Mail.RuПочтаМой МирОдноклассникиИгрыЗнакомстваНовостиПоискВсе проекты
Беременная Порошина развелась
Теперь она воспитывает четверых детей одна.
4 февраля 2015, 17:32, Форум, Семейные отношения, Семья и семейные отношения

Подскажите советом.

Здравствуйте. С мужем встречались 6 лет, в браке уже год, у нас маленький ребенок. Я вообще против употребления алкоголя, сама очень очень редко могу немного позволить себе. Муж сколько знаю его пил и гулял всю молодость(в общем 10лет уже)для меня это было звоночком, но думала что всё прекратиться с семейной жизнью. Долго боролась с его пьянством. Драки, ссоры, скандалы и тд. Получилось, месяц не пьет. Но дело в другом как сейчас отмечать праздники, вот вот годовщина будет, придется звать гостей и все пьют, чаем с тортом не обойтись. Как поступать теперь, и чтобы муж сново не начал пить.?
Тема закрытаТема скрыта
Пожаловаться
теперь я Бурундук, 1 ребенок
ох! сочувствую вам (и еще раз советую подумать на тему "если все пью - то это нормальная отмосфера для вас и вашей ляльки????";)
моя мама с этим боролась просто: не отмечала! не наливала! не собирала! если в ее дом (где она хранительница очага) приходили с целью выпить - спускала слестници чисто физически (пока отец ее любил - дать ей сдачи или "поучить бабу" некому не позволял)

Пожаловаться
Кассандра
Автор, ваш дом - ваши правила. Так и скажите: праздник безалкогольный, кто согласен, тот пусть приходит. А кому нужно напиться до поросячьего визга - тот не ваш гость. Вообще родня мужа должна знать о его проблеме, и если он им небезразличен, поддерживать его стремление к здоровой жизни.
Пожаловаться
Лесся, 1 ребенок
В вашей ситуации - гостей не звать. Праздновать с чаем-тортом вдвоём.
Пожаловаться
Beautifulgirl, 3 ребенка
Перестать гулять уже и столы накрывать как это делает пол России.

Вы бы с семьей в годовщину куда-нибудь в ОАЭ или во Вьетнам съездили бы. Просто вместе, никого лишнего.
И по-барабану, что это день рождения или годовщина.
Ищите причину в своем быте и образе жизни.
Пожаловаться
Подпишитесь на нас