Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
26 февраля 2015, 11:08, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Покупка квартиры

Девушки,милые,подскажите пожалуйста.Пишу с левого ящика. Т.К. стыдно. много тем создавала о своем муже,и как он дерется...говорила УХОЖУ,или КАК уйти и тп,но не уходила. Дело пошло еще хуже,бьет сильнее,и мне уже реально страшно становится за свою жизнь. Потому что когда он узнал что я сестре сказала,опешил и сказал  ТАК меня изобьет если скажу еще раз кому-нибудь.потому что он не "бил" ,если он "побьет" я врятли смогу кому-нибудь сказать....
Вообщем то, что надо уходить теперь я ясно понимаю.Мозги встали на место.А может чувства пропали ..Пороть горячку не хочу,буду потихоньку. У нас бизнес совместный и квартира. Про нее вопрос: Куплена в браке.Почти уже готова.Оплачена полностью. Есть - договор паевого взноса ,оформленный на мужа. Через какое - то время надо будет оформлять в собственность. Как оформить на себя,или хотя бы чтобы оба были собственники? П.с, Он не против на меня оформить. полностью. Это не проблематично?
Я просто боюсь,что при его бзике очередном выгонит из квартиры,а так она хотя бы "моя " будет. Хоть на бумагах. Я хочу выжать все что можно из брака (в планах покупка мне машины .и уйти(у меня ребенок 4 года)
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Элис, 3 ребенка
1/2 ваша 
Пожаловаться
Счастлива по умолчанию, 1 ребенок
купленное в браке- пополам и неважно на кого офрмлено

Пожаловаться
рап вр
мне будет спокойнее если оформлено будет на меня.не хочу потом на улице бегать и доказывать что не жираф...
Пожаловаться
чем? он половину или денег или площади имеет права требовать в любом случае
Пожаловаться
Задавшаяся целью ...
Как показывает практика, на кого оформлено, тот и в шоколаде, потому что страна у нас такая.
Пожаловаться
:shock: да уж
Пожаловаться
не кругли глаза.. на бредовые комменты.. 
Пожаловаться
ниже еще непонятнее
Пожаловаться
Елена
Имеет большую разницу...одно значит иметь имущество, а другое совсем- иметь право требовать.......улавливаете разницу?
Я имею дои и машину....
Я имею право потребовать(когда?) дом и машину....
Пожаловаться
рап вр
вот я про это и говорю...
Пожаловаться
при разводе это особого значения не имеет- пополам по любому- либо отдаешь половину того что имеешь либо получаешь положенную законом половину
Пожаловаться
Vikki
Вам надо думать как безопасно уйти, а не об этом. Все равно все делиться по полам: и квартира и машина и т.д. Я б сменила место жительства, подала на развод, алименты, и раздел имущества.
Пожаловаться
рап вр
я хочу машину(свою) и квартиру-я думаю он оставит нам.а бизнес и свою машину себе оставит,разойтись по мирному хочу
Пожаловаться
Vikki
Ну да..... Прям так и оставил. И по мирному разошелся. Ага...... Он как узнает о разводе, может вас прибить вообще. Ну да дано, я так понимаю вас это не пугает.
Пожаловаться
Марина О****
согласна, может так отметелить, что ни машина, ни квартира не понадобятся(((
Пожаловаться
Олька-молька
Я бы тоже к черту машину, вещи собрала и ускакала куда-нибудь, а дальше через суд все решать. Причем, лучше деньги на квартиру, чтобы купить новую там, где муж не знает.
Пожаловаться
Мурмусик, 2 ребенка
100%. Свидетельство о браке и разводе тому доказательство, хоть на кого из супругов оформлено делят по 1/2. 
Пожаловаться
Bell Silver
Вот сейчас держу один брачный контракт - написано:квартиры, приобретенные во время брака будут в собственности того, на кого приобретены и оформлены
Пожаловаться
Здесь должен быть ник, 2 ребенка
Потому что у вас контракт. У автора его нет
Пожаловаться
Bell Silver
Не у меня нет контракта:), а наверное стоило бы
Пожаловаться
брачный договор- это отдельная история ))) 
у меня знакомые после 7 лет брака составили, чтоб по договору все принадлежало жене, тк муж оформлял процесс банкротства частного лица
Пожаловаться
Кошатина-мурзятина, 1 ребенок
Сообщение от Bell Silver, 26 февраля 2015 года в 11:17
Вот сейчас держу один брачный контракт - написано:квартиры, приобретенные во время брака будут в собственности того, на кого приобретены и оформлены
Так то контракт
Пожаловаться
Ночное море, 2 ребенка
после развода раздел имущества и там 1/2 всего совместно нажитого и так Ваша. Чего крутить-перекручивать

Пожаловаться
Елена
Не обязательно, на раздел ещё подать нужно....и в чётко оговоренные сроки!
После развода остаётся всё по факту на ком оформлено, а вот после суда о разделе можно определить собственника.
Пожаловаться
Кима, 2 ребенка
Поровну делить будете
Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас