Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
18 июня 2013, 10:19, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите понять

Уважаемые мамы, помогите мне понять. Я боюсь заводить ребенка. Точнее очень боюсь потерять свою жизнь. Я очень боюсь что с рождением детей на жизни можно поставить крест. Что у меня не будет времени на себя, на нормальный секс, что все изменится не в лучшую сторону. Что ребенок будет отнимать все время, что мне некогда будет даже голову помыть или ногти в порядок привести. Что секс уходит из жизни и отношения с мужем портятся. Что женщина превращается просто в зомби какое то , без сна и всего прочего. Вообщем когда почитаешь в интернете, что пишут молодые мамы, да еще и под впечатлением от французского фильма " секса много не бывает" я совершенно не хочу иметь детей. Я и раньше не хотела, а сейчас я понимаю что жизнь на этом заканчивается. Помогите понять так ли все страшно, или все же можно родить ребенка и сохранить жизнь такой же? Хотя мои подруги, которые стали мамами говорят мне как раз обратное. Что все успевают, даже одна вышивать умудряется и книги читать, хотя дочери всего 8 месяцев. У моего страха глаза очень велики. Я люблю свою жизнь, я готова к некоторым изменениям, но не так что забыть про себя. И меня как раз не радуют мамы, которые говорят о том, что через год пройдет и привыкаешь, год это тоже жизнь и я не хочу его терять. Вообщем помогите либо развеять либо укрепить мой страх. 
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Натуся
Вам пока не нужны дети. Когда захотите - наплевать будет на ногти, секс и мытье головы...
Пожаловаться
ЮЛ-ЛА, 2 ребенка
вот точно, даже добавить нечего
Пожаловаться
Злобный Ромашич, 2 ребенка
фильмов насмотрятся... рожать не хотят....интернет - мировое зло!:)
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Ромашка Ласковая, 18 июня 2013 года в 10:28
фильмов насмотрятся... рожать не хотят....интернет - мировое зло!:)
ну да...а потом будут ныть: что-то я забеременеть не могу, куда идти, лечиться или молиться???
Пожаловаться
Катенька Полунина
Мне никогда не будет наплевать на себя! И очень плохо, что с рождением детей девочки забывают о том, что они девочки!
Пожаловаться
Юльянка
Ну да они не девочки после рождения. а женщины. А вы видимо вечная девочка будете.
Пожаловаться
●•٠♈ κοзеροжка ♈٠•●, 1 ребенок
+++++++++++++
Пожаловаться
МайскаЯ
Причем вечная одинокая девочка-старушка потом...
Пожаловаться
Катенька Полунина
Ужас, умру старой, но счастливой:)
Пожаловаться
300799
дЫк зато натрахавшаяся ":):):) нормально"
Пожаловаться
Люси
Сообщение от Юльянка, 18 июня 2013 года в 10:33
Ну да они не девочки после рождения. а женщины. А вы видимо вечная девочка будете.
+++++
Пожаловаться
Jennie Wind, 1 ребенок
Я прочитала комменты в темке - скорее всего это тети с форумов чайлд фри развлекаются. Поэтому дамы, не принимайте сей опус всерьёз. ;)

Пожаловаться
Ольга Дьякова, 4 ребенка
Не рожайте! Не делайте несчастными себя, окружающих и, главное, ни в чём не повинного ребёнка..
Пожаловаться
Ляля, 2 ребенка
это правильный совет:up:....а то бедный ребенок будет
Пожаловаться
Настёна, 1 ребенок
Тоже самое хотела написать
Пожаловаться
Натуся
Сообщение от Катенька Полунина, 18 июня 2013 года в 10:30
Мне никогда не будет наплевать на себя! И очень плохо, что с рождением детей девочки забывают о том, что они девочки!
Прошу прощения, но позвольте уточнить, что детей рожают не ДЕВОЧКИ, а ЖЕНЩИНЫ. Ваша инфантильность и эгоизм довольно милы, дай Бог, чтобы с годами вы все-таки поняли истинное положение вещей.
Пожаловаться
Если девушка задерживается в стадии "прелесть, какая дурочка" она становится " ужас, какая идиотка".
Пожаловаться
Рыбка, 1 ребенок
:up: Шикарно)))
Пожаловаться
Сулико
Если девушка задерживается в стадии "прелесть, какая дурочка" она становится " ужас, какая идиотка".
о, сохранила себе это чУдное высказывание):up:
Пожаловаться
почему-то мне кажется, что это Жванецкий))
хотя может и нет)
Пожаловаться
Строю планы
Именно ОН, безо всяких "хотя...".
Пожаловаться
Рося ))), 4 ребенка
:up::up::up:хорошо выразились!!!
Пожаловаться
Лёлька ))), 2 ребенка
офигенно сказано))))))  :up::up::up::up::up: надо запомнить!)))
Пожаловаться
Катенька Полунина
Если меня критикуют,значит я делаю все правильно! Человека с мозгами всегда критикуют! :) но спасибо за ваше мнение.
Пожаловаться
Валерий Попов (ЗП)

Я с Вами! Метко и в точку.....
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас