Дорогие пользователи! С 15 декабря Форум Дети закрыт для общения. Выражаем благодарность всем нашим пользователям, принимавшим участие в дискуссиях и горячих спорах. Редакция сосредоточится на выпуске увлекательных статей и новостей, которые вы сможете обсудить в комментариях. Не пропустите!

Помогает ли муж с ребенком

Ольга вОрифлеймНеПриглашать
Девочки, скажите, помогает ли кому-нибудь муж в уходе за ребенком (постирать, погладить, ночью переодеть, погулять с коляской) или это все мифы? Не мужское это дело? И если можно, напишите, сколько ему лет, зависит ли это от возраста мужчины?
Тема закрытаТема скрыта
Комментарии
13
Галина Петровская
Милая, Олечка!
Я пока в ожидании чуда, но муж мне помогает уже сейчас. Насколько может. И у нас как-то нет понятия женское-мужское дело. Кто может, то и занимается готовкой, уборкой и т.д. Мужу 24 года.
Я думаю, что и с лялькой будет также.
Мне кажется, что дело здесь не в возрасте мужчины, а в ваших с ним отношениях и заведенного порядка в семье. Как строились ваши с ним отношения с самого начала.
lida
Мой муж может и постирать и погладить и кушать приготовить, если у меня нет свободного времени. Убирается всегда сам, я ему можно сказать только помогаю, он знает что пылесосить и пыль вытирать я терпеть не могу, могу только полы помыть. С коляской не знаю стал бы гулять или нет, но с 7 летним ребенком гуляет, еще может его искупать , опять же если я занята. Мужу 33 года.
Жаннета
А мой муж мне во всем помогал,только сам с ребенком не гулял,ну немного боялся.Зато сейчас везде его за собой таскает.Когда малыш родился ему было 27.
Правнучка Штирлица
Моему 26,помогает с момента схваток и по сей день)))) Может погулять,посидеть,пока я куда-нибудь пойду,купание так вообще его пререгатива,я купаю только если он не может. Сейчас жду второго,так он и памперс лишний раз поменяет,чтоб мне дочку поменьше таскать приходилось(а пока токсикоз был,то только он по утрам и менял). По хозяйству правда только по настроению может помочь и то не много,но я не обижаюсь,так как нянька иногда из него лучше чем из меня получается(педагог как ни как))))),а я уж и полы помою и обед приготовлю. Но не все такие,мой отец ко мне вообще не подходил,а у подруги муж впадает в истерику,как только их дочка начинает плакать...
Людок-мамулька-Максютенко
Очень! Сейчас ему 31, почти 6 лет вместе.
И для родителей, своих и моих он - первый помощник. И сынульку так воспитывает.
Людмила Груш
мне и с ребенком помогает, сидит с ней, кормит, гуляет, и по хозяйству, если надо! Мужу 33.
Гиена
Моему мужу 28. Первый ребенок у нас родился, когда мужу было 22, второй - недавно. Он активно помогает мне с детьми, гладить бельё, правда, не гладит - ибо не умеет и побаивается, но наравне со мной кормит (сын - искусственник), переодевает, пока сынишка не начал пропускать ночное кормление, сам вставал к нему, чтобы я поспала, старшего в садик отводит всегда. Зато и я, отдохнувшая и полная сил, и повкуснее покушать приготовлю, и в постели отнюдь не заезденное бревно, и хвалю его от души, и приходу его домой радуюсь всегда. А вот его товарищ по работе, у которого ребенок (первенец) родился незадолго до нашего второго, жене не помогает и считает, что она должна просто к своим прежним обязанностям по дому добавить ещё и уход за ребенком. В результате, они уже на грани развода, он ночует дома раз в 2-3 дня, она всё время орет на него по телефону, похоже, просто от усталости и безысходности злость срывает на нем... И чего хорошего ему самому такая позиция принесла? Вобще-то, женой и дочкой он дорожит, просто считает, что не мужское это дело - с малышом возиться. А в результате скоро лишится обеих.
ЙА КАСМАНАФТКА
Нет это не миф. А что бывают папочки которые смотрят как дите орет обкаканое, и грызет ногти от злости, -ну почему я мальчик??? ААА щаз бы помыл ребенка а так не могу???)))))))))))) или смотрит что мамочка спит, утром в субботу, а он из-за своего возвраста страдает, мол -эх щаз бы погладил вещичка, да не могу, и бац головой об стенку с досады?)))))))))))))))))
Ольга вОрифлеймНеПриглашатьВ ответ на ЙА КАСМАНАФТКА
ЙА КАСМАНАФТКА
Нет это не миф. А что бывают папочки которые смотрят как дите орет обкаканое, и грызет ногти от злости, -ну почему я мальчик??? ААА щаз бы помыл ребенка а так не могу???)))))))))))) или смотрит что мамочка спит, утром в субботу, а он из-за своего возвраста страдает, мол -эх щаз бы погладил вещичка, да не могу, и бац головой об стенку с досады?)))))))))))))))))
бац головой об стенку с досады?)))))))))))))))))Ну да типа того
Еленка
я смотрю тут всем повезло с папами. правда я не могу сказать, что нам не повезло, но мой муж ни разу ночью не встал и не постирал и не погладил и не погулял с ребенком за почти 10 месяцев. правда иногда минут 5-20 посидит с ней, пока я что-то делаю, но на этом помощь заканчивается. а если дочка написяет, зовет меня, сам не переоденет, ну может только разденет.просто он у меня такой, не думаю, что это очень уж плохо. ему уже 39, может поэтому
Мертвое Море
Дело в том, что если муж все делает во время беременности, то не факт, что с рождением ребенка он будет поступать так же. Когда вы беременны, ему все внушают, что вам волноваться нельзя, вас нужно поддерживать, помогать, а потом он расслабится, вероятно.
Вы не думайте о плохом, главное, не переживайте. Посмотрите на свою семью: неужели папа для мамы просто звезды срывал? А также мыл посуду полы, пылесосил, готовил...?Никогда не расстраивайтесь. Помните, что оружие женщины - это не бензопила, а мешок конфет. Если человек чего-то не понимает по вашему мнению, вы ему предложите бартер: я тебе "конфетку", а ты сделаешь то-то, то-то. Вот это действенный метод, а ныть и упрашивать - это их только раздражает.
КИра
Моему мужу 23.помогает мне всегда.во время беременности помогал я в первом триместре с токсикозом в лежку лежала так он и в магазин за продуктами ездил,дома убирался и все семейные дела решал.после рождения сына тоже все хорошо.он его обожает поэтому возиться все свободное время.всегда дает мне возможность отдохнуть.приготовить для него тоже не проблема.
Роксана Мелкумова
Мой муж помогает не только с ребенком,но и по дому иногда... Например обед или ужин может приготовить или погладить бельё... Когда приехали из роддома, то я с того момента вообще не имела понятия подмывать ребенка, это делал постоянно он... Ну когда его не было дома, то естественно я))))... Когда муж не работал и по ночам вставал... Теперь по выходным встает только, и то, я стараюсь его не беспокоить ночной бегатнёй к кроватке,т.к работает целыми днями до поздна, понимаю его, что тоже хочется отдохнуть. Сейчас по ночам встаю к доче я, а он часов с 6-7 утра( как доча просыпается) берет её на кухню и кашу варит, кормит, вообщем развлекает её, а я в это время часиков до 9 высыпаюсь ))). Так что не мифы, просто мужики разные... ))) Моему 37 лет, возраст не имеет значения. Есть один знакомый, которому 20 лет, а жене 25 и он от дочки не отходит и во всём жене помогает...