Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
6 сентября 2013, 00:53, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Помогите!!

Сижу в "растрепанных" чувствах после сегодняшних событий и никак прийти в себя не могу. Началось утро с разговора по телефону со свекровью, о том что она уже подсуетилась и попыталась устроить нашего с мужем ребенка в садик, в котором она и муж работают...мы с мужем и детьми проживаем в 1,5 часах ЕЗДЫ общественным транспортом (машины нет) от этого садика:shock:. Озвученные мотивы свекрови: садик один лучших в городе ( не знаю), я работаю по 16 часов, прихожу домой поздно, свекровь обещает ПРИВОЗИТЬ МОЕГО СЫНА, когда у меня будут выходные:shock::angry::angry::angry:, ДА! сплошная экономия на кружках и доп. занятиях - все бесплатно ( дорога туда и обратно через весь город это конечно мелочи:angry:).
Ладно, постаралась не грубить и договорились о том, что мы с мужем решим в какой сад будет ходить НАШ сын, но тут меня подстерегал сюрприз, который мне прям как удар в спину, - когда я завела с мужем разговор о садике, он горячо поддержал маму, его мотивы те же: бесплатно, классный садик, помощь мамо, если ему надо уехать по заказу, или пойти погулять...
Мои аргументы: 1. в районе, где мы проживаем находится замечательный сад (куда, слава богу, я и записала сына сразу после рождения),2. ребенок должен ходить в дошкольное учреждение там, где живет,3. деньги на дорогу переплюнут ту мнимую экономию от бесплатных кружков, и 4. наступает осень\зима - транспорт ходит по разному, ребенок будет мерзнуть или мокнуть на остановках? а поездки в общественном транспорте через весь город это дополнительный риск подхватить какой-либо вирус!
Ваше мнение? Или я не права? Резоны определенные я вижу, НО..:angry:

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Самый главный резон, ВЫ должны видеть сына! И не только в выходные
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Я его тоже озвучила и не один раз, но муж меня или не понимает или не хочет понимать:(...Его ответ был - значит будем возить каждый день домой! Но я же понимаю, что это просто издевательство над ребенком:(
Пожаловаться
Светлана
Сообщение от Assasin, 6 сентября 2013 года в 00:59
 муж меня или не понимает или не хочет понимать
Мамо мозги промыла.
Пожаловаться
а когда ваш ребенок успевает вас увидеть,если вы работаете по 16 часов?
семья,где главой является свекровь в конечном итоге распадается,из-за разницы взглядов
Пожаловаться
Хреновощ
такой же вопрос возник. и кто ребёнка будет в сад отводить-приводить, пока мама на работе?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Отводить могу я, по времени успевала бы, а забирать, в мои рабочие дни - думала, если в этом году няню искать или муж..а к следующему - рассчитывала в том числе на дочь.
Пожаловаться
Портняжка, 2 ребенка
Значит будем возить говорит, три хаха ему в дорогу, пару раз повозит и завоет крокодилом.
Отдавайте ребенка в ближайший сад, пожалейте малыша.
Он же  устает в саду, хоть и кажется что эти моторчики неутомимые.
Пожаловаться
Schastlivaya_Mashka, 2 ребенка
Сообщение от Assasin, 6 сентября 2013 года в 00:59
Я его тоже озвучила и не один раз, но муж меня или не понимает или не хочет понимать:(...Его ответ был - значит будем возить каждый день домой! Но я же понимаю, что это просто издевательство над ребенком:(

Это издевательство над ребенком, возить 1,5 часа общественным транспортом, болячки только цеплять. Стойте на своей. А видеть ребенка только по выходным, ну вообще не вариант.  Вопрос только в том, если вы работаете по 16 часов, кто будет забирать из сада ребенка, если он будет ходить в тот, сад, что близко от вас?
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Лис, я прям возмущена. Место ребенка рядом с его мамой и точка!
Пожаловаться
Лисуля-Хитруля❤
Как отец может не понять что каждодневная дорога тяжела даже для взрослого, а детям и вовсе?:shock:
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
Отцу видимо погулять важнее
Пожаловаться
НВВ, 2 ребенка
+++ 
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
мама работает по 16 часов. где же и кто же в это время будет с ребенком?
Пожаловаться
ЧеРнОбУрКа, 1 ребенок
У ребенка есть еще и папа. А еще есть детский сад возле их дома.И не каждый же день мама по 16 часов работает. На фига рожать детей, чтобы их потом забирала бабушка?
Пожаловаться
Да! Я такая!!!
Сообщение от ЧеРнОбУрКа, 6 сентября 2013 года в 10:47
У ребенка есть еще и папа. А еще есть детский сад возле их дома.И не каждый же день мама по 16 часов работает. На фига рожать детей, чтобы их потом забирала бабушка?
а вот это вопрос на 5 баллов!!!:up::up::up::up: как вообще могла сложиться в семье ситуация, что все решает бабушка, а не мама с папой?
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
мама работает 2\2
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
свекровь отожгла, конечно. "я его тебе на выходные привозить буду". а че не на праздники? Новый Год и День Рождения -и хватит с матери! ишь, что удумала, ребенка своего каждый день видеть хочет. 
Пожаловаться
Olga Иванова
че-то вы много праздников привели, сойдет и на ДР. И вообще, че ребенка туда сюда таскать, пусть сама забежит на совершеннолетие ;):angry::angry::angry:
Пожаловаться
Счастливая Татьяна, 1 ребенок
вот-вот:angry:
Пожаловаться
Как всегда
Полтора часа пилить до сада по-моему далековато.:shock:
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
Тремя видами транспорта - это ОЧЕНЬ далеко, я сказала - была бы машина, я не против, но ТАК!:shock:
Пожаловаться
Как всегда
Вам теперь надо сохранять спокойствие и не разругаться вдрызг с супругом из-за всего этого. Попробуйте перетянуть его на свою сторону. Вам необходим союзник. 
Пожаловаться
Assasin, 2 ребенка
:( Попробую, но отношения у нас уже давненько страдают, а тут это:(
Я, конечно, напрасно стала спешить с подробным разговором на эту тему, но муж последнее время стал очень принципиален, тем более, что я не ожидала подвоха - он знал (но очевидно забыл), что сын уже записан в сад, не мог не понимать моей позиции, но сегодня в разговоре был довольно категоричен, и вряд ли станет на мою сторону, тем более, что его очевидно задевает, то что (похоже) сделать он теперь ничего не может - если я не откажусь от этого садика, в тот сына не поставят в очередь.
Пожаловаться
Как всегда
Блин. Ситуёвина.:shock:
Пожаловаться
KMD
Так вы ж не забывайте-ночная кукушка дневную перекукует);)
  Конечно,если разногласия не только по поводу сада-это хуже,но надо разговаривать,спокойно и разумно все обсуждать.
  Здесь,правда вопрос в том насколько разумны люди,которые предлагают таскать малыша в транспорте или лишать его мамы.
   У меня есть опыт таскания ребенка в сад-примерно как раз 1-1,5 часа на коляске или руках с двумя пересадками на автобусе.Ох...ну я вам много чего могу рассказать(((:down::(:sick::angry:
Пожаловаться
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас