Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
12 октября 2013, 21:54, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

похудеть во время ГВ

Добрый вечер, девочки. подскажите, я кормлю грудью и уже очень устала от лишнего веса. как вы думаете можно ли и если можно то как это сделать. или лучше подождать.заранее спасибо
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Fenix
По идее на правильном питании во время гв похудеть можно - с первым так получалось. А на диете сидеть не надо - потерпите немного! Здоровье ребенка дороже 

Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Девочки как-то худеют.
А я вот все три раза что кормила, набирала жутко, причем ела как обычно.
Организмы разные, гормоны разные, у всех по своему.

Пожаловаться
Элис, 3 ребенка
такая же фигня((((((((((Что со мной дальше будет((((((
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да... держится потом долго:(
Пожаловаться
Нина, 2 ребенка
А после окончания гв худели? Тоже очень набрала пока кормлю
Пожаловаться
Светлана, 4 ребенка
Да. Все три раза до добеременного размера. К 2 годам детей.
Пожаловаться
Вик Вик, 1 ребенок
Я на сколько знаю все на оборот худеть должны))))столько калорий женщина тратит на вскармливания ребенка. 

Пожаловаться
Тата Милая
так вот и я за бер ни одного лишнего кг, а за пол года ГВ уже больше 20 кг
Пожаловаться
Сметанина Елизавета, 2 ребенка
Значит, Вы кушаете за двоих. А это не нужно.
Очень часто на ГВ полнеют, потому что едят очень плотно "чтобы молоко было пожирнее". А это миф. Жирность молока никак не зависит от калорийности того, что мы кушаем. 
Для полноценной лактации организму необходимо всего 500 ккал в сутки. Если необходимого кол-ва ккал не поступило, то для лактации организм начнет расходовать калории из запасов. 
Поэтому, рассчитайте свой рацион из расчета 1800-2000 ккал в сутки. Воды (именно воды!!!!) нужно выпивать в сутки не менее 1,5-2 литров. Тогда и лактация не пострадает, и худеть начнете. 
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
:up:
Пожаловаться
Дикая Орхидея
Сообщение от Тата Милая, 12 октября 2013 года в 21:58
так вот и я за бер ни одного лишнего кг, а за пол года ГВ уже больше 20 кг
я читала что за каждый день кормления (6-8 раз) тратится 500 каллорий. Я после родов скинула за месяц 20 кг, итого минус 10 кг чем ДО берем. Перестала кормить в 10 месяцев плюс 3 кг. Пока кормишь СТОЛЬКО всего нельзя есть, во всяком случае первые 3 месяца, ну а потом это уже привычным становиться за такой срок.
Не ела: мучное, хлеб минимум, сладкое, майонез, жарерое, консервации, соленья, салаты, мороженое, алко, газировки я и так не употребляю.  А это каллории! Гарниры отварные, овощи тушёные до мягкого кашеобразного состояния (чтоб ребёнка не пучило). Гуляла, не сидела, 3-4 часа пешком. 
Пожаловаться
Кроля, 2 ребенка
Да потерпите еще чуток:)Вот выкормите детку и уж там будете себя диетами баловать:)
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
я поправится никак не могу. даже свой первоначальный вес не набираю, а уже ребенку год.

Пожаловаться
Тата Милая
как бы поделилась с тем, кому не хватает кг
Пожаловаться
Юля Богданова, 2 ребенка
спасибо не нужно
Пожаловаться
Kotopes, 2 ребенка
я сбросила всё набранное во время беременности уже, и вешу на 3 кг меньше, чем когда на учет в 8 недель становилась. Хочу еще кг на 5 похудеть

Пожаловаться
Лола.
получайте удовольствие от ГВ?успеете похудеть.
Пожаловаться
Net
нужно
Пожаловаться
марго
мне интересно как можно не похудеть на ГВ, я на ГВ всегда доходяга и подруги , вернуться к нормальному весу удается только после окончания ГВ.  диета для кормящих мам, а так и так худеешь не по дням а по часам

Пожаловаться
STAr☆че, 2 ребенка
у кого-то само худеется, у кого-то нет.гормоны. но за двоих кушать в любом случае не надо.

Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
ну у меня пока получается..... но я не ем все подряд и вообще по чуть чуть кушаю.
А вот чая с молоком пью много....

Пожаловаться
Катя, 2 ребенка
Говорят на чае с молоком как раз и разносит. 
Пожаловаться
Жучка, 1 ребенок
у меня пока худеется))) Будет разносить, придется завязать с этим делом))
Пожаловаться
Зовите меня ПрОсТОвОин..., 2 ребенка
Гормон пролактин вам не даст похудеть сильно, а немного можно, но не советую, ГВ важнее.

Пожаловаться
Александра, 2 ребенка
С сыном не похудела, а с дочкой на 10 кг. Даже не знаю от чего это. С дочей я наверное правильнее питалась

Пожаловаться
12
Поделиться темой:
Подпишитесь на нас