю уже так, что ученики еще не накосячили. а я уже их поубивать готов, на тебя сорваться боюсь, мне хоть немного разрядиться нужно... мне стало стыдно за свои претензии. потому что это один лишь вечер из многих...
Вы пишете "один лишь вечер из многих". У нас же это мог быть первый раз за последний год или больше совместный отдых. Разве раз в году отдохнуть вместе - это так часто? Я так много хочу?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
нет. просто вы забываете. что кроме вас двоих там были бы еще какие-то друзья. и это была бы территория этих людей. может быть вашего мужа не устроили "декорации"?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Да! Я такая!!!, 14 июня 2014 года в 00:50
нет. просто вы забываете. что кроме вас двоих там были бы еще какие-то друзья. и это была бы территория этих людей. может быть вашего мужа не устроили "декорации"?
Это не их территория, это база отдыха. 
Но подробности - что там и как он и не знал. Ему было не интересно, он сразу сказал, что лучше поспит дома, пока я атм буду (изначально такая договоренность была).
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
еще раз настаиваю, что повода для выяснений отношений. а тем более развода - нет. может, именно поэтому он не очень хочет с вами проводить время, что вы готовы из любого пустяка скандал устроить? у вас дети маленькие. вы подустали и возможно перестали сдерживаться. а он, сами говорите. устает сильно. а тут еще вы - с претензиями и капризами.... я не утверждаю. предполагаю...
Пожаловаться
Kotopes, 1 ребенок
Сообщение от Julet, 14 июня 2014 года в 00:46
Вы пишете "один лишь вечер из многих". У нас же это мог быть первый раз за последний год или больше совместный отдых. Разве раз в году отдохнуть вместе - это так часто? Я так много хочу?
а дети где? с кем? пока Вы на базе отдыхали б? может он от малышей подустал?
Пожаловаться
Julet, 2 ребенка
Сообщение от Уходящая в закат, 14 июня 2014 года в 01:36
Сообщение от Julet, 14 июня 2014 года в 00:46
а дети где? с кем? пока Вы на базе отдыхали б? может он от малышей подустал?
Младшую к бабушке, старшую с собой. Старшая проблем особых не доставляет. Муж не так часто едетй видит, что от них устать - по часу в день и то, не каждый день (иногда приходит когда дети спят).
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас