Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
8 июня 2014, 00:42, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите идеями ;-)

Девочки, помогите, поделитесь своими идеями, пофонтанируйте креативом - буду офигенно признательна :up: 

Старшая дочка отказывается катать коляску с младшей сестрой (когда я иду сзади или когда меня рядом нет), потому что попадаются нетактичные особи, которые одолевают вопросами: а это твоя дочка или сестра? И я сама была свидетелем таких "подкатов" любопытных. А уж когда она с подругой идёт - то потом и подруга говорит: до чего приставучие люди попадаются. 

Я дочке говорю: я тебе плакат сделаю "ЭТО МОЯ СЕСТРА" - так пойдёт? ржёт и говорит, что с плакатом гулять будет, но сам плакат нести будет некому.

Вот отсюда и вопрос: что можно закреативить? Может, знаки есть на коляску? Или ещё какие-то идеи, идейки, идеюшки? 

Всем спасибо :up:
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Примерила счастье.А мне идет-буду носить.
:shock:Научить дочку спокойно реагировать на такие вопросы.
Пожаловаться
*
реагирует она спокойно. но её отвращает сам факт таких вопросов.
Пожаловаться
Примерила счастье.А мне идет-буду носить.
Сколько еще в ее жизни будет "неудобных" вопросов:)пусть вырабатывает иммунитет.
Пожаловаться
*
ни к чему. надо неудобные вопросы предотвращать.  
Пожаловаться
Мяу-Мяу
я люблю на такие вопросы отвечать каким нибудь приколом и легкой язвой ,чтоб охоту отбить ,какой в голову придет , ответила бы таким "любопытным" ,  
"нет вы ошибаетесь это моя внучка", 
Пожаловаться
*
она стесняется :)
Пожаловаться
Мяу-Мяу
моя тоже сначала стеснялась отвечать таким вот любопытным ,потом ни че нахамит  и опозорит, те быстренько отходят ,стыдно люди ведь кругом , зато в следующий раз им уроком будет. жизнь порой жестока.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
не надо детей такому учить , это неправильно. Если ваша дочь так может, то пусть может - но это может привести к проблемам в дальнейшем, вечный негатив и желание всем дать сдачи и покусать. А в итоге - не очень счастливая судьба. Надо учить быть умным, и отвечать правильно, но не так же.
Пожаловаться
Мяу-Мяу
наглость второе счастье , и ничего мне уже сорок и судьба у меня счастливая и умная я , а как еще отшить таких ? будешь молчать дальше будут цеплятся.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
А я думаю, что не наглость надо иметь, а ум и характер. А насильно прививать такое как вы говорите хамство, ребенку нельзя. Надеюсь, без злости и без хамства на самом-то деле отвечаете, просто по-умному, а не так как тут написали.
Пожаловаться
Мяу-Мяу
ну во первых про наглость это известная поговорка , вот я кратко так объяснила , про злость я вообще не говорила , всегда можно ответить с иронией и легкой язвой и придумать на ходу достойный ответ как раз по-умному, так чтоб тому человеку который к тебе привязался стало стыдно.
Пожаловаться
И.Ирина, 2 ребенка
Сама могу так отвечать, но стараюсь не делать, потому что пострадать можно  потом от своего языка. Просто чувствую волну  - когда негативная энергетика может от людей обратно возвратится или просто негатив нарастает. Я такие вещи очень чувствую, стараюсь последнее время объяснять понежнее, но доходчиво, сохраняя хорошее настроение и  любовь.
Пожаловаться
Мяу-Мяу
ко мне ни че не возвращается ,и чувствую себя прекрасно , 
Пожаловаться
*
Сообщение от И.Ирина, 8 июня 2014 года в 02:33
насильно прививать такое как вы говорите хамство, ребенку нельзя. 
так вот именно что нельзя. ну, это моё мнение, совпадающее с вашим. не понимаю, зачем учить ребёнка заведомо плохому? и ещё и учить, кому можно нахамить - кому нельзя, это ж где гарантия, что хамство не посыплется на родителей, на учителей? где гарантия, что в ответ на хамство не прилетит в лоб ребёнку? 
Пожаловаться
ЧеLOVEчек
легко могу съязвить на подобные вопросы, при всем при этом нет желания всем дать сдачи и покусать, вечного негатива и проблем! и судьба вполне меня устраивает!
Пожаловаться
VedmA, 2 ребенка
Напишите на листе А4 "Уважаемый прохожий, которому, вероятнее всего, совершенно нечем заняться, раз его настолько интересует жизнь посторонних для него людей, что он пристает к ним на улице с нетактичными вопросами. ЭТО МОЯ СЕСТРА" и уберите в коляску ))))) пусть при вопросах достает и показывает
Пожаловаться
кролозаяц кроликовидный, 2 ребенка
Вот прекрасный совет.:up:
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 8 июня 2014 года в 00:50
ни к чему. надо неудобные вопросы предотвращать.  
по-моему вы утрируете..видела фото вашей доченьки- на молодую мамочку она не тянет, а если ей и задают такие вопросы так это или заигрывание, умиление красивой картинкой :одна красивая девочка везёт другую в красивой коляске, и глазки в пол...:)или скудное чувство юмора вопрошающих. а против такого юмора ,действительно,надо вырабатывать иммунитет. и ни в коем случае никакой агрессии- такое поведение не красит молоденькую девушку, если там действительно нет злого умысла.
Пожаловаться
Елена Коломиец, 2 ребенка
Моя в 15 тоже так реагировала)))) А потом стала прикаловаться, что да, а что???? )))))
Пожаловаться
мечта, 2 ребенка
:up:точно, пусть забьет
Пожаловаться
Тесса
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 8 июня 2014 года в 00:45
Не хочу углубляться дальше в тему , но суть понимаю . Может , повторяюсь , но я бы заказала футболку с прикольной надписью и той и другой , на тему "сестры мы " . Специализированных фирм  с такими услугами много . Ну да , прикол , но зачем старшенькой лишний негатив выслушивать ?
Пожаловаться
Парасолька
Сообщение от Тесса , 8 июня 2014 года в 09:19
Сообщение от Кошка в вязаной шапке ⓒ, 8 июня 2014 года в 00:45
Не хочу углубляться дальше в тему , но суть понимаю . Может , повторяюсь , но я бы заказала футболку с прикольной надписью и той и другой , на тему "сестры мы " . Специализированных фирм  с такими услугами много . Ну да , прикол , но зачем старшенькой лишний негатив выслушивать ?

