Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Если ваш ребенок – левша
Особенности воспитания
5:0
Наше детство против современного
11 июля 2013, 21:49, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подскажите в какие инстанции обратиться?

Ситуация в следующем. У нас с соседями за стенкой общий стояк холодной воды. Так вот, час назад они срезали трубу, которая ведет в нашу квартиру воду. Не предупредив. Совсем. Хотя соседа сегодня днем видела. У них достаточно давно течет стояк, который относится именно к ним, они уже даже топили соседей снизу, зимой, сосед заходил к нам с предложением поменять обе трубы(и ведущую к нам в том числе).
мы согласились, но все заглохло и он ничего не стал менять. И вот через пять месяцев, он просто срезал нам трубу. Позвонила в информационную службу по району, в аварийку. Там говорят, что это незаконно, и что нужно вызвать инженера из ЖЭКа с самого утра. 
Как думаете, куда еще можно позвонить? 
Какие шансы вернуть завтра холодную воду?
у вас такие же "веселые" соседи?пысы: предыдущую тему случайно заморозила

Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
12
Ёлка
жэк, прокуратура
а соседу по лбу настучать, вдруг мозг от комы очнется 
Пожаловаться
Там только жена адекватная. Ее нет, говорит в отпуск уехала. С ее мужем Николаем, общаться просто невозможно. Муж за последний час раз пять уже сходил...
Пожаловаться
Ёлка
вернуть воду сможете - с самого утра в жек, слесарю денег и трубу - подключит
а соседу свет отрубить на щитке, мне б от этого точно полегчало))
Пожаловаться
Не уверена, что мы сможем свет отключить. Щиток в квартире стоит. Может конечно есть какой-то общий...
а так... Совсем неожиданно
Пожаловаться
Ёлка
терпите, завтра подключитесь обратно
Пожаловаться
Спасибо вам за поддержку. Очень на это надеюсь. Завтра и так тяжелый день, а еще и это
Пожаловаться
Ёлка
бывает
нам жек воду на сутки отключает, а на следующий день объявление вешают, типа - мы ж предупреждали
только денег на слесаря не пожалейте
Пожаловаться
У нас бывало такое пару раз. Но тут хотя бы через пару часов включают. А в нашей ситуации ничего не ясно
Пожаловаться
Ёлка
не переживайте так, подключат, такую работу за пару часов делают, если почасовая оплата - за день))
но к этим дядям-жековцам лучше ножками прийти и денюжку показать, пообещать оплату за результат, тогда быстрее пошевелятся 
Пожаловаться
Главное набраться терпения и дождаться завтра)
Пожаловаться
Ёлка
завидую Вам - терпеливый Вы человек
я б уже соседу мозг скандалом вынесла
Пожаловаться
Сама себе поражаюсь:D
просто в последнее время очень много плохого с нами происходит, так что эта ситуация меня просто сильно по коробила , но не вывела из себя. Так бы я наверное волосы бы последние ему повыдирала
Пожаловаться
Ёлка
Пожаловаться
Колючка
Воду точно вернете, только пусть ЖЭК акт составит, что бы Вы могли с соседей необходимую компенсацию получить на приведения всего в порядок. С утра слесаря и инженера по эксплуатации зданий вызывайте (лучше не по телефону, а так сказать личным визитом))
Пожаловаться
С личным визитом завтра скорей всего возникнут проблемы, но муж попробует дойти, а я буду дозваниваться.спасибо за подсказку про акт. Мне кажется с их мы не получим ничего. Хотя бы воду вернуть. В последний раз когда муж заходил к соседу, тот сказал, что у нас завтра есть пол дня, потом он на три дня уезжает:shock:
Пожаловаться
Колючка
Акт нужен в любом случае, даже если материальной компенсации не дождетесь, это будет подтверждение того, что аварийная ситуация (а она аварийная!) возникла не по Вашей вине
Пожаловаться
Спасибо еще раз за совет:)
Пожаловаться
Марья Царевна
Если он вас оставит без воды на 3дня это уже ЧС и МЧС-ники имеют право вышибить дверь и зайти к нему домой в его отсутствие.расскажите об этом соседушке.Может встанет мозг на место:angry:
Пожаловаться
Мария Демидюк, 1 ребенок
Ахренеть... помочь советом не могу, но очень сочувствую.
Я бы ночь напролет скандалила....:angry:
Пожаловаться
Скандалить с идиотом себе дороже)))
тем более ребенок наше настроение очень легко перенимает. Так что я стараюсь успокоиться и успокоить мужа. Он мне кажется скоро пойдет его дубасить..
Пожаловаться
Дюдюка Барбидосская, 1 ребенок
Надо было просто позвонить и прикинуться овцой - типа "У нас почему то нет воды"... сразу бы и слессаря прислали и инженера нашли бы
Пожаловаться
:up:
Чт я об этом сразу не подумала:)
Пожаловаться
Саблезубая Белка Джинджер, 1 ребенок
Участковому позвоните, чтобы, если вдруг юридически дело зайдет далеко, была информация, что Вы оповещали его.
Пожаловаться
Уже позвонили, написали письмо на сайт администрации района. Так что документально так смогли везде отметились
Пожаловаться
Радмила, 1 ребенок
Пусть инженер подпишет акт, что осмотрел, какие повреждения. С этим актом составляйте официальные заявления в ЖЭК и прокуратуру. Можете еще в заявлении в ЖЭК указать, что передаете копию в прокуратуру и главе администрации. Все сделают мигом - проверено)

Пожаловаться
12
Поделиться темой:

Рекомендуем прочесть

Подпишитесь на нас