это ,конечно,вариант, но он ещё больше будет привлекать внимание...и всегда в одной футболке что ли ходить??это прикол на 1-2 прогулки, хотя может девочка сама перестанет на эту тему додумывать...надоест
Пожаловаться
Тесса
Получается так , что и сама девочка теперь выходит на улицу и ждет вопросов бестактных теток . Ну , пусть какое-то время на ней будет футболка с текстом или картинкой , и такая же на малявочке в каляске . Будут вызывать улыбки и чувство умиления .
Ну , а потом и у девочки уйдет уже негативный рефлекс и сама начнет  относиться к вопросам со смехом . Ведь многое зависит от того , как ты встречаешь негатив . Это у нас уже броня , а девочка беззащитна .
Пожаловаться
Парасолька
согласна с вами, то же писала ниже.:)
насчет бестактных теток,вернее дядек.  я в 18 лет работала в банке "девушкой в окошке", каких там только оригиналов не встретила, пока эта самая броня на мне не наросла;) один постоянно нежно меня мамой называл, объясняя ,ну все равно,когда-нибудь,пусть привыкает,..другой на майские праздники постоянно рассказывал фантастические истории своей боевой молодости,и спрашивал при этом:а вам в 45 году сколько было? ну и всякое другое:) а однажды в автобусе (это конец восьмидесятых) женщина изо всех сил стукнула меня сумкой за то,что я не обернулась на просьбу передать на билетик.кричу,говорит,кричу этой ЖЕНЩИНЕ,а она делает вид что не слышит, а мне -15 лет...я ещё на такие слова и на свист не оборачивалась:D
Пожаловаться
Тесса
:D:D:DАналогично .
Наверное , многие из нас могут вспомнить нечто похожее из своего взросления . И очень хочется оградить деток от такого соприкосновения с действительностью . Но... не все в наших силах .

Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас